Предложения со словосочетанием «защёлка магазина»

Кнопка защёлки магазина располагается в основании предохранительной скобы.
Самыми популярными деталями для пистолетов Glock являются увеличенные защёлки магазина, возвратные пружины различной силы упругости, стальные мушки и регулируемые целики с тритиевыми вставками.
Двухсторонняя защёлка магазина расположена в основании спусковой скобы.
Если нужно разрядить пистолет или присоединить полностью снаряжённый магазин вместо частично разряженного, нужно отжать назад защёлку магазина, находящуюся внизу рукоятки и удерживающую магазин за его крышку.
Защёлка магазина размещена у основания спусковой скобы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практика показала, что замена стандартной защёлки магазина на увеличенную для более быстрой замены может привести к самопроизвольному его выпадению в кобуре и при извлечении оружия.
Кнопка защёлки магазина размещается под рычагом затворной задержки, позади спусковой скобы.
Бельгийские оружейники так же внесли некоторые изменения в конструкцию защёлки магазина и шептала, после чего, в январе 1899 года было начато серийное производство этого оружия.
Впоследствии защёлка магазина будет размещаться в основании спусковой скобы, но у некоторых пистолетов место её размещения останется прежним.
Версия USG визуально отличается по форме спусковой скобы, насечке рукоятки, затвора-кожуха и рычага предохранителя, а по конструкции – наличием автоматического магазинного предохранителя, переставной защёлки магазина, направляющими пазами в передней части рамы и регулируемого целика.
Нажать защёлку магазина, подхватить выпавший, вставить запасной – эту нехитрую последовательность действий его руки научились исполнять самостоятельно, без всякого участия головы, уже после первой тысячи повторов.
Нашёл защёлку магазина, отсоединил его.
Я мгновенно отвела защёлку магазина назад до отказа большим пальцем, одновременно оттянула выступающую часть крышки магазина, щёлкнул предохранитель, я отвела затвор в заднее положение и быстро осмотрела патронник.
Сухо стукнул ударник по бойку, щелчок предохранителя, затем щёлкнула защёлка магазина.
Защёлка магазина неудобная, быстро не перезарядишься.
Предохранитель-переводчик режимов стрельбы, кнопка затворной задержки и защёлка магазина имеются на обеих сторонах оружия.
За счёт этого рукоять была намного толще, а защёлка магазина перенесена в её основание.
Оказалось, что она сильно прогнила вместе с пружиной защёлки магазина.
Отжал защёлку магазина, отсоединил, отложил в сторону.
Кнопка защёлки магазина в пистолетах со сменным магазином расположена с правой сторона рамки.
Основными нововведениями Gen 4 стали: сменные панели задней части рукоятки; новая текстура поверхностей рукоятки; две возвратные пружины; более узкая рукоятка; увеличенная защёлка магазина с большей площадью контакта, которая может быть переставлена на правую сторону рамы пистолета; на левой стороне затвора-кожуха, за стилизованной эмблемой компании и номером модели имеется обозначение Gen 4.
Пистолет снабжён двухсторонней защёлкой магазина, благодаря чему с ним теперь можно так же удобно обращаться как правой, так и левой рукой.
Я достал пистолет из футляра и нажал защёлку магазина. Обойма мягко щёлкнула и выскочила из рукояти. Ну да, пневматика, вон прорезь под газовый баллон.
Найдя защёлку магазина, он выщелкнул его и тяжело вздохнул.
И впрямь пистолет – вот вроде бы рукоять, вот кнопка защёлки магазина сквозь ткань перчаток прощупывается…

Значение слова «защёлка»

  • ЗАЩЁЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Разг. Запор в виде железной задвижки; щеколда. Запереть на защелку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩЁЛКА

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защёлка»

ЗАЩЁЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Разг. Запор в виде железной задвижки; щеколда. Запереть на защелку.

Все значения слова «защёлка»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «защёлка магазина»

Ассоциации к слову «защёлка»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я