Предложения со словосочетанием «звенеть браслетами»

Она прибыла в экипаже, запряжённом парой лошадей с чёрными плюмажами, на её руках звенели браслеты и талисманы – словно ударная секция оркестра в полном составе громыхала с обрыва, – а на её шляпе сияли серебряные звёзды.
С неестественно тонкой шеи свисали керамические бусы, на холёных крепких руках с обильно рассыпанными тёмными родинками звенели браслеты.
Одна красавица смеётся так, что на запястьях и лодыжках звенят браслеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-спутник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Южный ветер срывает их с вишен, звенят дальние колокольчики, хохочут, пляшут, звенят браслетами крылатые создания, и мчится сквозь весеннюю живую метель вечная охота.
Черноволосые танцовщицы в прозрачных шароварах звенели браслетами и ожерельями, змеиные извивы их тел сменялись дрожью мышц гладких девичьих животов, ритмическими колебаниями бёдер, все ускоряющимися, переходящими в экстаз.
Заливались мониста, серебряно звенели браслеты на тонких запястьях.
У меня бешено звенят браслеты и пряжки на сапогах.
На щиколотках звенели браслеты.
На изящных запястьях звенели браслеты, на тонком пальце блистало огнём кольцо.
На ваших руках звенели браслеты, а на лбу – монеты.
Сама-то дама разряжена в пух и прах, обвешана бусами, её пальцы унизаны кольцами, на запястьях звенят браслеты
На руках звенели браслеты с оберегами и бубенцами. Радостные переливы разносились над поляной, над рощей, и дальше, над ледяной рекой.
Распущенные волосы они украсили живыми цветами, на запястьях и лодыжках звенели браслеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звенеть браслетами»

  • Сильно затянутая, звеня браслетами на обеих руках, она ходила то в кухню, то в амбар, то на скотный, мелкими шагами, и спина у нее вздрагивала; и когда она говорила с приказчиком или с мужиками, то почему-то всякий раз надевала pince-nez.
  • Она была в синем бархатном платье, отделанном серебром; большие буфы-рукава оставляли обнаженными пухленькие маленькие ручки до локтей, шея и часть спины были открыты большим вырезом лифа, на груди которого играла всеми цветами радуги бриллиантовая брошь, в форме луны. Кроме этой драгоценности, в маленьких розовеньких ушках Фанни Викторовны блестели великолепные солитеры, в волосах дорогая бриллиантовая звездочка, на обеих ручках звенели браслеты, а пальчики были унизаны кольцами с драгоценными камнями.
  • На Людмилиной шее блестели яркие крупные бусы, золотые узорные браслеты звенели на руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звенеть»

  • ЗВЕНЕ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. наст. звеня́щий; несов. Издавать звук высокого тембра при ударе, сотрясении (о металлических, стеклянных и т. п. предметах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНЕТЬ

Значение слова «браслет»

  • БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАСЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «звенеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звенеть»

ЗВЕНЕ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. наст. звеня́щий; несов. Издавать звук высокого тембра при ударе, сотрясении (о металлических, стеклянных и т. п. предметах).

Все значения слова «звенеть»

Значение слова «браслет»

БРАСЛЕ́Т, -а, м. Украшение в виде большого кольца из металла, кости и т. п., носимое на запястье. [1-я маска:] Вот счастье. Боже мой — потерянный браслет С эмалью, золотой

Все значения слова «браслет»

Синонимы к словосочетанию «звенеть браслетами»

Ассоциации к слову «звенеть»

Ассоциации к слову «браслет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я