Предложения со словосочетанием «заряд электричества»

Едва это произошло, сквозь каждого из участников будто прошёл заряд электричества.
А вот уже это движение по разному проявляется и зависит от подвижности свободных носителей зарядов электричества или массы – рождает движение или новую форму структурированной материи в свободном или корпускулярном виде.
Хотя заряд электричества совершенно безвреден для пациента, он производит чрезвычайно сильное действие, потому что дух одержимости не может долго противостоять ему и изгоняется из пациента.
Движущей силой природы является её полярность – наличие внутренних противоположностей и их взаимодействие (например, полюса магнита, плюсовые и минусовые заряды электричества, объективное и субъективное и т.д.).
Только заряды электричества совсем крошечные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удойность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кровь хлынул адреналин, в ней словно включили мощный заряд электричества.
Теперь при неудачном ударе он мог получить заряд электричества, почти как от полицейского шокера, а этого ему не хотелось.
Зажав первую пару контактов, я призвал всех богов, каких знал, и выпустил заряд электричества.
Поступающий от земли заряд электричества в сердцевине набирал обороты и концентрировался на вершине.
Ноги дёрнулись, по рукам словно прошлись зарядом электричества, пальцы шевельнулись.
Для приведения прибора в действие требовался сильный заряд электричества, и для этого прекрасно подходила сильная гроза, предсказанная синоптиками с точностью до дня и часа.
Видите-ли, я ехал на своей машине к своему очень хорошему другу, но вот тебе раз, и заряд электричества кончился.
Это колоссальная работоспособность, при этом вырабатываемого заряда электричества не хватило бы даже на то, чтобы зажечь лампочку в холодильнике.
Когда он разомкнул провода, то у медного столба остался заряд электричества – при этом полюсные концы были противоположны полюсам «Вольтова столба».
Электрон представляет собой элементарную частицу, которая обладает массой покоя 9,1 × 10-31 кг и элементарным зарядом электричества.
В глазах засверкали разноцветные искорки, а в теле появились ощущения покалывания, словно по нему прошёл лёгкий заряд электричества.
И он показывает стадии развития противоположностей в природе: сначала – внутри вещи (магнетизм), затем – снаружи (положительные и отрицательные заряды электричества), и наконец – сознание отделяется от внешнего мира.
Бить что есть силы палицами по особенным местам, всаживать в плоть шокеры, выбивая зарядами электричества склонность к сопротивлению!
А у таких продвинутых людей, как тибетские монахи, заряд электричества выходит далеко за рамки понимания обычных энергий человека и приближается к пониманию высоковольтных «электростанций» и «электротрансформаторов».
Когда мужчина осознавал, что он находится в полости рта этого юного создания, по всему его телу пробегал заряд электричества.
И кольнул пониже спины слабым зарядом электричества.
Второе: замороченный энергетик, благодаря своему разгильдяю электрику, послал в эту машину нерасчётливо большой заряд электричества.
– Что-о-о?! – меня подбрасывает на сиденье, как будто через него пропустили заряд электричества.
Он сжал кулаки и зубы, и мощный заряд электричества ударил в трофейный бронекостюм.
Бежавшая по «рельсам» «молния» встретилась с пальцем, он ожидал лёгкого покалывания, как при прохождении через тело небольшого заряда электричества, однако вместо этого фиолетовый сгусток просто втянулся в его тело через подставленный палец и исчез.
Стоит шагнуть, от браслета на ноге тело пронзает заряд электричества, и я скрючиваюсь от боли, не в силах сдвинуться с места.
Тут царила почти полная пустота, лишь россыпи кристаллов, словно люстры или виноградные грозди, свисали с потолка, передавая друг другу заряды электричества.
Поэтому он предпочитал шарахать псов нелетальным зарядом электричества, чтобы вывести их из строя на некоторое время и не мучиться потом угрызениями совести.
А в нём внезапное раздражение, жёлчное отрицание. Будто в мышцах сжались волокна, он дрогнул всем телом, пропуская сквозь себя больной заряд электричества.
Точки, куда попадали заряды электричества, всё быстрее приближались к берегу.
Мощный заряд электричества охватывает всё небесное пространство, окутанное плотными облаками, и в мгновении ока угасает, усиливая и без того яркие впечатления от встречи с планетой.
Нападавший упал в судорогах от многовольтового заряда электричества.
Для чего выстраивал десяток горожан, держащихся за руки, и через эту цепь пропускался заряд электричества.
Я давно не испытывала такого эмоционального подъёма вперемешку с лёгкой и приятной эйфорией, контрастирующей с долей адреналина, пускающего новые заряды электричества по моим венам.
Всё случилось очень быстро, и в то же время будто в замедленной съёмке: вот я смотрю на свои руки, всё также рефлекторно расчёсывая левое запястье, а вот тёплая мужская ладонь с длинными, изящными пальцами накрывает его, посылая заряды электричества по всему телу, и грубо выпрямляет мою руку, чтобы вытащить на свет и на всеобщий обзор моё горящее, зудящее запястье, которое стало сплошной кровоточащей коркой.
И от её кожи исходят заряды электричества по всему его телу.
Ещё долго по моему телу гуляли заряды электричества, не давая мне уснуть.
И хотя теперь мы снова были дома, вернулись к работе и вновь вошли в повседневную колею, нас всё ещё окружал заряд электричества.
По спине пробежал повторный заряд электричества неизмеримо большей силы чем первый, – из под зелёной куртки вывалился тонкий провод с толстым слоем изоленты.
Лишний заряд электричества слабому телу вовсе ни к чему.
Полыхнула молния и меня, вместе с налетевшим нетопырём прошибло бодрящим зарядом электричества.
Вполне уместно здесь сравнение с аккумулятором телефона, который является вместилищем определённого заряда электричества на определённый срок.
Тугой заряд электричества тут же пронёсся по хребту, в ширинке становилось заметно тесно.
Стоило её задеть, и, в зависимости от наложенного эффекта, несчастный либо подорвётся, либо получит мощнейший заряд электричества, либо окажется мгновенно заморожен как лягушка, угодившая в термос с жидким азотом.
Но рядом с ним становилось не по себе, волоски на коже вставали дыбом, и казалось, что в воздухе накапливается невиданной мощи заряд электричества.
Так глубоко и грубо, что мы оба застонали, поражённые зарядом электричества, пробежавшим по нашим нервам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заряд электричества»

  • Волны моря бессознательной жизни стали уже сходиться над его головой, как вдруг, — точно сильнейший заряд электричества был разряжен в него, — он вздрогнул так, что всем телом подпрыгнул на пружинах дивана и, упершись руками, с испугом вскочил на колени.
  • Вера в Бога рождается из присущего человеку чувства Бога, знания Бога, и, подобно тому как электрическую машину нельзя зарядить одной лекцией об электричестве, но необходим хотя бы самый слабый заряд, так и вера рождается не от формул катехизиса, но от встречи с Богом в религиозном опыте, на жизненном пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Значение слова «электричество»

  • ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Значение слова «электричество»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве.

Все значения слова «электричество»

Синонимы к словосочетанию «заряд электричества»

Ассоциации к слову «заряд»

Ассоциации к слову «электричество»

Каким бывает «заряд электричества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я