Предложения со словосочетанием «зафиксировать на плёнке»

Но ей объяснили, что в ситуациях, как эта, по инструкции положено всё фиксировать на плёнку.
Кроме точки старта, на картах были на всём протяжении траектории отмечены места расположения измерительных пунктов и теодолитов, которые с помощью оптики отслеживали и фиксировали на плёнку полёт ракеты на идущем вверх первом участке траектории.
Поэтому в XX веке от изучения сознания психологи перешли к изучению поведения: его можно не просто наблюдать изнутри, но и фиксировать на плёнку, строго замерять по секундам или метрам движения.
Они снимали фильмы о том, как освобождают лагеря, фиксируя на плёнку места пыток, больных, голодающих и умирающих уцелевших, печи и бараки, бульдозеры, сгребающие исковерканные истощённые тела в громадные траншеи.
Это как нецифровой фотоаппарат или нецифровая кинокамера, которые всё фиксирует на плёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсорский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь вопреки расхожему мнению сущность далеко не всегда возможно зафиксировать на плёнке или видео.
Работа шпиона была одобрена, ему поручили и дальше фотографировать важные документы и изыскивать возможности фиксировать на плёнку секретные материалы в других советских учреждениях.
О том, как, рискуя жизнью, и в зной и в холод он фиксировал на плёнку лица солдат, рвущихся в атаку, ожесточённые бои с фашистами, мгновения победы и трагизм смерти.
По сути, речь идёт о том, что впервые у полиции появляется возможность предикативно анализировать намерения потенциальных преступников, а также фиксировать на плёнку уже совершенные преступления, либо обнаруживать скрывающихся преступников.
С каждой вспышкой аппарат фиксировал на плёнке совершенно немыслимые кадры.
– Я всё фиксирую на плёнку: видео и фото, – начала она, доставая из кармана фотоаппарат «мыльницу».
Здесь он провёл несколько экспедиционных лет, фиксируя на плёнку девственную природу и героический труд её исследователей.
– Так, а дача там же? Дорогу помнишь? Давай всё быстренько зафиксируем на плёнку и помчим к нему, он человек хороший, не откажет, тем более в таком-то деле!
Киносъёмочный аппарат последовательно фиксирует на плёнке разные фазы движения.
Как было отмечено, военная фото- и кинохроника имеют определённую специфику, которая, в частности, состоит в том, что каждая из противоборствующих сторон стремится зафиксировать на плёнке свои успехи и обычно «не замечает» собственные неудачи.

Ассоциации к слову «фиксировать»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «фиксировать»

  • ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «плёнка»

  • ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «зафиксировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксировать»

ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д.

Все значения слова «фиксировать»

Значение слова «плёнка»

ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме.

Все значения слова «плёнка»

Синонимы к слову «фиксировать»

Синонимы к слову «плёнка»

Ассоциации к слову «фиксировать»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я