Карта словосочетания «звезда театра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звезда театра»

Кому как не вам знать, что когда‐то я стал звездой театра и получил звание заслуженного акотера.
Гостей необходимо заранее предупредить, что они должны явиться непременно в виде звезды театра или кино, эстрады.
Мужчина в дорогом костюме протянул ей визитную карточку с названием очень известного агентства, чьи представители опекали звёзд театра и кино.
Пять лет подряд штурмовала училища, где готовят звёзд театра и кинематографа.
Я помню, в тебе всё видели будущую звезду театра и кино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стишата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовился щедрый родитель старательно: чего только он не придумал для любимой дочки: и артистов цирка позвал, и звёзд театра пригласил, и лучших музыкантов выписал…
Самые яркие звёзды театра и кино обращались к этому образу.
Она была старше его и являлась настоящей звездой театра, а он лишь беспомощно наблюдал за ней, сидя в зрительном зале, мечтая однажды сыграть с ней на одной сцене.
Лучшие студенты могли обучаться здесь, лучшие становились новыми звёздами театра.
Все вокруг сидят на диете, Элька тратит кучу денег и времени на спортзал и модного диетолога, обслуживающего звёзд театра и кино, а мама не устаёт напоминать, что, если дочь желает выйти замуж за приличного человека, ей следует следить за фигурой и всегда быть в хорошей форме.
Ещё недавно, будучи главной звездой театра, ты с нескрываемым презрением смотрел на меня.
Говорили даже, что в «Чёртики» приезжали звёзды театра, а известные партийные деятели бывали здесь завсегдатаями.
В следующий раз к ней за столик попросился весьма привлекательный и весьма развязный брюнет, который заявил, что он кинокритик, что она ему нравится и что он готов, в случае её благосклонности, ввести её в недоступный мир звёзд театра и кино.
Звезда театра лилипутов, блин.
– Вот уж необходимая информация! – возмутилась звезда театра «Небеса».
Можно вспомнить довольно много звёзд театра и кино, которые под эти параметры не подходят, но в то же время, эти женщины выглядят прекрасно.
– Слушайте, вы!.. – уязвлённая звезда театра отпустила меня и освободила руки для новой жертвы.
Звезда театра подалась мне навстречу, захватила с подноса чашку и самолично водрузила её на стол перед смущённой дамой.
Словно поклонник, добивающийся внимания звёзды театра.
Зрители долго не отпускали артистов со сцены, аплодировали звёздам театра и молодым артистам.
Сосед, кругленький человечек лет под шестьдесят, улыбчивый, забавный, которому завидно, наверное, до смерти, был готов рассказывать о похождениях звезды театра долго, но тут вмешалась какая-то старуха.
Тоже нашла звезду театра!
Уже ходили слухи о талантливых певицах, а также начинающих звёздах театра.
Участниками этой программы являются звёзды театра, кино, эстрады, президенты и другие знаменитости.
Вряд ли будущие звезды театра и кино таскают с собой метательные ножи и прочие сомнительные атрибуты преступного мира.
Я была уверена – меня точно выберут из сотен абитуриентов, жаждущих оказаться в числе будущих звёзд театра и кино, и возьмут в мои неполные двадцать три года учиться прекрасному искусству лицедейства.
Если девушка сказала бы, что хочет стать звездой театра и кино, то для этого она должна заслужить восхищение своей актёрской работой у огромного числа зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звезда театра»

  • Первое, что мелькнуло сейчас в моей памяти, — это солнечный мартовский день, снежное полотно, только что покрывшее за ночь площадь, фигура розовой под солнцем девушки, которая выпрыгнула из кареты и исчезла вот в этом самом подъезде Малого театра. «Вся радостно сияет! Восходящая звезда!» И это было так давно…
  • В полной надежде на неизменную звезду своего счастия, Наполеон подписывал в Кремле новые постановления для парижских театров, прогуливался в своем сером сюртуке по городу и, глядя спокойно на бедственное состояние своего войска, ожидал с каждым днем мирных предложений от нашего двора.
  • Даже в те часы, когда совершенно потухает петербургское серое небо и весь чиновный народ наелся и отобедал, кто как мог, сообразно с получаемым жалованьем и собственной прихотью, — когда всё уже отдохнуло после департаментского скрипенья перьями, беготни, своих и чужих необходимых занятий и всего того, что задает себе добровольно, больше даже, чем нужно, неугомонный человек, — когда чиновники спешат предать наслаждению оставшееся время: кто побойчее, несется в театр; кто на улицу, определяя его на рассматриванье кое-каких шляпенок; кто на вечер — истратить его в комплиментах какой-нибудь смазливой девушке, звезде небольшого чиновного круга; кто, и это случается чаще всего, идет просто к своему брату в четвертый или третий этаж, в две небольшие комнаты с передней или кухней и кое-какими модными претензиями, лампой или иной вещицей, стоившей многих пожертвований, отказов от обедов, гуляний, — словом, даже в то время, когда все чиновники рассеиваются по маленьким квартиркам своих приятелей поиграть в штурмовой вист, прихлебывая чай из стаканов с копеечными сухарями, затягиваясь дымом из длинных чубуков, рассказывая во время сдачи какую-нибудь сплетню, занесшуюся из высшего общества, от которого никогда и ни в каком состоянии не может отказаться русский человек, или даже, когда не о чем говорить, пересказывая вечный анекдот о коменданте, которому пришли сказать, что подрублен хвост у лошади Фальконетова монумента, — словом, даже тогда, когда всё стремится развлечься, — Акакий Акакиевич не предавался никакому развлечению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к слову «звезда»

Синонимы к слову «театр»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я