Карта словосочетания «защитная зона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитная зона»

Чтобы правильно расставить рабочие органы по ширине захвата, применяют разметочную доску, на которой нанесены продольная средняя линия культиватора, осевые линии рядков и защитные зоны.
Прополочные боронки имеют девять пружинных зубьев, при помощи которых они рыхлят землю и вычёсывают сорняки в междурядьях и защитной зоне.
Ротационные игольчатые диски используют для обработки защитных зон на плотных почвах.
Это её охранная и защитная зона, это поле творчества, это зона подлинного, а не придуманного женского счастья.
Но начальный бросок раньше всегда выполнялся только после того, когда все чужие игроки покидали пределы защитной зоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлопотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечение защитных свойств кузова заключается в разработке и внедрении таких конструктивных решений, которые позволяют образовать вокруг водителя и пассажиров защитную зону.
Осенью проводят подкормку перегноем (2 кг/м²) с последующим глубоким рыхлением междурядий, оставляя минимальную защитную зону.
Жёсткий салон в сочетании с энергопоглощающими передней и задней частями кузова позволяет снизить ускорения людей в момент соударения и в наилучшей степени обеспечивает защитную зону вокруг пассажиров.
Результат достигается обеспечением защитной зоны вокруг каждого пассажира, ограничением возможности перемещения водителя и пассажиров относительно сиденья, уменьшением уровня травматизма от ударов о внутренние поверхности салона, обеспечением возможности выхода водителя и пассажиров из потерпевшего аварию автомобиля.
Но первая фотография, которую ты видела, и… люди, и предметы вне защитной зоны… все они изменились.
– Говорит «Ковчег». Вы летите через нашу защитную зону. Назовите себя, или мы откроем огонь. Это второе предупреждение.
Было бы неразумно обращаться с перепуганными детьми слишком грубо; так как ненадёжная человеческая натура учёного использует третье условие в качестве защитной зоны, следует относиться к нему с уважением.
К природно-антропогенным объектам относятся городские леса, парки, сады, озеленённые территории жилых и промышленных районов, бульвары, скверы, защитные зоны, каналы, водохранилища и т.д.
Им осталось преодолеть пять защитных зон.
Они подумали, что тот человек думает, что место, на котором они сейчас находятся – это какая-то защитная зона, в которой купаться нельзя.
Впереди показалась защитная зона базы, проявившись выжженной поляной посередине каменных джунглей.
Несколько лет тому назад лес был посажен как защитная зона, отделяющая жилой рабочий город от заводов с его дымными трубами.
Эти мужчины образовали защитную зону, упёршись руками в тумбу и запустив маму в эту зону.
Этими полосами мы и застелили защитную зону.
Поэтому постарайтесь ограничить все возбуждающие центры упражнения и медитации и прибегайте только к укрепляющим защитную зону.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к слову «защитный»

Синонимы к слову «зона»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я