Карта словосочетания «звериные зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звериные зубы»

Стараясь не думать об острых звериных зубах, он медленно вытянул руку вперёд, поднёс её так близко к морде, что почувствовал исходящее от шерсти тепло.
Наряду с металлическими моделями, в наборах амулетов встречаются и настоящие звериные зубы и когти.
Следуя инструкциям, охотник освободил ожерелье от остатка звериных зубов, а на прочном кожаном шнурке стал вязать узлы разного размера и сложности.
В последний момент женщина увела руку в сторону, и звериные зубы ухватили лишь пустоту.
На тонком ремешке висел ряд ярко-жёлтых полупрозрачных кусочков янтаря, а в середине к ним был подвешен звериный зуб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранд-кокет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она показывала альбом семейных фотографий, кожаный пояс со следами звериных зубов и, зачем-то, старые письма мужа.
Увеличенные, деформированные уши размещаются на черепе, что иногда напоминает рога; ухмыляющийся рот увеличивается до таких размеров, что занимает всю ширину лица, обнажая звериные зубы или клыки.
Айматы не забывали и об украшениях: на стенах их жилища висели ожерелья из блестящих звериных зубов, нанизанных на кожаные ремни.
У каждого из парней висел на шее волчий клык на плотно завязанном ремешке, а у седоватого – несколько звериных зубов, увязанных тайными узлами с какими-то загадочными корешками – знак их принадлежности к стае «зимних волков», иначе вилькаев.
Широко распространённым мерилом стоимости являются так называемые деньги-зубы; в большинстве случаев такими деньгами являются редкостные звериные зубы.
Тогда чем он нанес столь жуткие раны, похожие на укусы огромных звериных зубов?
Подтянулась, ещё чуть-чуть, ещё немного и у меня бы получилось выбраться самой, но вдруг над моей головой раздался странный волчий взвизг, смешанный с рычанием, а в следующий момент в рукав платья вцепились звериные зубы и потащили вверх.
Вовремя: секунду спустя передо мной, но уже за защитным коконом, клацнули звериные зубы и последовала череда тяжёлых ударов.
Он впервые бросил улыбаться, и верхняя губа его вздёрнулась вверх, обнажая жёлтые звериные зубы.
Звериные зубы впивались в меня, и вот уже один волчище вскочил мне на грудь и с ненавистью глянул в глаза, прежде чем перервать мне горло.
Двуногому всеядному вновь понадобились его кусающие, рвущие звериные зубы: человечество выплеснулось в большой мир (как это уже случалось раньше), где действуют законы «убей, или будешь убит», «съешь, или будешь съеден».
Заинтригованная оперативница нагнулась и, потянув за металлическую основу, извлекла наружу чудно́й предмет, внешне похожий на большие ножницы, снабжённые удлинёнными ручками и применяемые для перекусывания толстой стальной арматуры; единственным отличием являлось, что, вместо резавших частей, здесь устанавливались две вытянутые продолговатые рамки, расположенные друг против друга, от которых, соответственно вверх и вниз, отходили железные клинья, по форме напоминавшие остроконечные звериные зубы – в общем, представленная конструкция имела полную схожесть с волчьими челюстями, а вся её рабочая часть запачкалась жидкостью багрового цвета, выдававшей явное сходство с высохшей кровью.
Повсюду звериные зубы, клыки, кости и шкуры-пуфики, на которых, видимо, и происходила их обработка.
Умоляющий вид отражался в тишине этих лиц, а потом превращался в злобную, черепообразную и искажённую гримасу с оскалом звериных зубов и слезами из крови.
Звериные зубы вонзились глубоко.
Человеческая голова, покрытая густыми зелёными волосами, с широкой незакрывающейся пастью, усыпанной звериными зубами, и жабрами около ушей – контрастировала с мощным, подобно панцирю краба, торсом атлета, покрытым шипами и переходившим в хвост дельфина.
Она знала, что покупатели в нелепых пёстрых шляпах, первые из которых явятся уже завтра, будут рвать и метать, и скрипеть звериными зубами, ведь из списка странных вещей с горы удалось принести меньше половины.
Хриплый воин, переживший звериные зубы, теперь с трепетом ждал горы, где ему была предсказана смерть.
Не меньше пугают его бледно-синие губы, то и дело обнажающие остро заточенные звериные зубы.
На его ладони лежали два осколка камня и большой острый звериный зуб.
– Господин, эти раны на горле – не порезы от разбитого кувшина! Это следы звериных зубов! Я вырос в джунглях! Я видел людей, загрызенных дикими зверями!
А очнулся внезапно, уже белым днём, так показалось вначале, и сквозь сенную паутину вдруг увидел тяжёлую горбатую голову, мягкие коровьи губы в тягучей зелёной слюне и жёлтые звериные зубы, которые тянулись к самому лицу.
Мощная лохматая медвежья голова и такое же громадное тело, однако, вместо шерсти по телу духа росли хвойные иголки, вместо когтей – сучья деревьев, чёрные здоровущие глаза, перекошенный чёрный рот, показал два ряда острых звериных зубов.
Незнакомец оскалился, обнажая звериные зубы, и резко шагнул вперёд.

Ассоциации к слову «звериный»

Все ассоциации к слову ЗВЕРИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звериные зубы»

  • В тесном окружении скучным и скверным горем возможна только воровская жизнь, прослоенная пакостной ложью, или жизнь звериная, с оскаленными зубами и с оглядкой во все стороны.
  • У стены, заросшей виноградом, на камнях, как на жертвеннике, стоял ящик, а из него поднималась эта голова, и, четко выступая на фоне зелени, притягивало к себе взгляд прохожего желтое, покрытое морщинами, скуластое лицо, таращились, вылезая из орбит и надолго вклеиваясь в память всякого, кто их видел, тупые глаза, вздрагивал широкий, приплюснутый нос, двигались непомерно развитые скулы и челюсти, шевелились дряблые губы, открывая два ряда хищных зубов, и, как бы живя своей отдельной жизнью, торчали большие, чуткие, звериные уши — эту страшную маску прикрывала шапка черных волос, завитых в мелкие кольца, точно волосы негра.
  • Озверевший Яшка, безобразно ругаясь и рыдая, набросился на него злой собакой, рвал рубаху, молотил кулаками, я старался оттащить его, а вокруг тяжело топали и шаркали ноги, поднимая с пола густую пыль, рычали звериные пасти, истерично кричал Цыган, — начиналась общая драка, сзади меня уж хлестались по щекам, ляскали зубы. Кучерявый, косоглазый, угрюмый мужик Лещов дергал меня за плечо, вызывая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звериный»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «звериный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звериный»

ЗВЕРИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к зверь (в 1 знач.). Звериный вой. Звериная тропа. Звериная шкура.

Все значения слова «звериный»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «звериные зубы»

Ассоциации к слову «звериный»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я