Карта словосочетания «за счёт доходов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за счёт доходов»

Лидеры нефтедобывающих стран полагали, что они смогут за счёт доходов от нефти профинансировать развитие других отраслей.
Таким образом, инвестиции сами обусловливают рост, расширение воспроизводства за счёт дохода в результате эффективного распределения.
Действующим законодательством такие льготы не установлены, т.к. они выплачиваются за счёт дохода предприятия.
Представитель компании тут же заявил, что об убытках можно не беспокоиться, потому что всё будет покрыто за счёт доходов от новых клиентов.
Воины получили участки земли и жили за счёт доходов с них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если частные некоммерческие организации живут главным образом за счёт доходов от продаж, пожертвований, грантов и использования труда волонтёров, то государственные организации в основном получают бюджетные средства (за счёт местных и федеральных налогов и поступлений из других государственных источников финансирования).
Финансовые ресурсы образуются у хозяйствующих субъектов за счёт доходов от реализации продукции (товаров, работ, услуг) и прочих поступлений.
Вследствие указанной специфики экономической и финансовой системы страны до реформ, имевших место в 1989–1992 гг., в результате обобществления всего производственного сектора, бремя государственных расходов практически не распределялось между гражданами и их объединениями, а погашалось за счёт доходов того же государственного (обобществлённого) сектора экономики.
Они жили комфортно за счёт доходов его отца в качестве младшего чиновника в налоговой инспекции.
Необходимо также понимать, что осуществление плана реструктуризации может производиться как за счёт дохода должника, так и за счёт реализации его активов (движимого и недвижимого имущества), находящихся в залоге.
Каждый такой фонд образуется в соответствии с законодательством в составе бюджета за счёт доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов.
А какую – получили за счёт доходов от инвестиций и сложного процента?
Прибыль инвесторов в совокупности неизбежно будет сокращена за счёт доходов операторов финансового рынка.
Согласно тайному уставу, приобретение кем-либо из членов организации или членов их семей какой-либо дорогостоящей собственности за счёт доходов неизвестного происхождения каралось смертью.
Кто настолько успешно управлял своими имениями, что умудрялся покрывать за счёт доходов с них большую часть тех колоссальных военных расходов, которые возлагались королём на его плечи?
Главной целью экономической политики государства было пополнение казны за счёт доходов, налоговых сборов и других платежей населения.
Это люди, живущие за счёт доходов, получаемых с инвестиций. У вас есть, откуда получать процент прибыли, да такой, чтобы безбедно жить и покупать всё желаемое?
Её государственный бюджет пополняется за счёт доходов от их продажи (преимущественно нефти), а доля российского газа и нефти в объёме европейского потребления составляет 30 и 35% соответственно.
Государственные системы связи и транспорта должны иметь собственные бюджеты и действовать на принципах самофинансирования, т. Е. покрывать свои расходы за счёт доходов от своей деятельности (оказания услуг).
Впоследствии в некоторых «зажиточных» колхозах создавались ясли и дома престарелых за счёт доходов самих хозяйств.
В-пятых,не представляет никакойсложности понять то, что потребление готовых товаров и услуг осуществляется только за счёт доходов потребителей.
В сущности, все петростейты можно разделить на две категории – тех, кто способен обеспечить за счет доходов от нефти все население и тех, кто не способен этого сделать.
Расходы, связанные с исполнением данных публичных функций, покрываются за счёт доходов коммерческого банка.
Получается, что оставшиеся 219 528 000 рублей (!!!) приросли за счёт доходов с капитала и действия сложного процента.
Обеспечение формирования необходимых и достаточных фондов развития кооперативно-интеграционной структуры за счёт доходов и прибыли – инновационного, инвестиционного, фонда оплаты труда и мотивации и др.
Положительный эффект оказывают компенсационные выплаты безработным и возможность домохозяйств производить выплаты за счёт дохода других работающих членов семьи.
Простое воспроизводство предполагает осуществление лесохозяйственных мероприятий в коренных лесах, то есть на вырубках в естественно созданных и продуцирующих лесных землях, без создания новых участков (экстенсивное лесное хозяйство), которое должно финансироваться за счёт доходов от продажи ресурсов.
Конкистадоры назначались губернаторами, генерал-капитанами завоёванных земель, средства же им полагались за счёт доходов от провинций, которые ещё предстояло найти и покорить.
Жили в своё удовольствие за счёт доходов или закладов своих имений, преимущественно в столичных городах.
