Предложения со словосочетанием «застрелить человека»

– В нашем доме застрелили человека! Уму непостижимо! Вы должны немедленно арестовать этих негодяев!
А вот застрелить человека, почти убившего меня, ей довелось.
И всё же он не мог игнорировать охватившее его радостное облегчение. Мужчина мёртв, а ему не пришлось спускать курок. Смог бы он вообще застрелить человека?
Очень удобно иметь глухого свидетеля, когда рядом собираются застрелить человека и тебе об этом известно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она посмотрела на меня таким странным взглядом, будто я на её глазах застрелил человека… смесь ужаса и любопытства, если ты понимаешь, что я хочу сказать…
Последний раз здесь застрелили человека в феврале; последний раз стреляли средь бела дня в апреле (обошлось без жертв), а последняя смерть при попытке побега на другом участке протяжённой восточногерманской границы случилась всего за три недели до той трансляции NBC.
Застрелить человека всегда легче, чем дать ему вот так замёрзнуть.
Помню, пошла погулять с собакой, а в подъезде дымно, у лифта застрелили людей, которые снимали у нас бабушкину квартиру.
Эта девушка застрелила человека на твоих глазах.
Эти парни могут застрелить человека или погибнуть, захватить серьёзного преступника они не способны.
Однажды ей пришлось застрелить человека. Обратившегося.
Послушавшись, я побежала на выход, сжимая в руках злосчастный пистолет, из которого пару минут назад застрелили человека.
Видение длилось несколько секунд, но повторялось из раза в раз с самого детства – с тех пор как он впервые застрелил человека.
Я хотела застрелить человека, который меня спас.
Лёгкость и простота дела затуманила разум военных, и ослеплённые своей самоуверенностью посчитали, что им не составит труда добраться до точки и просто застрелить человека, самостоятельно подписавший себе смертный приговор.
Я проснулась в какой-то хижине, моих вещей нет, ты запросто вчера застрелил человека
– Не каждый способен застрелить человека без причины.
– Вроде бы убийство. Кто-то позвонил, что здесь в лесу застрелили человека.
– Здесь сейчас застрелили человека!
Представьте себе на миг, что ваш ребёнок застрелил человека, спровоцировал гибель ещё пятерых людей, и его теперь ищут всё подряд: и правоохранительные органы, и злые бородатые люди иного вероисповедания.
– Ага, – кивнул он. – Значит, всё правильно. Твоя мать застрелила человека, и теперь ты хочешь сказать, что яблоко от яблони…
А не берут меня теперь скорее потому, что завучам, повёрнутым на безопасности, немного неловко нанимать профессора, который, по слухам, сначала стащил труп, а потом умышленно застрелил человека.
– Палач. И дано оно мне было в насмешку за то, что однажды я отказался по приказу застрелить человека. Так и не стал стрелять.
– Он уже застрелил человека! Давайте взломаем дверь и запрём его в участке.
Ранее политик утверждал, что застрелил человека случайно, намереваясь отпугнуть выстрелом медведя.
Уронила поднос на пол и села, молясь и крестясь от страха, что её муж застрелил человека.
Адвокаты холдинга доказали, что бывший полковник действовал в рамках закона и в результате самообороны застрелил человека.
Ей с командой предстояло предотвратить грабежи магазинов во время бунта, вспыхнувшего после того, как полиция застрелила человека.
Они сидели вдвоём в машине, на горной дороге в лесу, недалеко от них лежал растерзанный труп, бродили хищники, возможно, там же были и люди, способные застрелить человека
– Двоих застрелили люди этого, – и полковник указал на труп в дорогом костюме.
Но чтобы вы, интеллигентная барышня, так рекомендовали застрелить человека, ну право, грубо.
В прошлом году он пьяным застрелил человека.
Тот вспомнил этот звонок, а заодно вспомнил, что отец выразился куда конкретнее: мол, он видел, как в переулке напротив дома полицейский застрелил человека.
– Комиссар департамента застрелил человека.
Это ж насколько надо быть суровым монтёром чтобы в стрессовой ситуации так быстро среагировать и так точно кинуть молотком в вооружённого террориста, который только что на твоих глазах застрелил человека?
Тридцатишестилетний мужчина на пике физической подготовки мог застрелить человека без малейшего учащения пульса и какой-либо реакции со своей стороны.
Ради этого ему пришлось застрелить человека.
Несмотря на то что двадцать минут тому назад застрелил человека, чувства вины или раскаяния я абсолютно не ощущал, как и не чувствовал в себе суровой радости, подобно киношному ковбою, сумевшему в поединке первым выхватить револьвер и убить врага.
На их глазах застрелили человека, а они, кроме как поблевать, ничего и не сделали.
– Мальчишки может быть и умерли бы, но мы не дети. Когда мне было пятнадцать лет, я впервые застрелил человека, это была как бы черта расставания с детством.-
Когда я спросил её, зачем ей патроны, она ответила, что хочет застрелить человека.

Ассоциации к слову «застрелить»

Все ассоциации к слову ЗАСТРЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «застрелить человека»

  • А я гляжу на его сильные руки, вяло болтающиеся в рукавах, на его нестройно брякающие шпоры и повисшую шашку — и мне все кажется, что это не настоящее, что в ножнах совсем нет шашки, которой можно зарубить, а в кобуре нет револьвера, которым можно насмерть застрелить человека.
  • Солдат испугался, думал — застрелил человека, а это Илья-пророк с неба в черта бил, да никак попасть не мог, а солдат ему подсобил.
  • — Нет, отнесись к этому серьезно! — посоветовал Лютов. — Тут не церемонятся! К доктору, — забыл фамилию, — Виноградову, кажется, — пришли с обыском, и частный пристав застрелил его. В затылок. Н-да. И похоже, что Костю Макарова зацапали, — он там у нас чинил людей и жил у нас, но вот нет его, третьи сутки. Фабриканта мебели Шмита — знал?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «застрелить»

  • ЗАСТРЕЛИ́ТЬ, -стрелю́, -стре́лишь; прич. страд. прош. застре́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. застреливать). Убить пулей или стрелой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТРЕЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застрелить»

ЗАСТРЕЛИ́ТЬ, -стрелю́, -стре́лишь; прич. страд. прош. застре́ленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. застреливать). Убить пулей или стрелой.

Все значения слова «застрелить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «застрелить человека»

Ассоциации к слову «застрелить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я