Предложения со словосочетанием «зарубежные гости»

– Вы знаете, сейчас мы не готовы к совместной работе, – вежливо ушёл от прямого ответа зарубежный гость.
Образ страны победившего социализма обязан был произвести на зарубежных гостей неизгладимое впечатление.
Зарубежные гости рисовали свои страны в самых радужных красках, ну а русские доверчиво развешивали уши.
Ещё зарубежные гости могли увидеть огромные пустые залы, где продукты располагались только вдоль одной стены за кассовой стойкой или на неприглядном, закрытом стеклом прилавке; могли наблюдать три очереди: первая – чтобы выбрать товар, вторая – чтобы его оплатить, третья – чтобы забрать.
Ведь и задача поставлена соответствующая: возвещать благоговейным соотечественникам и любопытствующим зарубежным гостям о великом русском поэте!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плиоценовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот кадр изображал простых советских людей, столпившихся у будки постового, радующихся, удивляющихся, стремящихся увидеть зарубежных гостей.
Даже завхоз – человек по природе подозрительный и недоверчивый – в конце концов признала зарубежного гостя своим, достойным уважения и признания.
Хотя каждый из нас в том или ином качестве за время службы не раз привлекался к обеспечению безопасности высших должностных лиц нашей страны, высоких зарубежных гостей, масштабных общественно-политических мероприятий и понимал, что «один в поле не воин» и что «интеллект и грамотная организация мероприятия важнее силы».
Древние монастыри и церкви – это то, что в советское время демонстрировал зарубежным гостям «Интурист».
– А тому подразделению, которое нашего дорогого зарубежного гостя на такой вот поход сагитировать сумеет, процент идёт.
Следовать методическим указаниям и устным инструкциям надо было сразу, с первого дня пребывания туристов и до последнего, когда в аэропорту провожали зарубежных гостей в путь, часто путь дальний, через океан.
Именно на такой подчинённости основаны такие нелепые с точки зрения нормальной экономики действия как направление работников в рабочее время на всевозможные собрания и встречи зарубежных гостей, работы городских работников в сельском хозяйстве и на овощных базах, строительство объектов там, где их нельзя строить, распыление капиталовложений и многое, многое другое.
Ведь за очень редким исключением кроме нас на островах мало кто говорил даже по-английски, поэтому и самые элементарные вопросы зарубежные гости вынужденно адресовали нам.
А людям, искренне гордящимся и любящим свои корни, всегда было что представить не только согражданам, но и многочисленным зарубежным гостям.
Надо жить в землянке с лягушкой и вести приём зарубежных гостей.
Мы открылись не так давно, но в нашем отеле останавливаются зарубежные гости, проходят всевозможные конференции.
Все удивлённо на неё взглянули, напрочь забыв о присутствии зарубежной гости, которая тихо сидела в уголке дивана.
Работа с зарубежными гостями занимала в её жизни важное место и продолжительное время – в общей сложности около десяти лет (1927–1936).
Стыдно было объяснять зарубежному гостю, что провода просто-напросто украдены.
Было много удивительных встреч, на память от которых остались у зарубежных гостей сотни фотографий.
Съезд горячо приветствовал зарубежных гостей.
О том, чтобы переводить иностранцам специализированную лексику вроде «раскоп», «мастерок» и «камералка», речи и не шло, так что зарубежные гости догадывались о происходящем больше по жестам и погружались в русско-тувинскую культуру, осваивая новые слова.
Говорят, что даже зарубежные гости здесь побывали.
Руководство автономии проводило празднования гагаузских национальных праздников (Хедерлéзи Кáсым), на которые приглашало зарубежных гостей и представителей дипломатических миссий.
– Вот, сопровождаю зарубежного гостя. Приехал по обмену опытом.
Почему-то в голову пришла мысль: а как же теперь следует представиться любезным зарубежным гостям?
Ребёнок лишён возможности уединиться, послушать музыку, побыть с друзьями, уж не говоря о том, что нельзя как следует принять зарубежных гостей
