Предложения со словосочетанием «защитную стратегию»

Итак, вот защитная стратегия людей – и я подробно расскажу вам во второй части, как лучше укрепить оборону, – но, как и при подготовке к матчу по американскому футболу, нужно ещё и рассмотреть атакующий состав лектина.
Как следствие – к искажённому восприятию окружающего мира, расщеплению, формированию защитных стратегий, которые могут стать преградой на пути восприятия реальности и успешному созданию и развитию отношений с людьми.
Защитные стратегии – это меры, которые вы можете предпринять, чтобы почувствовать себя в безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подскрёбыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реакции нервной системы – бей/беги/замри – являются автоматическими защитными стратегиями выживания.
Избавившись от привычных защитных стратегий, вы становитесь уязвимым и честным.
Чего ожидать и какую защитную стратегию выбрать, он не знал.
Предположение, что овладение эффективными защитными стратегиями абсолютно необходимо для роста и развития в целом, становится всё более правдоподобным.
Вместо этого мы прибегаем к какой-то защитной стратегии, которыми нас для подобных случаев снабдила эволюция.
Чтобы компенсировать это, он подсознательно ищет решение или защитную стратегию.
Кроме того, они могут намеренно играть роль, подобно тому, как другие используют защитные стратегии, чтобы справиться с потенциально трудной социальной ситуацией.
Это всего лишь защитная стратегия, которую врачи используют, чтобы подавить ощущение собственного бессилия22.
Факт, что «сопротивление» – это термин, который использовался теоретиками культуры в целом ряде несопоставимых случаев (бессознательное поведение пациентов, студенческие протесты, общее движение за общественные реформы, защитные стратегии профсоюзов, вооружённая борьба против оккупационных сил и т. д.), показывает, что тот или иной тип глубокой мотивации можно приписать ставшему основополагающим субъекту-актору.
В зависимости от ситуации, «центр управления полётами» выбирает одну из нескольких защитных стратегий. Две основные: беги или замри.
Люди, которым свойственна социальная тревожность, вырабатывают обширный репертуар «защитных стратегий» – иными словами, тех мер, которые они могут предпринять, чтобы снизить ощущение риска.
Защитные стратегии – это стратегии снижения убытков от подрыва – защита тех сегментов клиентов, которых можно защитить, диверсифицируя бизнес и планируя выход с данного рынка при минимальных потерях.
Наиболее типичные защитные стратегии: отчуждение, стремление к гармонии, перфекционизм, желание атаковать или все контролировать.
Тогда он и выработал защитную стратегию, нащупал спасительный путь, но ни с кем не делился им.
Среди эмоциональных переживаний, вызываемых ситуацией неопределённости, психологи выделяют страх или тревогу, неуверенность в себе, повышение конфликтности, агрессивности, манипулятивности, снятие с себя ответственности за происходящее в различных сферах своей жизни, защитные стратегии.
Раскрою, отрицательную и положительную стороны, применяемых человеком защитных стратегий, на пути развития, личностного роста, просветления и осознанности, как конечного результата.
Следующая за этим конфликтом фрагментация защитных стратегий (которая называется диссоциацией) вместе с жёстким эмоциональным и физическим дисбалансом приводит к серьёзной угрозе для здорового функционирования организма.
Мы рассмотрим различные защитные стратегии ритейлеров: организацию продажи свежей продукции, мультисегментацию, карты лояльности и ценовую политику.
Бывает, вы буквально застываете в присутствии неискренних людей: отчуждение является вашей защитной стратегией.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «защитный»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я