Предложения со словосочетанием «засвидетельствовать своё уважение»

Позже он сказал: «Я пошёл засвидетельствовать своё уважение великому человеку».
Но используем мы его для того, чтобы изнутри засвидетельствовать своё уважение миру, который лежит за его пределами.
После того как каждый из стрелков засвидетельствовал своё уважение королю и его супруге, все они одновременно развернулись и встали на линию выстрела.
И сделавший это так убедительно, что руководители солидных учреждений выскакивают из кабинетов, дабы лично засвидетельствовать своё уважение.
Наконец, когда мир застыл на пороге ночи и дня, пришло время засвидетельствовать своё уважение тем, кто пребывал за гранью смерти, разделив с ними великую радость жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биг-эйр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засвидетельствовать своё уважение»

  • — Как жаль, как жаль, и как нарочно! — с глубочайшим сожалением повторил несколько раз Ардалион Александрович. — Доложите же, мой милый, что генерал Иволгин и князь Мышкин желали засвидетельствовать собственное свое уважение и чрезвычайно, чрезвычайно сожалели…
  • — Сейчас только услыхал в клубе о постигшем вас гневе от нашего грозного царя Ивана, — начал Кнопов, относясь к Вихрову, — и поспешил вместе с Дмитрием Дмитриевичем (прибавил он, указывая на судью) засвидетельствовать вам свое почтение и уважение!
  • Дядин (расшаркиваясь). Ваше превосходительство! Mesdames! Мое вторжение в ваши пределы имеет двоякую цель. Во-первых, я пришел сюда, чтобы нанести визит и засвидетельствовать свое благоговейное уважение, во-вторых, чтобы пригласить всех вас, по случаю прекрасной погоды, совершить экспедицию в мою область. Обитаю я на водяной мельнице, которую арендую у нашего общего друга Лешего. Это укромный поэтический уголок земли, где ночью слышится плеск русалок, а днем…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свидетельствовать»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. 1. перех. (устар.) или о чем и с придаточным дополнительным. Сообщать что-л., подтверждать что-л. в качестве очевидца или осведомленного, знающего лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ

Значение слова «уважение»

  • УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВАЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свидетельствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свидетельствовать»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. 1. перех. (устар.) или о чем и с придаточным дополнительным. Сообщать что-л., подтверждать что-л. в качестве очевидца или осведомленного, знающего лица.

Все значения слова «свидетельствовать»

Значение слова «уважение»

УВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство, основанное на признании чьих-л. достоинств, заслуг, качеств; почтение. Пользоваться всеобщим уважением.

Все значения слова «уважение»

Синонимы к словосочетанию «засвидетельствовать своё уважение»

Ассоциации к слову «свидетельствовать»

Ассоциации к слову «уважение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я