Предложения со словосочетанием «зафиксировать на бумаге»

Твоей душе всё известно, она и так знает, какая ты истинная, но есть ещё прекрасный мозг, которому обязательно нужно зафиксировать на бумаге новое знание.
Скорее всего, я буду целыми днями строчить протоколы и стенограммы, пытаясь зафиксировать на бумаге каждое слово, произнесённое в ходе допросов.
Во мне возникла отчаянная естественная потребность узнать саму себя заново, и во имя этой, быть может, эгоистичной, однако же попросту насущной цели мне теперь совершенно необходимо зафиксировать на бумаге те сведения, какие я получила, чтобы иметь возможность провести их как бы сквозь призму своего сознания.
И пока человечество вовсе не осталось без фигового листа артефактов, срочно зафиксируем на бумаге образы наших детских оберегов.
То же касается и вдохновения: пришедшее внезапно вдохновение – это лишь начало, которое необходимо довести до конца, например, пришедшую точную формулировку сверхзадачи необходимо либо сразу отрепетировать, либо зафиксировать на бумаге для последующей возможной репетиционной пробы – иначе мысль, идея, детали уйдут из сознания и бесследно исчезнут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное – не забыть зафиксировать на бумаге этот удобный приём, чтобы добиться минимальных результатов.
Смиритесь с тем, что вам удастся более или менее успешно зафиксировать на бумаге какой-либо концепт, оборот мысли.
Я очень рада, что смогла зафиксировать на бумаге какие-то вещи, о которых мы будем с вами говорить ещё очень долго, и они точно не сотрутся в нашей памяти.
Очень хотелось зафиксировать на бумаге всё, что было услышано, проанализировано, испытано и опробовано.
Я думал, что можно зафиксировать на бумаге свою собственную мудрость – выработанные решения, типовые ситуации и ошибки, как рецепты из справочника для врачей.
Он смотрел на нотные листы. Сегодня не вписал в них ещё ни единого знака. Он не успел зафиксировать на бумаге даже те немногие звуки, что родились с утра.
Своё сидение в будке я почему-то зафиксировал на бумаге и потом вставил в путевые очерки.
Постарайся кое-что из этого решить на месте и подробно зафиксировать на бумаге.
Надо было покопаться в истории собственной жизни, извлечь из неё и зафиксировать на бумаге наименее опасные повороты…
Эта книга написана ещё и для того, чтобы зафиксировать на бумаге эффективную программу исцеления после утраты, связанной с деторождением, которую мы разработали в нашем психологическом центре «Отпрыск» для родителей, ожидающих ребёнка.
Написанное, прочитав мне, отец неизменно рвал, так что фактически я был лишён возможности зафиксировать на бумаге хотя бы одно из его произведений.
Осталось только факт признания зафиксировать на бумаге и дело в шляпе.
Сейчас же, пока есть пара минут, ему нужно срочно зафиксировать на бумаге мысль, пришедшую ему в голову…
После изучения записей у него появилось много вопросов, которые сыщику хотелось в тишине кабинета зафиксировать на бумаге.
– Как вы заметили, в процессе моих рассуждений прозвучали три очень важные основные перспективы в развитии будущего бизнеса, которые я хочу сейчас зафиксировать на бумаге.
Эти нормы необходимо зафиксировать на бумаге.
То, что происходит вокруг, и то, что моё видение мало кому доступно, подтолкнуло меня к идее, что знания эти необходимо зафиксировать на бумаге.
Ладно, только нужно зафиксировать на бумаге.

Ассоциации к слову «фиксировать»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «фиксировать»

  • ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИКСИРОВАТЬ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «зафиксировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксировать»

ФИКСИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (сов. также зафиксировать). Закрепить (закреплять), запечатлеть (запечатлевать) в рисунке, фотографии, в записи и т. д. явление, событие и т. д.

Все значения слова «фиксировать»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «зафиксировать на бумаге»

Ассоциации к слову «фиксировать»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я