Предложения со словосочетанием «звук отсутствовал»

В противоположность этому говорят о нелинейных преобразованиях, при которых в изменённом звуковом сигнале появляются такие частоты или гармоники, которые в исходном звуке отсутствовали.
Это не значило, что звуки отсутствовали полностью.
Звук отсутствовал ввиду бессмысленности – ни один телевизор не способен перекрыть царящий в заведении шум, но выглядел лидер чудов внушительно и немного трагично.
Несмотря на то, что физически звук отсутствовал, адресат воспринимал его таким, какой он есть, сохранялись эмоция, высота, громкость и даже направление звука, местоположение источника.
Видеоряд сменял друг друга, но что плохо – звук отсутствовал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кабинете отчётливо плакал ребёнок, но другие звуки отсутствовали.
Если на улице было очень тихо, то тут звуки отсутствовали вообще.
Бинауральные ритмы – артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которую мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки отсутствуют.
Пёс поставил торчком уши, пытаясь задействовать слух, многократно обострившийся после пребывания в таинственном зелёном тумане на подопытном эсминце, но в какофонии звуков отсутствовали голоса его любимых котов.

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Все ассоциации к слову ОТСУТСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звук отсутствовал»

  • Я думаю, многие из оканчивавших испытывают и теперь в большей или меньшей степени это настроение «последнего года». Образование должно иметь свой культ, подымающий отдельные знания на высоту общего смысла. Наша система усердно барабанит по отдельным клавишам. Разрозненных звуков до скуки много, общая мелодия отсутствует… Страх, поддерживающий дисциплину, улетучивается с годами и привычкой. Внутренней дисциплины и уважения к школьному строю нет, а жизнь уже заглядывает и манит из-за близкой грани…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «отсутствовать»

  • ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСУТСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «отсутствовать»

ОТСУ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. отсу́тствующий; несов. 1. Не находиться, не присутствовать где-л. в данное время. Отсутствовать на лекции по болезни.

Все значения слова «отсутствовать»

Синонимы к словосочетанию «звук отсутствовал»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «отсутствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я