Карта словосочетания «звезда падает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звезда падает»

Видеть во сне, что звёзды падают прямо на ваш дом, означает семейное благополучие.
Тысячи звёзд падали с небес, и животные в море и на суше дрожали от страха.
Нет, ядерные реакции, в результате которых могли бы образоваться и более тяжёлые элементы, в принципе существуют, но они идут с поглощением энергии, а значит, как только они начинаются, температура недр звезды падает, и эти реакции прекращаются сами собой – типичный пример отрицательной обратной связи, стабилизирующей текущую ситуацию.
Иногда главная звезда разрешала маленьким звёздам падать с неба, когда те находили человека, которому хотели бы подарить желание.
Ночь была безлунная, слабый свет звёзд падал на стоящие вдоль дороги домики крестьян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полушёлковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смотри-смотри! – воскликнула она, отодвигаясь от лейтенанта. – Опять звезда падает! Видишь? Загадывай желание! Быстрее!
Казалось, в сумерках небо медленно набирало высоту, становясь темнее, и первая звезда падала в реку.
И я зачем-то ответила, позволила ему пить моё дыхание, а своему сердцу сверкающей звездой падать в его раскрытые ладони.
Природа была во власти глубокой ночи, и звёзды падали почти к моим ногам, усыпая траву быстро гаснущими кристаллами.
– Почему звёзды падали в воду, а не просто погасли?
Мы вышли на порог. И правда, звёзды падали вниз.
В самом ли деле звезды падают и почему?
– Иногда звёзды падают с неба.
Вчера вечером порошило из ничего, как будто это со звёзд падали снежинки и сверкали внизу при электричестве, как звёзды.
Он был очень восхищён и удивлён одновременно, ведь в его краях звёзды падают очень редко, и говорят, что тот, кто увидит падающую звезду, станет огромным счастливчиком, и ему обязательно повезёт.
Факел горел в её руках, красный огонь подсвечивал лицо, искры алыми звёздами падали к ногам.
Птица расправила крылья и запела грустную балладу о далёких краях, где дождь не длится долго, где звёзды падают прямо в руки, превращаясь в весёлые огоньки, а светлячки, прячущиеся в глубокой траве, освещают путь странникам.
Вот литит, и вдруг начали звёзды падать.
В августе звёзды падают, как созревшие яблоки.
Я смотрела на неё не в силах больше говорить, а из глаз как эти звёзды падали слёзы.
И происходило странное: как только луч звезды падал на землю, деревья и кустарники сами по себе раздвигались, появлялась чистая тропинка.
Огни вспыхивали там во мраке, и это было подобно тому, как когда одинокая звезда падает в чёрном небосводе.
Листья звёздами падать в траву…
Сбитая звезда падала на землю, и нетерпеливые ловцы бросались искать трофей.
Ядро было достаточно больших размеров и запаса топлива ему хватило на миллионы лет, в то время как гигантская капля мчалась всё дальше и дальше от родной звезды падая по спирали, в центр галактики.
Люблю своих авторов и верю в них, в их талант, горжусь их успехами, а отсвет звёзд падает на меня.
Пусть снова звёзды падают в ладони.
И когда какая-нибудь звезда падала, загадывали желание.
Потом неведомые крылатые монстры снова начали разбрасывать щупальца, а морские звёзды падать раскрытыми пастями прямо на магов.
Тут звёзды падают почётом.
Женский голос: Макс, подойди сюда! Смотри, сколько звёзд падает! Позови сестрёнок!
Звезда падала медленно, и, если бы он верил приметам, успел бы загадать много-много желаний.
Небо над пропастью горело вспышками багрянца, а звёзды падали белыми искрами, оставляя слепящие следы света.
Огромная звезда падает в океан. Свет убегает за горизонт. Тень лежит на всём побережье. Яркие краски дня превращаются в пепел.
Одно дело, когда звезда падает быстро, мелькнув на ночном небосклоне и погаснув.
Отблеск звёзд падал на его резкое лицо, оно казалось волхву почти нечеловеческим.
Аналогичную картину увидит далёкий наблюдатель при самом процессе образования чёрной дыры, когда под действием тяготения само вещество звезды падает, устремляется к её центру.
И все они кончают одинаково: рано или поздно нейтронные звёзды падают друг на друга и, сливаясь, коллапсируют в чёрную дыру.
Утренние звёзды падали с неба и рассыпались на десятки смертоносных игл.
Огромные горячие звёзды падают и падают с вышины.
Главное, что желание было такое обыденное, но звёзды падали невероятно быстро, не оставляя надежды.
Ребята выбегали на улицу, под блеск зимних звёзд падали в пушистый снег, делили звёздное небо на части, каждый наблюдал и считал свои звёзды, насколько хватало знаний чисел.
Передним нереально яркая луна, звёзды, и как бы от звёзд падают крупные снежинки.
Излучение жёлтой звезды падает сверху, я сейчас чувствую его и как все остальные обитатели этого органического мира, то есть в первую очередь тепло.
Солнечная звезда падает вокруг мира.
И вот уже май, и цветы, и простор обступили их, и лунный свет закачался на сонных волнах, и тени прелестных крон заскользили по их вдохновенной ламбаде, и леса и поля раздвинулись до широты горизонта, откуда небесный свод взвивался к звёздам, и стыдливые звёзды падали на землю головой вниз, и солнце, тень, облака, зелень, небо с волной, и сиянье, и блеск всей природы распустились махровым цветком красоты и любви!
Вот, говорит, смотрю, смотрю на небо, а там звезда падает.
Птицы, испуганной стайкой, прорывались к небесам и… яркими, огненными звёздами падали в утоптанную траву, моментально сгорая, не оставляя даже следа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звезда падает»

  • И вот уже трещат морозы // И серебрятся средь полей… // (Читатель ждет уж рифмы розы; // На, вот возьми ее скорей!) // Опрятней модного паркета // Блистает речка, льдом одета. // Мальчишек радостный народ // Коньками звучно режет лед; // На красных лапках гусь тяжелый, // Задумав плыть по лону вод, // Ступает бережно на лед, // Скользит и падает; веселый // Мелькает, вьется первый снег, // Звездами падая на брег.
  • Я думал, что он свяжет это явление с рождением или со смертью человека, даст ему религиозную окраску. Ничего подобного. Явление простое: одна звезда упала.
  • — Гляди — звезда упала! Это чья-нибудь душенька чистая встосковалась, мать-землю вспомнила! Значит — сейчас где-то хороший человек родился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «звезда падает»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я