Предложения со словосочетанием «заседание сейма»

После нескольких месяцев заседаний сейм, выбрав делегацию по решению возникших проблем, был на время распущен.
Ну а вопрос о вере можно решить вполне легитимно на заседаниях сейма.
Вероятно, оно менялось с течением времени: в 1818 г. цесаревич мог определять своё депутатство как «комедию» или «фарс», да и в 1820‐е гг. вполне мог иронично именовать заседание сейма «пиесой гратис» или «нелепой шуткой», а собственное присутствие на нём – разыгрыванием «роли прагского депутата».
С пятнадцати лет он участвовал на заседаниях сейма, поляки его любили, о нём писали стихи, его портреты пользовались популярностью по всей стране.
Березина, они фактически подошли к линии 1772 г., эндеки одни из первых подняли, как на заседаниях сейма, так и страницах периодической печати, вопрос необходимости дальнейшего продвижения на восток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укладочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующее заседание сейма, состоявшееся в 1825 году, возможные протестующие допущены не были, а публичные дискуссии были запрещены.
Заседания сейма становились всё более бурными.
Сами заседания сейма зачастую наполнялись склоками, и политический процесс шёл под аккомпанемент множества криков разгорячённых шляхтичей.
Все инструменты украинцы спрятали в львовской «Народной гостинице», где во время заседаний сейма останавливались приезжие депутаты.
В то же время чем более обнаруживалось вопросов, требовавших обсуждения и решения, тем менее было уверенности в том, что удастся завершить эту работу в течение времени, обычно отводимого для заседания сейма.
На заседании 19 октября он внёс предложение отложить заседания сейма до тех пор, пока комиссия по проведению избирательной реформы не подготовит отчёт.
Заседание сейма было назначено на 30 сентября.
Только шляхтичи имели право занимать должности в государственном аппарате и участвовать в заседаниях сейма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заседание сейма»

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Значение слова «сейм»

  • СЕЙМ, -а, м. 1. Название сословно-представительных учреждений в ряде стран в эпоху феодализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЙМ

Афоризмы русских писателей со словом «заседание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Значение слова «сейм»

СЕЙМ, -а, м. 1. Название сословно-представительных учреждений в ряде стран в эпоху феодализма.

Все значения слова «сейм»

Синонимы к слову «заседание»

Синонимы к слову «сейм»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я