Карта словосочетания «звуковая связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуковая связь»

В современном мире нас чаще слышат, чем видят – благодаря телефонам и прочим современным средствам звуковой связи, окружающим нас теперь со всех сторон.
За каждым словом стоит система ситуативных, понятийных и просто звуковых связей.
Кроме того, имеется интересная возможность, отсутствовавшая в предыдущих операционных системах Windows, – управление громкостью звуков в случаях, когда вы находитесь на звуковой связи с использованием установленного программного обеспечения.
Звуковой связи не было, так что понять смысл разговора было невозможно.
У неё, между прочим, есть семья и младшие сёстры, с которыми есть только звуковая связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асканит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Рем, я же просила не трогать клубок! Теперь звуковой связи не будет! Не могу настроить! Но я тебя вижу. С…. Клуб…. Кон…
Видео и звуковая связь вполне удовлетворяли моим запросам.
С другими знакомыми он предпочитал так сказать «точить лясы» при встрече, в крайнем случае – по видео или звуковой связи.
Прошло секунд пять, прежде чем развязный пацанский голос (именно развязный, настолько, что складывалось ощущение, будто разговаривающий перед звонком залил горлышко бутылкой горячительного) возобновил звуковую связь.
Итак, мы видим, что само устройство слов, слоги «лов», «лог» и «лад» показывают нам глубинную смысловую и звуковую связь понятий, переплетение, объединение смыслов, они – ключи к тайнам словесного дара, тайнам звуков речи.
Они проводили вечерами много времени, всё большее общаясь по звуковой связи, так как это было значительно проще, чем периодически встречаться вживую.

Ассоциации к слову «звуковой»

Все ассоциации к слову ЗВУКОВОЙ

Значение слова «звуковой»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звуковой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звуковой»

ЗВУКОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Физ. Прил. к звук (во 2 знач.). Звуковая волна. Звуковые колебания.

Все значения слова «звуковой»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «звуковой»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «звуковой»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я