При всей неоднозначности такого вывода правило о выплате вознаграждения и возмещении расходов исключительно за счёт доходов от имущества находит подтверждение и в судебной практике.
Тем не менее сетования 1652 г. отражают тот факт, что многие члены правящего сословия переключились с активного участия в торговле на проживание за счёт доходов от земли, инвестиций и ренты – вдобавок к своему более скромному государственному жалованью.
Даже после 1762 года на российском дворянстве по-прежнему лежала печать подчинённости государству, тем более, что лишь небольшая его часть могла вести «достойный дворянина» образ жизни за счёт доходов от поместья, для большинства же служба в армии, в гражданской администрации и при дворе была необходимым источником средств для существования, но она также становилась и частью этоса дворянина.
Сельская связь всегда была убыточной и субсидировалась за счёт доходов более прибыльной городской и междугородной связи.
Ежегодно, в день своего рождения и по праздникам, раздавать деньги своим согражданам за счёт доходов от оставленной городу суммы в 100 тыс. сестерциев.
Но, а проблемы модернизации, реконструкции и развития производств, при этом, решаются за счёт доходов от управления активами (собственностью), и не отягощают прямые производственные затраты излишними издержками.
А казна, деньги как раз таки образуются за счёт дохода с продажи и налогов народа.
Но вот вопрос: зачем государству продолжать дотировать сырьевую направленность своей экономики и дальше за счёт доходов других отраслей экономики и благополучия россиян?
Закупили за счёт доходов по коммерческим договорам и освоили персональные компьютеры первого поколения, организовали разработку специализированного программного обеспечения для них.
– Богатые семейства – такие, как королевский род саудитов, – давно диверсифицировали свои вложения и поэтому не обнищали, но традиция финансирования государственных программ за счёт доходов от экспорта нефти прервалась довольно внезапно.
Показатель важен для выяснения характеристик долга, поскольку погашение долга может осуществляться не только за счёт доходов сектора и его субъектов.
Такие изменения являются ответом на необходимое снижение уровня финансирования системы социального обеспечения за счёт доходов от трудовой деятельности путём перехода к финансированию за счёт налогов на имущество.
Завоеватели становились губернаторами, генерал-капитанами таких-то земель, оклад же им назначался за счёт доходов от провинций, которые ещё предстояло найти и покорить.
При этом платёжеспособный спрос, формируемый за счёт доходов от внутреннего производства, относительно невелик, поскольку, во-первых, он сильно урезается налогами, и, во-вторых, те же налоги, включаемые в издержки производства, вынуждают «задирать» цены на производимую продукцию до такого уровня, что она не может выдержать конкуренции со стороны импортных товаров.
Рыцарями были землевладельцы, жившие за счёт доходов от сдачи в аренду земли, в то время как воинам платили деньги за службу.
Её семья существует за счёт доходов мужа – преуспевающего дизайнера интерьеров.
Тогда мы сможем не только окупить роботов, даже содержать местное население за счёт доходов от руды.
Часто художник представляется несчастным существом, паразитирующим за счёт доходов супруги, которая вселяет в него надежду на успех, сама в это не веря.
Работа очистительной техники, трудившейся после каждой бури, освобождая пригород от песка и пыли, как проклятая, по трое суток кряду, вполне окупалась за счёт доходов, полученных в период карнавала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за счёт доходов»

  • Помнишь, как мы с тобой бедствовали, обедали на шерамыжку и как один раз было кондитер схватил меня за воротник по поводу съеденных пирожков на счет доходов аглицкого короля?
  • Яков был крепостной, весьма усердный и преданный человек; он, как и все хорошие приказчики, был до крайности скуп за своего господина и имел о выгодах господских самые странные понятия. Он вечно заботился о приращении собственности своего господина на счет собственности госпожи, стараясь доказывать, что необходимо употреблять все доходы с ее имений на Петровское (село, в котором мы жили). В настоящую минуту он торжествовал, потому что совершенно успел в этом.
  • — Ведомости о крестьянах, об оброке, о продаже хлеба, об отдаче огородов… Помнишь ли, сколько за последние года дохода было? По тысяче четыреста двадцати пяти рублей — вот смотри… — Она хотела щелкнуть на счетах. — Ведь ты получал деньги? Последний раз тебе послано было пятьсот пятьдесят рублей ассигнациями: ты тогда писал, чтобы не посылать. Я и клала в приказ: там у тебя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «счёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «счёт»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «счёт»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я