Карта словосочетания «звук турбин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звук турбин»

Но они шли очень быстро, с пронзительным звуком турбин
Что-то очень похожее на звук турбины самолёта больно ударило по ушам.
Улыбка стюардессы, загоревшаяся надпись на табло «FASTEN SAFETY BELTS!», тот самый противный звук турбин.
На такой огромной высоте, когда звуки турбин погрузочно-спасательного модуля только набирали свою мощность, преодолевая бушевавшие здесь песчаные бури, я мог разглядеть только очертания огромной планеты.
Звук турбин постепенно стих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окиркованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь полёт, а это около девяти часов, внутри салона был слышен звук турбин.
Последовавший короткий низкий звук турбины, резко замедляющей своё вращение, неприятно резанул по напряжённому слуху всех обитателей кабины.
Постепенно повышая силу и высоту собственного крика до частоты ультразвука, сопоставимого со звуком турбины реактивного самолёта при максимальных оборотах, она добилась потрясающих результатов: проснулись все обитатели длинного пятиэтажного здания общежития…, кроме меня.
Со стороны леса раздался звук турбин гусеничного вездехода, с деревьев взмыли в штормовое небо спрятавшиеся от непогоды птицы.
Над головой волной проносится звук турбины одного из сотен городских летательных аппаратов.
– Да. – Звук турбин приближался.
Сейчас звук турбин нарастал по мере приближения самолёта к зданию.
Слышу только барабанную дробь мотора и характерный звук турбины перед заходом на посадку.
Движки заходятся на взлётном режиме, вертолёт мощно набирает высоту и скорость, оглашая всю округу звенящим звуком турбин и рокотом лопастей.
По утверждению акустика, сигнал был очень характерный – кроме шума винтов, можно было различить низкочастотный звук турбины, но это если очень хорошо слушать, с близкого расстояния, и когда русская лодка идёт большим ходом, меняя своё положение в ордере – когда же она шла наравне с конвоем, четырнадцатиузловым ходом, мы не слышали ничего.
Звук турбин квадрокоптера сменился – в нём появилось некое постороннее тарахтение и панический визг компрессоров, которые становились всё громче, и внезапно машина взмыла над крышами, вращаясь в полёте.
Пламя вновь создаёт звук турбины и болида, на мгновение окрашивает пространство в негативный спектр и на звуковой скорости устремляется прямиком в цель.
Ещё я помню звук турбин, похоже, меня посадили в самолёт.
– Что вы делаете? – попытался перекричать звук турбин профессор.
Так и летели они: самолёт отдельно, а звук турбин следом, поэтому по звуку местоположение самолёта выследить было невозможно.

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «турбина»

  • ТУРБИ́НА, -ы, ж. Двигатель, с вращательным движением рабочего органа (ротора), преобразующий энергию пара, газа, воды в механическую работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУРБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «турбина»

ТУРБИ́НА, -ы, ж. Двигатель, с вращательным движением рабочего органа (ротора), преобразующий энергию пара, газа, воды в механическую работу.

Все значения слова «турбина»

Синонимы к словосочетанию «звук турбин»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «турбина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я