Предложения со словосочетанием «за спиной предводителя»

За спиной предводителя восстания нубов из воздуха материализовался человек в тёмных одеждах, чей дизайн явно спионерили у разработчиков игры про ассасинов.
– Все исполнил, как было решено меж нами! – раздался ответ. Союзное войско одобрительно загудело за спиной предводителя.
–Долго идёшь. Ладно, Деньги есть?– долговязый черноволосый девятиклассник говорил, растягивая слова. Его товарищи, подхихикивая, стояли за спиной предводителя.
Команда немедленно выхватила оружие, рассыпавшись испуганной толпой за спиной предводителя.
За спиной предводителя, нехотя подчиняясь его строгим окрикам, толпились кикиморы, водяницы, берегини, русалки и мавки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздался громкий ропот в толпе стоявших за спиной предводителя орков; заскрежетало оружие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за спиной предводителя»

  • Нужно ли рассказывать читателю, как посадили сановника на первом месте между штатским генералом и губернским предводителем, человеком с свободным и достойным выражением лица, совершенно соответствовавшим его накрахмаленной манишке, необъятному жилету и круглой табакерке с французским табаком, — как хозяин хлопотал, бегал, суетился, потчевал гостей, мимоходом улыбался спине сановника и, стоя в углу, как школьник, наскоро перехватывал тарелочку супу или кусочек говядины, — как дворецкий подал рыбу в полтора аршина длины и с букетом во рту, — как слуги, в ливреях, суровые на вид, угрюмо приставали к каждому дворянину то с малагой, то с дрей-мадерой и как почти все дворяне, особенно пожилые, словно нехотя покоряясь чувству долга, выпивали рюмку за рюмкой, — как, наконец, захлопали бутылки шампанского и начали провозглашаться заздравные тосты: все это, вероятно, слишком известно читателю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Значение слова «предводитель»

  • ПРЕДВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто предводительствует, руководит кем-, чем-л. (племенем, войском, отрядом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Значение слова «предводитель»

ПРЕДВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто предводительствует, руководит кем-, чем-л. (племенем, войском, отрядом и т. п.).

Все значения слова «предводитель»

Синонимы к слову «спина»

Синонимы к слову «предводитель»

Ассоциации к слову «спина»

Ассоциации к слову «предводитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я