Предложения со словосочетанием «за мгновение до удара»

Троица не сразу поняла, что произошло. Я неосознанно перенаправила барьер на них за мгновение до удара.
А за мгновение до удара рывком сдвигаю голову в сторону и вперёд…
Они непременно должны были угодить или в винт, или прямо в кабину, или снести крыло… но за мгновение до удара «красный» вдруг крутанулся в воздухе, заваливаясь на бок, и оба моих снаряда прошли мимо.
В считанные секунды она настигла своей цели, и парень, привставший за мгновение до удара, с выбитым дыханием рухнул на спину, после чего изображение перед его глазами померкло, веки налились свинцом, сознание окутал густой туман, и где-то в глубине этого тумана эхом раздался знакомый голос.
За мгновение до удара, до того, как гнев и ненависть обоих магов столкнулись, всё замерло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что за мгновение до удара электрическим током последний защитник крепости – тот самый франский командир – спустил скобу арбалета.
За мгновение до удара он успел уйти в сторону.
Огненный шар, сорвавшийся в его сторону, подросток разрезал катаной, появившейся в руке за мгновение до удара, и достал вторую, поворачиваясь к противнику.
Сердце забилось быстрее, тело напряглось, не желая расставаться с жизнью, и за мгновение до удара о твердь я расправил крылья, ухватившись ими за потоки сил, так как воздух уже бы меня не удержал.
Эльфийка исчезала за мгновение до удара, всегда оказываясь в другом месте.
За мгновение до удара, в голове промелькнула деструктивная мысль: "Все проблемы можно решить, за исключением одной – смерть.
Взмах… и мой сосед, вместо того чтобы срубить голову, улетел, притянутый лебёдкой гарпуна вражеского танка, появившегося из леса буквально за мгновение до удара.
За мгновение до удара произошло кое-что необычайное.
Рави, которого тянуло к бриллианту с гораздо меньшим ускорением, за мгновение до удара успел заметить, что кровь подельника моментально впиталась в чёрную поверхность драгоценного камня, которая стремительно начала менять цвет.
Ватажники туже затянули кольчуги, подвязали шлемы и прочие стальные доспехи, а за мгновение до удара о камни сошлись в братское коло – сцепились руками вокруг мачты и, распластавшись на спущенном парусе, намертво закусили его зубами.
А свет у неё перед глазами померк ещё за мгновение до удара.
Подхватили за мгновение до удара.
Просто увидел её глаза за мгновение до удара.
За мгновение до удара о землю я остановил своё тело, зависнув неподвижно в воздухе.
Налетев затылком на камень, арканол отключился за мгновение до удара железного наконечника в грудь, которым лишённый лица воин завершил эту короткую схватку…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за мгновение до удара»

  • Удар Платониды Андревны минул его седой головы; но он минул ее лишь только потому, что за терцию до этого удара две сильные руки Авенира схватили отца сзади и бросили его на пол в то самое мгновение, когда блеснувший топор, слегка поранив плечо старика, глубоко завяз в дереве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мгновение»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «мгновение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновение»

МГНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Очень короткий промежуток времени; миг, момент.

Все значения слова «мгновение»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «за мгновение до удара»

Ассоциации к слову «мгновение»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я