Предложения со словосочетанием «за пределы экрана»

Перед игроками возник новый тип вызова – теперь нужно запоминать, что где находится за пределами экрана.
Некоторое время комбайн стоял без дела – транспортёры перегоняли руду куда-то за пределы экрана.
И, в-третьих, используемое в электронно-лучевых трубках высокое напряжение способствует возникновению за пределами экрана электростатического поля, которое напоминает поле, создаваемое кинескопами телевизоров.
В одной из техник «чёрной шляпы» практикуется использование скрытого текста, либо в виде текста, окрашенного аналогично фону, либо текста за пределами экрана, либо в невидимом div.
Практически все игры от Tennis For Two до Pac-Man объединяет равенство между границами экрана и игровым полем: за пределами экрана не существует никакого исследуемого мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тридцатипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главные особенности при программировании для Android связаны с различиями смартфонов – диагонали и разрешения экрана, что сбивает настройки компонентов и может вести к выходу их за пределы экрана.
Для перемещения по тексту, «спрятанному» за пределами экрана, удобно воспользоваться полосами прокрутки.
Когда в результате случайных изменений новые координаты блуждающей точки не выходят за пределы экрана, то точка передвигается (или нет) на один шаг, либо по одной оси, либо по обеим осям координат сразу.
К тому же, нестабильность работы приводит к тому, что пропадают ряд свойств компонентов, вдруг перестают работать элементарные функции, время работы Timer растягивается в 2 раза, на сохранение файлов накладываются ограничения и запреты самого смартфона, в зависимости от экрана смартфона компоненты приложения могут вылезать за пределы экрана, а функция скроллинга не включаться, что не даёт возможности в Memo прочесть текст до конца, клавиатура накладывается на компоненты и не видно, что записывается, и пр., включая крайне медленную работу приложений и их большой объём.
Не торопясь, декан подошёл к моему висящему шарику, я же в это время вышла за пределы экрана, чуть ли не со слезами наблюдая за действиями деструктора, словно это меня будут разбирать по кускам.
У одного камня была верхняя нулевая точка, после которой он начал снижаться, пока не ушёл за пределы экрана.
Сфера рассыпалась на многочисленные сектора, которые проплывали над столом и исчезали за пределами экрана, пока один из них не занял его полностью.
Шоу можно покинуть, шагнув за пределы экрана.
Не многим под силу шагнуть за пределы экрана, не многие нас находят.
– Поместить текст за пределами экрана с помощью CSS
Эта форма обращена внутрь себя самой, как будто не подозревая о наличии зрителей и действительности за пределами экрана, поскольку претендует на замещение реального мира.
Его голова при этом торчала гораздо выше, а растопыренные руки и ноги вообще вышли за пределы экрана.
– Спасибо! – сказал он кому-то за пределами экрана и на какое-то время сам исчез из поля видимости.
Вдруг из него стремительно – даже для 100-кратного замедления – вылетела какая-то серебристая точка и быстро удалилась за пределы экрана, после чего ядерная ракета достигла корабля и произошёл взрыв.
Ровно также я сторонюсь людей, которые, обучаясь коммуникационной специальности или работая в коммуникациях, не задумываются о том, как устроена наша профессия, как сопрягаются идеи и технологии, не пытаются заглянуть за пределы экрана собственного компьютера.
Потом заставил курсор выйти за пределы экрана, превратил его в маленького дракончика и отпустил, предварительно записав в него маленькую программку.
Наоборот, из исходно ограниченного начала… – изображение изменилось; острые концы «веретена» стали утолщаться, пока не стали больше его центра, и, в конце концов, вылезли за пределы экрана, – …она должна уходить в бесконечность по обеим векторам временного потока.
В такие моменты чрезмерной интенсивности события на экране как будто грозят вырваться за пределы экрана и затянуть нас в себя, захватить нас.
Как видите, нижняя часть интерфейса программы стала невидимой, уйдя за пределы экрана (рис.).
Его воля – закон, и закон наполовину жестокий, наполовину нелепый и даже наивный, стоит нам лишь стряхнуть с себя морок киноусловности и вспомнить о наличии «реальной реальности» за пределами экрана.

Значение слова «предел»

Значение слова «экран»

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «за пределы экрана»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я