Предложения со словосочетанием «звук моторной лодки»

Я услышал звук моторной лодки, повернул на звук голову и увидел, мечту мальчишек моего двора, идущую по течению серебристую моторную лодку-казанку, с тремя мужиками в ней.
Он принёс звук моторной лодки с реки, отголоски разговоров и заливистого детского смеха.
До меня донёсся звук моторной лодки.
Звук моторной лодки приближался.
Поэтому звук моторной лодки они услышали, когда её ещё не было видно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда между нами осталось всего лишь метров пять, раздался звук моторной лодки и последовала пулемётная очередь.
Капитан судна уже собрался уходить с палубы, как услышал звук моторной лодки – или кто-то из парней выжил, или это те, кто устроил засаду.
Тут до нас донёсся звук моторной лодки, это кто-то плыл по озеру. Звук мотора слышался всё громче и громче, значит, лодка плывёт в нашу сторону.

Ассоциации к словосочетанию «моторная лодка»

Все ассоциации к словосочетанию МОТОРНАЯ ЛОДКА

Ассоциации к слову «моторный»

Все ассоциации к слову МОТОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звук моторной лодки»

  • Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка.
  • Утром сели на пароход, удобный, как гостиница, и поплыли встречу караванам барж, обгоняя парусные рыжие «косоуши», распугивая увертливые лодки рыбаков. С берегов, из богатых сел, доплывали звуки гармоники, пестрые группы баб любовались пароходом, кричали дети, прыгая в воде, на отмелях. В третьем классе, на корме парохода, тоже играли, пели. Варвара нашла, что Волга действительно красива и недаром воспета она в сотнях песен, а Самгин рассказывал ей, как отец учил его читать:
  • На носу большой лодки стоял японец с какой-то белой метелкой и, махая ею, управлял буксиром под мерный звук гонга и криков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «моторная лодка»

  • Мото́рная ло́дка — маломерное судно, оборудованное подвесным мотором. Наличие именно легкосъёмного подвесного мотора является единственным квалифицирующим признаком в определении и отличает «моторную лодку» от «катера» (двигатель на котором установлен стационарно), вне зависимости от мощности и внешнего вида маломерного судна (впрочем, широко распространены катера с каютами со спальными местами, с гальюном, при этом рассчитанные на установку нескольких именно подвесных моторов, нередко общей мощностью в несколько сотен л. с.). (Википедия)

    Все значения словосочетания МОТОРНАЯ ЛОДКА

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «моторный»

  • МОТО́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к мотор. Моторный цех.

    МОТО́РНЫЙ2, -ая, -ое. Психол., физиол. Двигательный. Моторные рефлексы. Моторные центры головного мозга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТОРНЫЙ

Значение слова «лодка»

  • ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «моторная лодка»

Мото́рная ло́дка — маломерное судно, оборудованное подвесным мотором. Наличие именно легкосъёмного подвесного мотора является единственным квалифицирующим признаком в определении и отличает «моторную лодку» от «катера» (двигатель на котором установлен стационарно), вне зависимости от мощности и внешнего вида маломерного судна (впрочем, широко распространены катера с каютами со спальными местами, с гальюном, при этом рассчитанные на установку нескольких именно подвесных моторов, нередко общей мощностью в несколько сотен л. с.).

Все значения словосочетания «моторная лодка»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «моторный»

МОТО́РНЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к мотор. Моторный цех.

МОТО́РНЫЙ2, -ая, -ое. Психол., физиол. Двигательный. Моторные рефлексы. Моторные центры головного мозга.

Все значения слова «моторный»

Значение слова «лодка»

ЛО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Небольшое судно. Шестивесельная лодка. Парусная лодка. Моторная лодка. Кататься на лодке.

Все значения слова «лодка»

Синонимы к словосочетанию «звук моторной лодки»

Ассоциации к словосочетанию «моторная лодка»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «моторный»

Ассоциации к слову «лодка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я