Карта словосочетания «звуковой фильм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуковой фильм»

Тем не менее, производство первых звуковых фильмов положило конец эре немого кино, поскольку эксперименты по большей части теперь происходили не в области изображения, а в области звука.
Тогда уже появились звуковые фильмы.
Анализ ранних звуковых фильмов и дискуссий, предшествовавших переходу советской кинопромышленности к звуковому кино и его сопровождавших, позволяет нам понять, как советские кинематографисты справлялись с двойной проблемой работы с новыми технологиями в рамках столь же новых идеологических условий.
Например, именно тайная полиция заказала первый полнометражный художественный звуковой фильм «Путёвка в жизнь» (1931).
Именно это открытие и сделало возможным спустя два десятилетия рождение современного звукового фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оклейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на растущую популярность уже появившихся к тому времени звуковых фильмов, эта немая картина имела немалый коммерческий успех.
Далее последовали звуковые фильмы «Путёвка в жизнь» и другие, а потом и знаменитый военный фильм «Чапаев», оставивший у всех, и особенно детей, потрясающее впечатление.
По сути, это была работа, напоминающая современный перевод звукового фильма в иноязычной аудитории, только переводили не с английского на русский, а с языка пластики в обыкновенную речь.
Если бы он имел возможность воспроизвести течение племенной жизни и речи с помощью звукового фильма, то смог бы отразить реальность культуры и роль языка в ней с гораздо большей полнотой.
Лишь в 1935 году первый приз в ежегодном опросе критиков журнала «Kinema Jumpo» получил звуковой фильм.
Третью главу составляют более абстрактные соотнесения кино и его текстовых эквивалентов: сколько экранного времени нужно на большой роман, как читать звуковой фильм, не слыша звука, и почему фотоизображение выглядит политически неблагонадёжным без текста.
На контрапунктическом конфликте между зрительным и звуковым обертонамиродится композиция советского звукового фильма.
Многие кинорежиссёры, продюсеры, критики рассматривали звуковой фильм как чисто техническую игрушку, к которой публика быстро потеряет интерес.
Можно надеяться, что скоро появится трехгрошовый звуковой фильм.
Беспрецедентный по выразительности визуальный язык немого кино в конце 1920-х – начале 1930-х гг. сменили звуковые фильмы.
За исключением одного кинотеатра, все наводнено американскими звуковыми фильмами, большей частью фильмами-ревю или с пением.
Александрова в «Заявке» 1928 года «Будущее звуковой фильмы», где анонсируется принцип контрапункта – несовпадения в кадре изображения и звука.
Во время демонстрации звукового фильма ему так же не следует вмешиваться, предоставив аудитории возможность составить своё собственное мнение.
Вечером в своём клубе смотрел звуковой фильм «Тринадцать».
Однако задача создания собственного полнометражного звукового фильма о знатной девушке всё-таки стояла перед всеми республиканскими студиями центрально-азиатского региона.
Так простите, к немому кино тоже привыкли, а продюсеры не хотели брать в массовый прокат звуковые фильмы.
Звуковой фильм мог бы родиться на пять лет раньше.
Переориентировались очень скоро: «Мелодия сердец» должна была стать первым значительным звуковым фильмом «УФА»…
Удачный звуковой фильм, но какого жанра?
Но главное – это был первый иранский звуковой фильм.
За этими громкими достоинствами, тогда ещё незаметными, теряется главная заслуга этого скромного фильма, потерявшего от времени первую часть: он стал первым детским звуковым фильмом в белорусском кино.
Первым его звуковым фильмом стал детективный триллер «М» (также известный как «Город ищет убийцу»).
И выглядел несколько странно без своей непременной грубой и неостроумной матерщины, словно персонаж звукового фильма, в котором звук отключился.
– Стерео далеко ушли от первых звуковых фильмов средневековья, – продолжил он.
Почти так оно и было: звуковые фильмы прокручивались кадрами по старой кладке.
По вечерам они обмусоливали слухи о знаменитостях, обсуждали последние звуковые фильмы или парней, на которых положили глаз на недавних танцульках.
На ней можно не только делать документальные звуковые фильмы, но и останавливать понравившийся кадр и в цвете выполнить полномасштабную фотографию.
Дети всегда приходили к нам взволнованные, смущённо улыбаясь и в приподнятом настроении, в предвкушении просмотра настоящего звукового фильма, бывало, что и цветного.
Первые звуковые фильмы, разумеется, я посмотрел в те годы, когда учился в старших классах средней школы у себя на родине.
Видимо, это был один из первых звуковых фильмов.
Звук чихания был записан на фонограф и мог воспроизводиться вместе с показом фильма, так что это ещё и первый звуковой фильм в истории.
Когда в конце 1920-х появились звуковые фильмы, пережитки прежних стилей актерской игры все еще продолжали существовать.
Что, наверное, и делает картину по всем признакам действительно первым звуковым фильмом.
По сути, это был не только первый советский звуковой фильм, но и второй советский блокбастер после «Красных дьяволят» (1923).
Позднее, её руководители с увлечением переключились на производство кинопроекторов для демонстрации звуковых фильмов.
В 1929 году в «Люцерне» показали первый звуковой фильм в истории чехословацкого проката – американский мюзикл «Show Boat».

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «звуковой фильм»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я