Предложения со словосочетанием «зафиксировать факт»

Вот и здесь сквозь ширину торгового ряда и два стекла зафиксировал факт кражи.
Но, поскольку в то время не существовало достаточно надёжных высотомеров, то ему не удалось зафиксировать факт подъёма на рекордную высоту официально.
Тем более чувствую себя обязанным зафиксировать факт ситуативного взаимодействия объектов, представляющий теоретический интерес для исследователей психологии памятников.
Поспешить нужно только с одним – зафиксировать факт затопления.
Но весь фокус этого действия состоит в том, чтобы зафиксировать факт информационной фальсификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы стали жертвой нападения, необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции, зафиксировать факт ограбления и получить справку.
Сибиряковская экспедиция зафиксировала факт отмирания родоплеменных структур в связи со снижением социально-экономической роли традиционных тойонских родов.
Офицер будет вас сопровождать до космодрома, чтобы обеспечить прибытие в нужное место и зафиксировать факт передачи.
Он просит вас зафиксировать факт нападения и составить протокол осмотра.
Как зафиксировать факт перехода на этот новый уровень близости?
Тем не менее можно зафиксировать факт полного отсутствия каких-либо направлений, занимающихся классификацией и атрибуцией старинных орудий.
Однако он лишь зафиксировал факт перенесения стоимости средств труда на производимый продукт, не объясняя особенностей данного процесса.
А зачем ему это делать, если куда проще зафиксировать факт того, что этот разумный доставил подобный предмет без соблюдения норм безопасности?
При этом сайт автоматически проверит и зафиксирует факт оплаты, снимая эту часть работы с главного бухгалтера.
Криминальной полиции, прибывшей на место, надо было просто зафиксировать факт столкновения демонстрантов из числа национальных патриотов с работниками полуофициально печатающейся газеты с явной антигрузинской, антигосударственной направленностью.
Надо отдать должное особисту, который несмотря на жуткую неразбериху, огромные потери в личном составе сумел зафиксировать факт измены конкретного офицера, в конкретном месте и в конкретное время.
Муниципальный контроль также может зафиксировать факт бесхозности.
Но нужно было официально зафиксировать факт инцидента.
Если кто-то из присутствующих на собрании членов объединения (как правило, председатель действующего правления) отказался от прохождения регистрации, подписания протокола внеочередного общего собрания, листа регистрации необходимо зафиксировать факт добровольного отказа от выражения своего волеизъявления и голосования по вопросам повестки дня.
Следователь зафиксировал факт отказа свидетеля подписать протокол и удостоверил это своей подписью.
Приезжали полицейские обычно только для того, чтобы зафиксировать факт преступления.
У него оставалась лишь возможность визуально зафиксировать факт уничтожения группы.
– Прошу зафиксировать факт отсутствия любых других ножниц за исключением тех, которыми было совершено убийство.
Во – первых, работодатель должен письменно зафиксировать факт изменений организационных или технологических условий труда, отразив, это к примеру, в приказе.
Главное – то, что на этом этапе я зафиксировала факт расширения своего сознания.
Впервые вместо ответа на вопрос «что есть время?» философ зафиксировал факт незнания и недоумения, возникающего при этом вопросе.
– И зафиксировать факт взыскания, – вставил заместитель. Хотя можно было и не озвучивать очевидные вещи.
Приехавшая «Скорая помощь» зафиксировала факт естественной смерти и увезла старика с собой, оставив адрес, по которому я смогу забрать его для погребения.
Вот здесь, например (Freeman & Byers, 2006), исследователи, вроде бы, всё-таки зафиксировали факт именно эволюционных изменений – появление защитной реакции на нового краба у одного из видов устриц.
Им придётся зафиксировать факт прыжка в протоколе испытаний.
Целью анализа было зафиксировать факты использования тех или иных фреймов и таким образом проследить динамику смыслового репертуара; задача подсчёта частоты высказываний не ставилась.
Стороны лишь отметили полезность обмена мнениями, и зафиксировали факт интереса к их продолжению при условии получения надлежащих полномочий на ведение переговоров по всему кругу вопросов.
Кроме того, в соседней VIP комнате уже находились понятые, которые должны были лично зафиксировать факт передачи денег.
Местное уральское время беспристрастно зафиксировало факт назначения, на должность оперативного уполномоченного 20 часов, 17 минут.
Необходимость в таком оружии для подразделений специального назначения была очевидна – бесшумное оружие даёт огромное преимущество на поле боя тому, кто им вооружён, и полностью лишает противника шанса установить стрелявшего или просто зафиксировать факт выстрела.
И вот убитые горем родственники вызывают к постели умершего «скорую помощь», которая должна зафиксировать факт смерти, и милицию, дающую направление в морг.
И вот, вместо того чтобы зафиксировать факт прелюбодеяния, детектив стал невольным свидетелем убийства.
Не помешало бы также, собрав свидетелей, зафиксировать факт попытки подкупа должностного лица, находящегося, так сказать, при исполнении, и горячих кавказцев, вместе с их мерзкими купюрами, препроводить куда следует.
Дедушка обречённо сплюнул в пол и, сняв телефонную трубку, попросил дежурного на ресепшене вызвать полицию с целью зафиксировать факт кражи со взломом.
– Нет! Это зачисление! У меня виртуальный интерфейс, все сообщения проецируются… Но я же порвала билет… Значит система зафиксировала факт ставки…
Я хочу зафиксировать факт существования собственной души.
Когда-то люди заключали брак, чтобы юридически зафиксировать факт покупки женщины и оформить согласие вести совместное хозяйство и заботиться об общих детях.
– Платить всё равно придётся, я же сказала, нам надо зафиксировать факт добровольного получения денег, – покачала головой девушка.
Местный врач зафиксировал факт смерти от отравления неизвестным веществом.
И то, что ты сумел зафиксировать факт этой атмосферы с участием иностранцев – тоже «в зачёт» тебе.
Дело совершенно ясное, три свидетельницы преступления, да ещё камера наблюдения чётко зафиксировала факт кражи.
Вот если бы удалось зафиксировать факт насильственной смерти...
Изучив изображения, учёные пришли к выводу, что спутник зафиксировал факт массового суицида, устроенного неким племенем потомков людей, одичавших давным-давно.

Ассоциации к слову «фиксировать»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «фиксировать»

  • ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «зафиксировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксировать»

ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д.

Все значения слова «фиксировать»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «зафиксировать факт»

Ассоциации к слову «фиксировать»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я