Карта словосочетания «за спиной лиса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за спиной лиса»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «спина»

Предложения со словом «лиса»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за спиной лиса»

  • — Так — уютнее, — согласилась Дуняша, выходя из-за ширмы в капотике, обшитом мехом; косу она расплела, рыжие волосы богато рассыпались по спине, по плечам, лицо ее стало острее и приобрело в глазах Клима сходство с мордочкой лисы. Хотя Дуняша не улыбалась, но неуловимые, изменчивые глаза ее горели радостью и как будто увеличились вдвое. Она села на диван, прижав голову к плечу Самгина.
  • — А все это проклятый Полуштоф, — ругались они за спиной. — Все от него пошло. Дай лисе хвост просунуть, она и вся залезет. А у немцев так уж заведено: у одного крючок, у другого петля — друг за дружкой и волокутся.
  • Но это еще не все. // Я следил за ним, как лиса. // И вчера, когда вы выходили // Из дому, // Он был более полчаса // И рылся в вашей квартире. // Потом он, свистя под нос, // Пошел на вокзал… // Я — тоже. // Предо мной стоял вопрос — // Узнать: // Что хочет он, черт желтокожий… // И вот… на вокзале… // Из-за спины… // На синем телеграфном бланке // Я прочел, // Еле сдерживаясь от мести, // Я прочел — // От чего у меня чуть не скочили штаны — // Он писал, что вы здесь, // И спрашивал об аресте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Значение слова «лиса»

Афоризмы русских писателей со словом «спина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Значение слова «лиса»

ЛИСА́, -ы́, мн. ли́сы, ж. 1. То же, что лисица (в 1 знач.).

Все значения слова «лиса»

Предложения со словом «спина»

  • Чтобы принять правильную осанку, меня в детстве заставляли прислониться спиной к стене, слегка расставить ноги и свободно опустить руки.

  • (все предложения)

Предложения со словом «лиса»

  • Хитрая лиса сделала подкоп под птичник, и даже острые когти петуха не спасли.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «спина»

Синонимы к слову «лиса»

Ассоциации к слову «спина»

Ассоциации к слову «лиса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я