Предложения со словосочетанием «запущенный парк»

Просторный, немного запущенный парк, разбитый, слава богу, не на английский манер.
Её отвели в крохотную палату с забранным частой решёткой окном, в которое было видно кусок запущенного парка и серое неприветливое небо.
Потом зашли в какой-то запущенный парк с заброшенным неработающим фонтаном в виде мальчика с уткой, а затем этот парк внезапно кончился и они выскочили на центральную площадь.
Ну, или очень запущенный парк, где дорога оказалась разбитой и с ухабами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поблочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В немного запущенном парке секретарь столкнулся со строгой молодой дамой в чёрном.
Миновав сорванную с петель калитку, мы пересекли отрезок запущенного парка и присели за расколотой чашей мраморного фонтана.
Толи в старый запущенный парк, то ли не в очень густой лес.
Через большой запущенный парк вела грунтовая дорога.
Большом, окружённом запущенным парком.
Человек заворачивает во дворы и по дорожке запущенного парка подходит к приземистому строению типа склепа.
Было похоже на сильно запущенный парк.
Окружал дом небольшой, но основательно запущенный парк и трёхметровая чугунная ограда.
За оконными проёмами раскинулся запущенный парк, густо заросший бурьяном под старыми лохматыми деревьями, скрывшим некогда пересекавшие территорию дорожки.
Сами ярусы, занятые в основном офисами компаний и развлекательными заведениями, больше походили на старые и слегка запущенные парки – самый шик по местным понятиям, как пояснил всезнающий шеф.
Двухэтажный прямоугольный дом приличных размеров из красного кирпича в стиле запоздалого классицизма красовался в центре холма в зелёном обрамлении столетних клёнов и лип, вокруг которого раскинулся огромный запущенный парк с заболоченным уже и тогда, в 1970-е годы, прудом.
Осталась лишь пустая оболочка в глубине запущенного парка; он такой, каким я видела его во сне.
Мимо, чадя, пронёсся забрызганный грязью «„Камаз“», спугнув нескольких телят, пасшихся возле чугунной ограды, порядком запущенного парка.
Действительно, из близлежащего довольно запущенного парка по вечерам и допоздна доносились не слишком трезвые мужские и девичьи голоса.
Дальше шли джунгли, хотя больше они напоминали запущенный парк.
Мы оставили амобилер у калитки, пересекли роскошный, но изрядно запущенный парк и наконец оказались у цели.
В этом запущенном парке неизвестной мне клиники, неизвестного мне города, неизвестной мне страны.
Но это был уже не лес, а скорее заглохший запущенный парк.
Подо мной тянулся покрытый сорняками крепостной ров, темнели неровные, увитые плющом каменные стены, которые его обрамляли; за ними уходил вдаль запущенный парк; вернее, это раньше было парком, теперь он зарос травой, где паслись коровы, протаптывая тропинки, терявшиеся среди тенистых деревьев.
Впрочем, раз в неделю, когда выпадал её выходной день, она покидала огромный замок, в котором насчитывалось не менее трёхсот комнат, только двадцать из которых были обитаемы, и прогуливалась по старинному запущенному парку или поднималась на холм, откуда открывался чудесный вид на море.
Он миновал запущенный парк и вышел к остановке электрички.
В этих видах он выписал из немецкой земли искусника-садовода и с ним разных подначальных мастеров, и в два-три месяца старый, запущенный парк стал неузнаваем.
Это был просто запущенный парк с осыпавшейся листвой и сухими ветвями, которые выдавали каждый шаг.
Она всё утро бродила по заснеженному, запущенному парку пансионата.
Запущенный парк сохранял какое-то полудикое очарование.
Мои родственники, несмотря на всю свою практичность и скромную бедность, просто не обращали внимания на то, что над деревьями их запущенного парка возвышаются какие-то остатки старины глубокой.
Через осыпавшиеся ворота в решётках и каменных столбах вошёл на территорию прекрасно запущенного парка из старых деревьев, где ещё сохранились два прекрасных белокаменных дворянских особняка с напрочь облупившимся фасадом и облезлыми колоннами, со здоровым любопытством исследовал его незапертые коридоры, развороченные клозеты и комнаты, в которых на расстеленных одеялах ютились два беженца-абхазца, распространяя по всему особняку вкусный запах какого-то национального варева на основе риса, зелени и аджики (на запах и завернул), а потом двинулся куда-то прочь по тропе, заваленной красными и жёлтыми листьями.
Чёрная гладь воды виднеется сквозь редкие, хилые деревца запущенного парка, отделяющего канал от жилого квартала с одноэтажными домами-коробками.
Во внутреннем дворе раскинулся небольшой запущенный парк с асфальтированными дорожками, беседкой, скамейками и круглым давно неработающим, засорённым фонтанчиком.
Продолжала продвигаться запущенным парком, шарахаясь от каждого подозрительного куста.
С колонн этих, давших пищу для каламбуров по поводу «столбового» дворянства, похожая на растрескавшуюся от старости кору, осыпалась подновляемая с ежегодным постоянством штукатурка; розы крошили корневищами лепные урны, похожие на супницы без крышек; проваливался по весеннему половодью мосток, терпеливо поправляемый мужиками – здесь всё подчинялось размеренному сонному ритму, пропитавшему скукой запущенный парк, подворье и дом вместе с обитателями.
Они уже шли по тропинке, петляющей среди густого запущенного парка.
Квартира, в которой я уединённо прожил несколько последних лет, располагалась крайне удобно – ровно тысяча пятьсот неспешных шагов до игрушечной песчаной бухты, украшенной полудюжиной гранитных обломков, и с десяток томительных минут до прекрасного запущенного парка, который я, по некоторым признакам, считал наполовину своей собственностью.
И дело здесь даже не в том, что в неосвещённом и запущенном парке можно ногу сломать.
Вывалившись из салона, побежала прочь – прыжком через бордюр и по газону какого-то запущенного парка, да далеко убежать не успела…
Там можно было побродить по большой территории в 90 га запущенного парка с экзотическими растениями, но без всяких табличек и указателей, мне нравилась там большая бамбуковая роща.
Все её время уходило на книги и одинокие прогулки по большому запущенному парку детского дома.
В общем, особняк с колоннами, стоящий посреди немного запущенного парка, считался городской достопримечательностью.
Старинные постройки, окружённые запущенным парком, создают атмосферу таинственности и загадочности.
Вообще-то весь лес напоминал очень запущенный парк с аллеями гигантских деревьев, газонами из травы и зелёными насаждениями из кустов.
Направо от нашей дачи был большой запущенный парк.
Неизвестность и неопределённость пугали, а безлюдный, немного запущенный парк словно подсказывал о возможных будущих трудностях.
За окном гостиницы плыл туман, сквозь который смутно просвечивались высокие деревья старого запущенного парка внизу у гостиницы.
Там интересно, там всегда появляется что-нибудь новое: посёлки, куда ведёт избитая грунтовка, странный институт, окружённый запущенным парком.
Теперь нас окружал лес или огромный запущенный парк, и его тьма была рыжевато-зеленой, как пучок только что извлечённых из воды морских водорослей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запущенный парк»

Значение слова «запущенный»

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запущенный»

ЗАПУ́ЩЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от запустить2.

Все значения слова «запущенный»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «запущенный парк»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я