Предложения со словосочетанием «захватывающее зрелище»

Ночью всю сцену освещают вспышки молний, сияющие города и мерцающие полярные сияния – поистине захватывающее зрелище!
Люди, смотревшие на неё снизу, из долины, утверждали, что им ещё никогда не случалось наслаждаться более захватывающим зрелищем.
Её взору предстало настолько захватывающее зрелище, что она так и осталась стоять у дверей, открыв в восхищении рот.
Совсем скоро нам предстоит увидеть захватывающее зрелище, в результате которого погибнут многие и многие.
Должно быть, это действительно захватывающее зрелище – двигающиеся по морю горы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесшнуровой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это всегда захватывающее зрелище — можно вечно смотреть, как три пары королевских рук ловко управляются с чайником, чашками и ложечками.
В другое время я бы с удовольствием посмотрел, как он проходит в двери – это, наверняка захватывающее зрелище, потому что ему придётся поворачиваться боком, чтобы пройти в большинство виденных мною в жизни дверей!
В течение первых нескольких недель это означало, что он лежал у меня на груди в гостиной нашей лондонской квартиры, а я в совершенном отупении смотрела телевизор, дойдя до такого состояния, что «Акварельный челлендж» – британское телешоу – казался мне невероятно захватывающим зрелищем.
Для пассажиров захватывающее зрелище!
Но что было – то прошло, и немногим удастся узреть это вживую, но что будет и что есть сейчас – не менее захватывающее зрелище.
Аккорды, отзвуки, экстатические вихри мелодий неслись отовсюду, а перед моим восхищённым взором открылось захватывающее зрелище неизъяснимой красоты.
Сыщица хотела посмотреть, что происходит, но жизнь в глазах травника завораживала, словно падающая звезда – отвернёшься и рискуешь пропустить захватывающее зрелище.
Мне захотелось сесть и, позабыв о заботах, насладиться захватывающим зрелищем.
Мы, дети, бросив игры, наблюдали захватывающее зрелище погрузки с покрикиванием, переругиванием.
Я всегда ужасно пугалась, когда она вызывала духов, но это было слишком захватывающее зрелище, чтобы не смотреть.
Я не могу предположить, что потребление пищи может быть захватывающим зрелищем.
Хотя сразу стоит отметить тот факт, что полёт даже такого челнока над пустынной территорией, да ещё и на бреющем режиме, это весьма захватывающее зрелище, полное динамики и технологической изящности.
Здесь улица – самое скучное место, тут вы не увидите тысяч захватывающих зрелищ и не столкнётесь с тысячами приключений.
Такой подход, разумеется, делал автополо чрезвычайно захватывающим зрелищем.
Тот пыхтел, в очередной раз собирая рассыпавшиеся гвозди, и представлял не то чтобы очень захватывающее зрелище.
Неизвестно откуда взявшиеся нунчаки в его руках в первую секунду ошеломили даже видавших виды зрителей, но в следующую секунду вызвали ещё больший рёв в ожидании захватывающего зрелища.
Наёмники любили хорошие драки, и, в предвкушении захватывающего зрелища, бурно обсуждали двух соперников.
Что же будет дальше? – задумчиво протянул он, явно предвкушая захватывающее зрелище.
Но зато внизу, где течение не такой силы, ждёт захватывающее зрелище: стодвадцатиметровое поросшее кораллами судно лежит на боку, вокруг разбросано множество его обломков.
И в это же время захватывающее зрелище, закат!
Вы сможете стать свидетелем захватывающего зрелища и увидеть, как шаманы входят в транс, общаются с духами и проводят целительные ритуалы.
При помощи компьютерной графики сегодня можно создать захватывающее зрелище на любой вкус.
Лишь немногие горожане заметили это из своих окон и, как заворожённые, любовались захватывающим зрелищем.
Тренировки витязей света оказались захватывающим зрелищем, ничего подобного мальчики раньше не видели.
Всё это захватывающее зрелище теперь доступно и для простых, обычных граждан нашей страны.
К этому времени они уже подошли к набережной, и перед взглядом взволнованного, смущённого и испуганного юноши предстало захватывающее зрелище – корабли на пристани, множество снующих людей, грузчики, работающие в набедренных повязках, и река, расстилающая на много километров и сверкающая на солнце…
Я тоже остановился, практически сразу же, от силы шага через три-четыре, и не без труда оторвал взгляд от захватывающего зрелища сталкивающихся друг с другом кровяных телец, чтобы поглядеть по сторонам.
Оставалось только с огромным интересом и, передавшимся от участников захватывающего зрелища азартом, наблюдать за перипетиями невиданной мною до сих пор игры.
Сегодня на арене ожидается захватывающее зрелище!
Но вскоре новое страшное явление заставило всё это сборище тут же забыть о пожаре, засвидетельствовав тем самым, насколько увлекательней для толпы вид человеческих страданий, чем самые захватывающие зрелища разгула стихий.
От захватывающего зрелища забыли о еде и остальные джигиты.
Как правило, это бывало захватывающее зрелище, наблюдать, чей будет верх – охотника или жертвы.
Они показывали в небе захватывающее зрелище из сложных и опасных фигур высшего пилотажа.
Это было невероятное и необычайно захватывающее зрелище.
Только ради этого захватывающего зрелища гигантского цветистого шара на фоне чёрного бархата космоса, искрящегося россыпями звёзд, стоило несколько месяцев болтаться в тесноватой кабине астероидного буксира.
Всякий раз его посещала мысль о том, сколько всего не видят эти баловни судьбы, скользя по «покрытиями» под сводами купола, хотя, конечно, оттуда хватало захватывающих зрелищ.
Это было необыкновенно захватывающее зрелище.
И хотя сплетение темноты под покровом ночи напоминало опасную ловушку для любого солнечного луча, поток света всегда стремился во мглу, желая развеять её, а та, в свою очередь, старалась поглотить малейший проблеск дня, и само столкновение двух противоположностей оборачивалось захватывающим зрелищем.
В общем, это была самая большая птица в мире. Таким мы его и увидели. Наверное, это крайне захватывающее зрелище, но в другой раз.
Это захватывающее зрелище позволяет увидеть, как миллиарды атомов объединяются, чтобы создать молекулы, которые являются основой жизни.
Не меньше половины всех здешних детей бежало следом, будто в город приехал цирк и они ни за что не хотели пропустить столь захватывающее зрелище.
Сегодня это захватывающее зрелище уже не актуально.

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «зрелище»

  • ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «зрелище»

ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п.

Все значения слова «зрелище»

Синонимы к словосочетанию «захватывающее зрелище»

Ассоциации к слову «зрелище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я