Предложения со словосочетанием «за столиком у входа»

Его так и подмывало поделиться с кем-нибудь своей радостью, но в пивной никого не было, только одна женщина сидела за столиком у входа, потягивала джин с тоником и коротала время за чтением книги спиритического содержания.
Двое мужчин, сидевшие за столиком у входа, пристально смотрели на него.
– Можно мне ещё кофе? – это спросил мужчина с туристическим журналом, сидящий за столиком у входа.
Словно зеркальное отражение друг друга – настолько, родившись в один день и час, они были похожи – сёстры, отдыхая от дневной суеты и жара варочных плит, расположились за столиком у входа в «зимний» зал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осклабляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме смешной парочки, засевшей за стойкой, за столиком у входа скучал одинокий едок.
Мужик сел за столик у входа, тем самым отрезая проход.
В итоге никого не оказалось только возле меня и около длинного мужика за столиком у входа.
Там он заметил сидящую за столиком у входа молодую женщину очень приятной наружности.
Молодой мужчина за столиком у входа.
Мужчина и женщина средних лет за столиком в углу, ещё двое мужчин в солидных костюмах за столиком у входа в зал и какой-то парень у барной стойки, лениво наблюдающий, как бармен по ту сторону протирает бокалы.
Так что наверх ускакала служанка с заставленным подносом, а на кухне за столиком у входа расположились двое мужчин среднего возраста.
Вахтёрша за столиком у входа меня приблизительно знала, только кивнула, пропуская.
И она опустилась за столик у входа.
Мужчина поднял сумку и направился к охранникам, скучающим за столиком у входа в дом.
За столиком у входа ожидает десерта пожилая пара: он заказал мороженое со вкусом зелёного чая, она – моти с начинкой из сои и пасты красных бобов, хотя к предыдущим блюдам едва притронулась.
Из-за высоких цен и текущего времени дня, когда большинство имевших таковую возможность людей ещё не окончили работать, местных посетителей можно было пересчитать по пальцам: парочка влюблённых студентов, ругавшихся за столиком у входа, трое мужчин в деловых костюмах, бурно обсуждавших провальную сделку по недвижимости, и заплаканная женщина, печалившаяся из-за развода с мужем.
– Да что ты говоришь… – начал было я, но один из сильно выпивших товарищей за столиком у входа, прервал меня:
– Тот качок за столиком у входа преследует нас.
Разместились за столиком у входа.
Только вот два мрачных типа за столиком у входа
Хозяин дремал, сидя за столиком у входа.
Не было даже дежурного охранника, обычно сидевшего за столиком у входа.
Парень, расположившись за столиком у входа, держал ложку трясясь всем телом.
Его парни сели за столик у входа, осмотрели зал и стали подмигивать нам, подразнивать.
Не было никакого сомнения в том, что, сидя за столиком у входа, он тем не менее не пропустил ни слова из того, что говорилось в противоположном конце зала!
Мы присели за столик у входа в ближайший трактир.
Я повернул назад и обратился к молодой женщине, сидевшей за столиком у входа.
Подобное цветосочетание запросто может довести до нервного припадка любую впечатлительную личность, но особа, сидящая за столиком у входа, чувствовала себя вполне комфортно.
За столиком у входа скучает над растаявшим мороженым долговязая конопатая девица, с виду старшеклассница, а в уголке у окна примостилась старушка в сиреневой стёганой куртке, я только потом разглядела, что она азиатка – раскосая, желтолицая и древняя, как иероглифическая письменность.
Зайдя в кафе, иностранец расположился за столиком у входа, причём так, чтобы его не было видно с улицы, достал принесённую с собой не то книгу, не то блокнот, и принялся неспешно перелистывать страницы.
– Ну, в одном есть собачья верность, у другого порода просматривается, как у нашего бармена – а третий ведёт себя как бездомная, грустная собака… как например тот мужик за столиком у входа

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за столиком у входа»

  • Я садился обыкновенно направо от входа, у окна, за хозяйский столик вместе с Григорьевым и беседовал с ним часами. То и дело подбегал к столу его сын, гимназист-первоклассник, с восторгом показывал купленную им на площади книгу (он увлекался «путешествиями»), брал деньги и быстро исчезал, чтобы явиться с новой книгой.
  • Отсчитав своему помощнику (который в обыкновенное время состоял подмастерьем резника) четвертую часть сбора, Цирельман сел в углу, около входа, за освободившийся столик и спросил вина. Первый стакан он выпил с зажмуренными глазами, не отнимая рта, и такими жадными, большими глотками, что у него даже сделалось больно внутри горла. Потом он налил второй стакан, но отставил его от себя и, сгорбившись на стуле и положив ногу на ногу, закурил папиросу.
  • Покои двухсаженной вышины, оклеенные пестрыми, хоть и сильно загрязненными обоями, бронзовые люстры с подвесными хрусталями, зеркала хоть и тускловатые, но возвышавшиеся чуть не до потолка, триповые, хоть и закопченные занавеси на окнах, золоченые карнизы, расписной потолок — все это непривычному Алексею казалось такою роскошью, таким богатством, что в его голове тотчас же сверкнула мысль: «Эх, поладить бы мне тогда с покойницей Настей, повести бы дело не как у нас с нею сталось, в таких бы точно хоромах я жил…» Все дивом казалось Алексею: и огромный буфетный шкап у входа, со множеством полок, уставленных бутылками и хрустальными графинами с разноцветными водками, и блестящие медные тазы по сажени в поперечнике, наполненные кусками льду и трепетавшими еще стерлядями, и множество столиков, покрытых грязноватыми и вечно мокрыми салфетками, вкруг которых чинно восседали за чаем степенные «гости», одетые наполовину в сюртуки, наполовину в разные сибирки, кафтанчики, чупаны и поддевки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столик»

Значение слова «вход»

Афоризмы русских писателей со словом «вход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столик»

СТО́ЛИК, -а, м. 1. Уменьш. к стол1 (в 1 знач.); маленький стол. Туалетный столик.

Все значения слова «столик»

Значение слова «вход»

ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный.

Все значения слова «вход»

Синонимы к словосочетанию «за столиком у входа»

Ассоциации к слову «столик»

Ассоциации к слову «вход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я