– Когда в тереме такое количество зарубежных гостей, волей-неволей приходится сдерживать диктаторские порывы, но речь не об этом…
Отец мой тогда сказал: была в его детстве передача «Социализм глазами зарубежных гостей».
Приезд зарубежного гостя вызвал ажиотаж, и желающих посетить лекцию оказалось столько, что не все вместились в актовый зал, в связи с чем решено было провести еще одну лекцию на следующий день.
Раз в два год к нам приезжали зарубежные гости – перенимать опыт.
У неё, видите ли, какая-то конференция, а на ней должны присутствовать какие-то зарубежные гости.
Стали в моём доме жить первые руководители республики и почётные зарубежные гости.
Но от этой высылки важного зарубежного гостя их проблемы не уменьшились, а только усугубились.
Выясняется, что клуб срочно арендован нефтяной компанией и предоставлен в полное и безраздельное пользование маленькой группе зарубежных гостей.
Кортеж двинулся на военно-воздушную базу, где на взлётно-посадочной полосе находились зарубежные гости и большое количество репортёров.
И вообще сегодня он очень устал, поскольку с раннего утра показывал зарубежным гостям город со всеми его достопримечательностями, где они только не были, а сейчас вот зашли поужинать.
Научная конференция с участием зарубежных гостей традиционно завершилась банкетом.
Начиная от местных воротил отечественного бизнеса в строгих тёмных костюмах и заканчивая зарубежными гостями в своеобразных национальных одеждах.
Страшное русское буйство, бессмысленное и беспощадное, веселило и будоражило зарубежных гостей, отделённых от ужаса спасительным, магическим кругом эстрады, как прутьями клетки.
Сюда поселили зарубежных гостей конференции, да и многие тарасовские участники собирались остаться здесь на ночь.
Поскольку из столицы ещё и постарались вывезти на отдых всех детей – чтобы не клянчили у иностранцев сувениры, – то общее впечатление у зарубежных гостей сложилось чудовищное: забитый переодетыми агентами, мрачный, не приспособленный для человеческой жизни город.
Одну за другой зарубежные гости миновали три более или менее приличные гостиницы на главной поселковой улице и с прогрессирующим замедлением темпа поползли на вершину холма, тотально облысевшего в результате массовой застройки.
От старой обстановки даже была выгода: партийный стиль, аскетичная мебель непроизвольно внушали боязливым зарубежным гостям некий давний, застарелый страх сталинского прошлого, времена «холодной войны».
И пусть повсюду красуются незамысловатые, скромные вензеля с серпом и молотом, вызывающие всяческие подозрения и даже какое-то религиозное раздражение у насмерть политизированных зарубежных гостей, – ничего, привыкнут со временем.
– Может быть, – зарубежный гость задумчиво кивнул. – Надо уточнить. У вас есть свои люди на станции?
Мы нашли последние шорты и заняли очередь, но вдруг свет в окне с непонятным для зарубежных гостей словом «Касса» погас, и арка закрылась картонкой с ещё более непонятной надписью «Технический перерыв – 10 минут».
Сбившиеся в кучку зарубежные гости оторопело свыкались с нашей реалией.
И для них важно, чтобы рядом с ними в момент их пребывания в столице нашей родины находились опытные и авторитетные экскурсоводы, которые могут найти выход из любой ситуации и всегда найдут общий язык со стражами закона или деклассированными элементами, недружелюбно настроенными по отношению к нашим уважаемым зарубежным гостям – если таковые вдруг встретятся им на пути.
Вот зарубежные гости с востока – те, кто решает, сколько завтра будет стоить их согражданам литр бензина и кубометр газа.

Значение слова «зарубежный»

  • ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРУБЕЖНЫЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зарубежный»

ЗАРУБЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся за рубежом; заграничный. Зарубежные страны. Зарубежная печать.

Все значения слова «зарубежный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «зарубежные гости»

Ассоциации к слову «зарубежный»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я