Предложения со словосочетанием «за красивые глаза»

Нет ничего ужасного в том, чтобы играть с собакой, чесать её за ушком и давать ей лакомки просто за красивые глаза, если она не зарабатывает это всё грубым поведением.
Есть очень большой кайф в том, чтобы зарабатывать своим умом, образованием, способностями, а не отжимать, красть или получать деньги за красивые глаза.
Звание адмирала не присваивают за красивые глаза.
– Потому что ещё не видела, – проворчала я. – За красивые глаза чудовищем не называют.
А человек, который что-то унаследовал, выиграл, получил за красивые глаза – вызывает лишь чувство несправедливости, смешанное с пренебрежением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Думаю, именно эта моя чёрта и приманила твоих новых дружков. А ты думал, что тебя они за красивые глаза держат? Мы оба им подходим. Подумай, почему.
Были б у тебя такие деньги, как ей за красивые глаза выдают, ты бы тоже пришла в тайский спа, там бы из тебя ещё не такую куклу сделали.
Но туда нужно попасть, и туда не берут за красивые глаза, только за навыки и реальный результат.
Да и со своей работой она справлялась отлично, лучше, чем от неё ожидали, а ведь экономистов не за красивые глаза ценят!
– Вы думаете, почести и высокое содержание достаются боевикам за красивые глаза?
Но уровни можно набрать по новой, пытки перетерпеть, а игнорирование с устойчивостью за красивые глаза ей разработчики не нарисуют.
– Полагаю, членам гвардий не за красивые глаза дают крышу над головой и знания.
И тогда он заявил: если я – косорукая, получившая хорошие оценки за красивые глаза и из жалости сиротинушка – смогу незамеченной попасть в его святая святых и принести одну из безделушек, что стояли в шкафу, он сам уговорит одного из студентов уступить мне практику в архиве.
– Мой муж работает от зари до зари, а эти лентяи хотят только одного, чтобы им всё доставалось за красивые глаза! – продолжила она, плюхнувшись в кресло.
За красивые глаза больше платить никто не будет.
Рыцарское звание не даётся за красивые глаза!
Более того, он сумел честь и славу себе снискать на своей службе, да и святыми не за красивые глаза становятся, – сказал я и перекрестился.
Вот, к примеру: «Дайте ходу пароходу, поднимайте паруса, дайте мальчику свободу за красивые глаза».
Сын знал английский, да и то на слабую, безжизненную «четвёрку», поставленную учительницей исключительно за красивые глаза.
Подобные перлы перемежались не менее глубокомысленными высказываниями: «Девушка без гордости, что цветок без аромата», «Любить девушку за красивые глаза равносильно тому, что любить книгу за красивый переплёт, не зная её содержания», «Хорошо, если собака – друг, но плохо, если друг – собака» и т. д.
Конечно, номеров за красивые глаза не давали, но всё-таки смеющаяся администратор казалась человечней.
Полотняные белые платья снимают различия девушек в имущественном положении, и молодые люди выбирают себе невест за красивые глаза, вкус, ум, но не по расчёту, не за богатые одежды.
– Сейчас за красивые глаза никого не берут, – прервала сетования старушки внучатая племянница.
Там дрянь какая-то, сикилявка, училась плохо, а отец ей хорошие оценки за красивые глаза ставить не хотел.
В сериал её взяли за красивые глаза и высокую популярность у зрителей, и, может, она в самом деле вела себя на площадке непрофессионально.
Одним словом, ей с удовольствием помогали – и именно за красивые глаза!
– Скажи, а почему ты решил взять меня на работу? Ты ведь правда не видел, как я рисую. Получать работу за красивые глаза мне как-то не хочется.
Может мне ещё просто так выдавать тебе зарплату за красивые глаза? – выбежав в торговый зал, который в моменте переквалифицировался в клуб для поединков в стиле ушу, дядя, чей взор застилает ярость, пытается отыскать меня глазами.
– Хотя бы скидку за красивые глаза дайте, – нахохлилась я.
Ордена и звания за красивые глаза не дают.
Может, ему скидку сделали за красивые глаза?
– Эй, парень, чего застыл? Тащи чёртов груз на палубу. Тебе деньги не за красивые глаза платят.
Разве квартиры, машины и «бабули» раздают за красивые глаза?
– Да, генеральша, – после паузы заговорил тесть. – И вот так, за красивые глаза женился?
Так что же, он меня за красивые глаза выбрал?
– Это ты мне за красивые глаза влепила, – он поймал её взгляд и, подхватив за локти, приблизил к себе.
Приживалкой, что ли, при дворце жить за красивые глаза?
Дабы избежать очерченных выше неприятностей, излучайте оптимизм, смело ставьте хорошие отметки за красивые глаза, и почаще улыбайтесь, заверяя окружающих в своём полном согласии со всем происходящим.
– Все руки себе отморозил. Понабирают за красивые глаза… на деле ленивые черепахи, – эту фразу он говорит так тихо, что я еле-еле слышу. Но всё же слышу!
Никто тебя за красивые глаза здесь держать не будет, отправишься доучиваться в девятую школу.
Тем не менее, тебе не подарят диплом за красивые глаза.
А ты думаешь она с тобой спала за красивые глаза?
Вас не за красивые глаза называют палачом, безжалостным, беспощадным, бессердечным.
Головой я понимала, что мастер теней не за красивые глаза занимает свою должность.
– Думаешь, я тебя нанял за красивые глаза? – насмешливо осведомился старик.
Никогда бы не подумал, что у нас можно получить скидку, то есть я за красивые глаза могу скостить вам процентов пять, чтобы не ушли без покупки.
Ещё бы. Сейчас я выглядела так, что сама на себя бы смотреть не стала. Так что на помилование за красивые глаза можно не рассчитывать.

Ассоциации к словосочетанию «красивые глаза»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЕ ГЛАЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за красивые глаза»

  • Она услыхала голос возвращавшегося сына и, окинув быстрым взглядом террасу, порывисто встала. Взгляд ее зажегся знакомым ему огнем, она быстрым движением подняла свои красивые, покрытые кольцами руки, взяла его за голову, посмотрела на него долгим взглядом и, приблизив свое лицо с открытыми, улыбающимися губами, быстро поцеловала его рот и оба глаза и оттолкнула. Она хотела итти, но он удержал ее.
  • Степана Аркадьича не только любили все знавшие его за его добрый, веселый нрав и несомненную честность, но в нем, в его красивой, светлой наружности, блестящих глазах, черных бровях, волосах, белизне и румянце лица, было что-то физически действовавшее дружелюбно и весело на людей, встречавшихся с ним.
  • Несмотря на это, на меня часто находили минуты отчаяния: я воображал, что нет счастия на земле для человека с таким широким носом, толстыми губами и маленькими серыми глазами, как я; я просил бога сделать чудо — превратить меня в красавца, и все, что имел в настоящем, все, что мог иметь в будущем, я все отдал бы за красивое лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «за красивые глаза»

Ассоциации к словосочетанию «красивые глаза»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я