Предложения со словосочетанием «захватить сумочку»

Она быстро захватила сумочку, накинула пальто, а я забрал свою куртку, и мы вместе вышли из офиса.
Что же, я, как могла, поправила макияж, встала, поправила платье, захватила сумочку, поудобнее перехватила коробку под руку и направилась домой.
Захватила сумочку и спустилась вниз.
Она вышла, захватила сумочку, изо всех сил лягнула переднюю покрышку и посмотрела вперёд.
– Но…. Как? – нашему удивлению не было предела. Хорошо, что я догадалась захватить сумочку с собой, потому что теперь найти её было бы проблематично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форпостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я собралась на прогулку: надела своё летнее платье в крупный цветочек с открытыми плечами, удобные сланцы, захватила сумочку с парой смятых купюр внутри на случай, если увижу какой-нибудь классный сувенир, и отправилась на выход.
По пути она захватила сумочку, со вчерашнего вечера пролежавшую на диване в гостиной.
На следующее утро она надела свою любимую панамку и, захватив сумочку с письмом, пошла добиваться, по её собственному выражению, аудиенции у главы поссовета.
– Ок. – После того, как он отключился, я захватив сумочку, вышла к нему.
Раз уж я захватила сумочку, выходя с совещания, самое время идти домой… Или ползти. Я ещё не решила. В любом случае до лифта можно дойти босиком.

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «сумочка»

  • СУ́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сумка (в 1 знач.); небольшая сумка (обычно для денег и некоторых принадлежностей дамского туалета). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «сумочка»

СУ́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сумка (в 1 знач.); небольшая сумка (обычно для денег и некоторых принадлежностей дамского туалета).

Все значения слова «сумочка»

Синонимы к словосочетанию «захватить сумочку»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «сумочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я