Предложения со словосочетанием «защитные мероприятия»

Действительно, у некоторых собственников, реализовавших какую-то незначительную часть превентивных защитных мероприятий, появляется уверенность, что теперь их активы неуязвимы и защищены в соответствии с буквой закона.
Если всё же дерево как строительный материал вам больше всего нравится, придётся уделить много внимания защитным мероприятиям.
Страхование в широком смысле охватывает собой осуществление любых защитных мероприятий через создание специальных натуральных и денежных резервов, предназначенных для возмещения вреда или ущерба.
Имбецил и дикарь являются настоящими, реальными политиками, а последний (точно так же, как и мы, стоящие на вершине мыслительной способности) делает свои аутистические глупости лишь в тех случаях, когда его разум и его опыт оказываются недостаточными: в его представлениях о космосе, о явлениях природы, в его понимании болезней и других ударов судьбы, в защитных мероприятиях от них и других сложных для него соотношениях.
Выбор способов защиты информации, как правило, выполняется на основе двух показателей: стоимость реализации комплекса защитных мероприятий и время, необходимое для восстановления повреждённой информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На все защитные мероприятия выделены десятки миллиардов рублей.
Закрепляя профессиональную теоретическую подготовку на практике, выпускники в который раз уясняли важную задачу работников лесхозов по выполнению охранных и защитных мероприятий, а также работ по воспроизводству лесов.
Бойцы спасательной службы (МПВО) должны были следить за всеми защитными мероприятиями, устранять последствия бомбовых атак.
Наблюдения проводятся по физическим, химическим и гидробиологическим показателям с целью изучения распределения загрязняющих веществ во времени и пространстве, а также для оценки и прогнозирования состояния окружающей среды и определения эффективности защитных мероприятий.
Проводившиеся на такой основе защитные мероприятия оказывались несвоевременными и недостаточно эффективными.
Основные задачи предлагаемой читателю книги – раскрыть содержание и важнейшие направления безопасности фирмы, её руководителя, а также помочь в создании специальной службы, осуществляющей реализацию всех защитных мероприятий в условиях новых экономических отношений.
Без команды никаких защитных мероприятий не проводить.
В это время там демонстрировались кадры хроники борьбы с разрушительными катаклизмами и эпидемические защитные мероприятия, которые проводились в прежние времена.
Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных покровов в системе защитных мероприятий в зонах чрезвычайной ситуации должно предотвращать сверхнормативные воздействия на людей опасных и вредных аэрозолей, газов и паров, попавших в окружающую среду при разрушении оборудования и коммуникаций соответствующих объектов, а также снижать нежелательные эффекты действия на человека светового, теплового и ионизирующего излучений.
Предупреждение болезней составляют комплекс защитных мероприятий, заблаговременно направленных на уменьшение риска возникновения заболеваний.
Не лучше ли заниматься очищением тонких тел путём духовной практики, не отвлекаясь на защитные мероприятия?
Это может быть достигнуто посредством выполнения комплекса защитных мероприятий (организационных, санитарно-гигиенических, и др.).
При этом учитываются особенности расселения населения, природно-климатические и другие местные условия, а также экономические возможности по подготовке и реализации защитных мероприятий, проводимых по территориально-производственному принципу.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к слову «защитный»

Синонимы к слову «мероприятие»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я