Предложения со словосочетанием «заработать состояние»

Занимаясь спекуляциями вместо инвестиций, вы понижаете свои шансы заработать состояние и способствуете обогащению брокеров.
Сам масштаб этого рынка означал, что те, кто был способен конкурировать на нём, могли заработать состояние.
Ему, выходцу из небогатой семьи, удалось с помощью усердного труда заработать состояние и подняться на вершину социальной лестницы.
Именно поэтому таким людям очень трудно добиться финансового успеха – а в случае если они всё же сумеют заработать состояние, богатство не сделает их счастливыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди, не отличающиеся большим достатком, верят в то, что все богачи – воры или мошенники, т. к. невозможно заработать состояние, не украв.
У нас в стране можно заработать состояние за месяц, а потерять за один день.
Одни превращаются в трудоголиков в бесплодной попытке заработать состояние честным путём, другие экономят до абсурда на всём, включая жену и детей, третьи в надежде получить лёгкие деньги пускаются в сомнительные предприятия, заканчивающиеся, как правило, крахом, четвёртые проигрывают последнее, пятые просто воруют.
Так что… увы, ему не заработать состояние самостоятельно.
Заработать состояние законным путём гораздо труднее.
Благодаря новым способностям и талантам я быстро заработал состояние.
Инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду всегда были довольно популярны среди людей, стремящихся заработать состояние.
А чтоб стать представителем третьего сословия торговцев и ремесленников достаточно было бы ловкости заработать состояние или научится ремеслу и тогда сословие будет обеспеченно.
Пятьсот ливров – это провал, а он надеялся заработать состояние.
К тому же у меня прямо-таки крошечный Nikon – как-то знакомый фотограф объяснил мне по-дружески, что если не собираешься снимать профессионально в надежде заработать состояние щёлканьем затвора, то дорогой аппарат абсолютно не нужен, достаточно «Никона» за 3000 рублей.
Некий древний родственник заработал состояние на добыче гравия и, следуя скверным советам юристов, учредил сеть непонятных и плохо управляемых трастовых компаний, которые снабжали деньгами недостойных членов семьи разных поколений.
При экстравертной сенсорике на четвёртой функции женщине неосознанно проще найти богатого, «статусного» мужа, чем самой пытаться заработать состояние, вести какой-то свой бизнес.
Мне казалась, его жизнь была ничем не примечательной: родился в рабочей семье, получил хорошее образование, трудом и упорством заработал состояние.
Скоро заработать состояние можно будет исключительно умом, а не только лишь продав нечто за цену, превышающую издержки производства, – запальчиво проговорил молодой человек, демонстрируя неплохую осведомлённость в вопросах сущности прибыли и процента, изложенных в «Капитале» Маркса.
Ничего, он непременно заработает состояние.
Папа скопил приличную мошну, видимо на честности заработав состояние.
Благодаря суперпамяти и сверхбыстрому обучению он стал круто анализировать изменения цен на бирже и в кратчайшие сроки заработал состояние.
Я могу стать кем угодно, с лёгкостью заработать состояние.
Плюс к этому нужно добавить ещё 1% населения, счастливчиков, которые, в силу своих талантов или удачи, смогли заработать состояние – им нужно где-то хранить свои капиталы.
– Думаю, на этом можно заработать состояние.
– Что же, человек в наше время уже и не может честно заработать состояние, чтобы не быть обвинённым бог знает в чём? – отозвалась она продолговато.
Лёгкий способ заработать состояние.
Это редкостный шанс заработать состояние!
Я могу заработать состояние, но не желаю превращаться в одного из тех, кто продаёт свою душу.
А если вещь уникальная – на ней можно заработать состояние.

Ассоциации к словосочетанию «заработать состояние»

Все ассоциации к словосочетанию ЗАРАБОТАТЬ СОСТОЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заработать состояние»

  • Он стал смотреть на свою картину всем своим полным художественным взглядом и пришел в то состояние уверенности в совершенстве и потому в значительности своей картины, которое нужно было ему для того исключающего все другие интересы напряжения, при котором одном он мог работать.
  • — Ужасно много работает, это у него душевная болезнь, — сказала она, сокрушенно вздохнув. — Он оставит Лидии очень большое состояние. Пойдем, посидим у меня.
  • — Позвольте, — не давая себя перебить, продолжал Игнатий Никифорович, — я говорю не за себя и за своих детей. Состояние моих детей обеспечено, и я зарабатываю столько, что мы живем и полагаю, что и дети будут жить безбедно, и потому мой протест против ваших поступков, позвольте сказать, не вполне обдуманных, вытекает не из личных интересов, а принципиально я не могу согласиться с вами. И советовал бы вам больше подумать, почитать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «заработать состояние»

Ассоциации к словосочетанию «заработать состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я