Предложения со словосочетанием «заслуженный мастер»

Многие гандболисты носят почётное звание заслуженных мастеров спорта, удостоены звания мастера спорта международного класса и мастера спорта.
Помню, как однажды перепутала звания мастера международного класса и заслуженного мастера спорта.
Его жена кричала на весь двор, что муж – заслуженный мастер строительного треста и двадцать лет работал без травм!
Необходимо также учитывать тот факт, что, согласно международным правилам олимпийского комитета, любой заслуженный мастер спорта может быть принят на работу тренером или судьёй без какого-либо специального образования.
Ушлые от хоккея чиновники, образно говоря, съели неискушённого в околоспортивных интригах заслуженного мастера спорта, двукратного олимпийского чемпиона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пешечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже если вы – заслуженный мастер по работе с Excel, всё равно в моём тексте иногда будут возникать упоминания о таких возможностях программы, которыми вы никогда не пользовались.
Одних только заслуженных мастеров и мастеров спорта было 850 человек.
Звания хотели получить опытные заслуженные мастера, и задания давались нешуточные.
Я рад приветствовать всех вас, дорогие друзья, таких же, как и я, – любителей, полупрофессионалов и заслуженных мастеров спорта в бегстве от себя, из настоящего момента.
Начиная собирать материал о своих знаменитых земляках, удостоенных звания «Заслуженный мастер спорта», многих других почётных титулов и наград, я и не подозревал, что о них, об их спортивных достижениях так подробно и уважительно говорили и писали в разные годы известные всему миру тренеры и спортсмены, писатели и журналисты, люди других творческих профессий и многочисленные поклонники.
Теперь обратим внимание на звания, здесь всё проще, потому что нет категорий, звания просто идут друг за другом по возрастанию: КМС (кандидат в мастера спорта), МС (мастер спорта), МСМК (мастер спорта международного класса), ЗМС (заслуженный мастер спорта).
К примеру, он становится заслуженным мастером спорта, я – заслуженным тренером.
Художник был прилежен и наблюдателен, причём постоянно черпал новые приёмы не только у заслуженных мастеров древности, но и у самой природы, что следует признать наиболее правильным путём.
С радостью и волнением приглашаю я вас в этот мир, а путеводителями в его сложном многообразии приглашаю к вам заслуженных мастеров ринга – прославленных чемпионов по боксу.
Да и показать свои песни заслуженным мастерам искусства уже было захватывающе.
И сейчас у меня есть мной воспитанные олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса – так что жертвы оправданны.
Ему около 50 лет, он заслуженный мастер спорта по классической борьбе.
Заслуженного мастера спорта похоронили по первому разряду.
Идеальный вариант – соединение двух факторов: полученные и отработанные навыкы игры плюс дорогостоящий и высококачественный инструмент от заслуженного мастера.
Я подготовил более 40 мастеров спорта, 18 мастеров спорта международного класса, 3 заслуженных мастеров спорта.
Да и кому, как не ему, заслуженному мастеру спорта, судебному эксперту, оружейнику в прошлом, а ныне профессиональному киллеру доверять подобную технику?
Знаю мастеров спорта международного класса, даже одного заслуженного мастера спорта, которые до сих пор вылизывают все места чиновникам.
Еще первые произведения автора «Quo vadis», его «Эскизы углем», сразу показали, каким изящным пером он обладает, как дивно знает он народный быт, какой у него выразительный язык, сколько красок, какие счастливые художественные приемы, ярко и всецело отражающие в себе манеру старинных, заслуженных мастеров слова.
Да не торгуйся, я тебе хороший товар предлагаю: заслуженный мастер, на всех досках почёта красовался…
Ему хорошо, он заслуженный мастер спорта.
Он пригласил в качестве почётных судей заслуженных мастеров танцевального спорта, а так же известных спортивных деятелей.
Согласитесь, чисто психологически богатому снобу приятнее проиграть деньги заслуженному мастеру спорта или мастеру спорта международного класса, чем просто игроку без званий, это тешит его больное самолюбие.
– Самая исключительная, товарищ капитан первого ранга: он заслуженный мастер спорта по фехтованию на шпагах, владеет приёмами кикбоксинга и в свои двадцать девять лет очень физически крепкий человек.
Даже заслуженные мастера спорта с многолетним опытом не застрахованы от тяжёлых погодных условий и коварных проделок покоряемых ими пиков.
Есть много известных, выдающихся деятелей: певцы, музыканты, педагоги, заслуженные мастера спорта, а я ничего не достиг.
Я не сильно владею искусством фехтования, но в молодости получил уроки от заслуженного мастера клинка и был уверен в своих силах, да и справедливость была на моей стороне.
Между прочим, заслуженный мастер спорта, штангист, в общем.
Его совестливый, прилежный отец, заслуженный мастер резьбы по дереву – дублировщик?
Абрам «Асик» Мозесон,заслуженный мастер спорта по альпинизму.
Во-первых, победить заслуженного мастера спорта по самбо ни одному из местных бойцов попросту было не суждено.
Но в отличии от заслуженных мастеров писательского дела, описывающий жизнь и быт древнего русского народа, я решил зайти с другой стороны и посмотреть на всё глазами не русского человека, а степного кочевника (ибо я всегда больше симпатизировал именно степным кочевникам нежели славянским народам).
Важно то, что в элементарной ситуации, когда перворазрядник должен закрытыми глазами замкнуть подобную передачу, заслуженный мастер спорта боится ударить «нерабочей» ногой, перекладывает мяч и, в результате, сводит на нет усилия всей команды.
Как и средний футболист, ставший заслуженным мастером спорта во времена, когда этим званием не разбрасывались, его присвоению предшествовали многочисленные дебаты в верхах.
А по сути мне бы вообще, один заслуженный мастер спорта в воспитанниках, и ничего больше не надо.
– Выбираю позу покрасивее, – заявляла подруга, – скоро стану заслуженным мастером спорта и с меня будут лепить фигуру.
Разумеется, в жизни никто демонстративно не отворачивается от ученика и не скрывает намеренно свой опыт, в типографиях пытаются реанимировать почти забытое понятие «наставничество», даже придумывают формы мотивации заслуженных мастеров к этому, тем не менее, эффективность наставничества в новых капиталистических реалиях оставляет желать лучшего.

Значение словосочетания «заслуженный мастер спорта»

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «заслуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «заслуженный мастер спорта»

Заслуженный мастер спорта — почётное спортивное звание. Стандартное сокращение в спортивной справочной литературе — ЗМС.

Все значения словосочетания «заслуженный мастер спорта»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к слову «заслуженный»

Синонимы к слову «мастер»

Ассоциации к слову «заслуженный»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я