Предложения со словосочетанием «запустить цепную реакцию»

А стоит запустить цепную реакцию недоверия, как исчезнет уважение.
На самом деле даже небольшого окислительного стресса уже достаточно, чтобы запустить цепную реакцию биохимического разрушения, и баланс весьма хрупок.
В 2000 году обвал NASDAQ, или лопнувший пузырь интернет-компаний, запустил цепную реакцию бумов и обвалов, выбросивших многих ваших «соседей-миллионеров» из категории миллионеров.
Вы можете запустить цепную реакцию, заботясь о других в ущерб себе, ведь вы начнёте ожидать такого же отношения к вам самим.
Взрыв запустит цепную реакцию тщательно подобранных химических реактивов, которые будут вспыхивать друг за другом, и весь дом охватит огненная волна, уничтожая всё на своём пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглофильтр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прерванные взаимозачетные операции запустят цепную реакцию, и последствия будут определяться тем, что за банк и в какое время атакован.
Организм уже запустил цепную реакцию – в крови бурлили адреналин и готовность действовать.
Я очень хотела возмутиться и вырваться, но гормоны в юном теле запустили цепную реакцию.
Именно они и открыли, что в уране можно запустить цепную реакцию деления ядер и.., думаю дальше вы понимаете, что бывает, когда в уране запускают цепную реакцию.
Гость торопился, ибо освободившаяся от власти материи, искра, могла пробудиться сама и запустить цепную реакцию пробуждения хозяев мира.
Этот вопрос запустил цепную реакцию по ряду пенсионеров.
К сожалению, более реальным представляется сценарий, при котором подгоняемые под импортный шаблон внутренние изменения, с одной стороны, приведут к новой волне имитации институциональных практик демократического правового государства, а с другой – запустят цепную реакцию вполне реальных дестабилизирующих сдвигов в сфере межнациональных и федеративных отношений.
Малый толчок может запустить цепную реакцию решений и действий, делающую конфликт неизбежным.
Изолированные – это чтобы не было лишних помех для установки первой связки, а много других носителей рядом позволят быстрее запустить цепную реакцию.
Такая возможность выбора делает нас более ответственными, дисциплинированными и осознанными, что в итоге запустит цепную реакцию улучшений.
Рано утром в понедельник 8 августа сообщение по корпоративной электронной почте запустило цепную реакцию моих мыслей.
Требовательный, жадный и очень страстный поцелуй запустил цепную реакцию в её организме.
Любой здравомыслящий человек понимает, что 3й мировой войны не будет. Поскольку ядерное оружие запустит цепную реакцию и от человечества ничего не останется.
– Ну да. Оно запустило цепную реакцию воспроизведения магического контура. По образцу. По малейшей капле зелья или… семени.
Скольким людям можно было бы помочь, скольких спасти от голода, страданий, болезней, и дать им возможность прожить свои жизни и, в свою очередь, свершить прекрасные поступки, запустив цепную реакцию добра и значительно увеличив его количество в мире.
Эти двое снова запустили цепную реакцию, хотя я бы не решилась утверждать, что предыдущая прошла.
Так и с этим комментарием: будто песенка навязчивая прицепилась, запустила цепную реакцию грустных мыслей.
И эта неуверенность запустила цепную реакцию.
Это как сказать женщине «я люблю тебя» прекрасно зная, что это не то и не так, но, увы, так требует форма, такова словесная формула, и сказав её, ты запустишь цепную реакцию сотен, тысяч и миллиардов других таких формул; это будет ядерный подрыв слов, и каждое должно что-то выражать, и, наверное, выражает, но все вместе они один большой «бум», а в конечном итоге стыд.
Она запустит цепную реакцию событий, которые будут меня судьбы людей в глобальном масштабе.
Вот только одним «дуракам» удаётся запустить цепную реакцию, а другим нет.
Запах запустил цепную реакцию, и желудок с удвоенной силой стал обсасывать мой позвоночник.
Цвет волос запустил цепную реакцию брожения крови.
– Ближайшей целью исследований стало запустить цепную реакцию.
Рычание крокопардов запустило цепную реакцию, и они стали срываться в атаку на меня быстрее, уже не дёргаясь от удивления.
Она же не в курсе, что своими словами запустила цепную реакцию, и теперь в моей голове проносятся картинки из детства, о которых я мечтала забыть.
Даже город рушить не входило в изначальные планы, но тот оказался настолько древним, что маленьких взрывов хватило запустить цепную реакцию полного самоуничтожения.
Если всех эти реакционеров не урезонить, то убив всех мало-мальски адекватных управленцев в империи они за очень короткий период запустят цепную реакцию развала вашей страны.
Но вот если мы найдём одно из пяти ядер системы, то там уже при правильном подходе можно запустить цепную реакцию.
Ошибка в малом может запустить цепную реакцию и в итоге привести к катастрофе, поэтому я разделяла стиль его руководства и желание всё контролировать.
Сквозь многочисленные микротрещины кровь просочилась на состоящее из первородной протоплазмы внутреннее покрытие кокона и смешавшись с ним запустила цепную реакцию пробуждения.
Но её взрыв запустил цепную реакцию, поглотившую всю планету.

Ассоциации к словосочетанию «цепная реакция»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ

Ассоциации к слову «запустить»

Все ассоциации к слову ЗАПУСТИТЬ

Ассоциации к слову «цепной»

Все ассоциации к слову ЦЕПНОЙ

Значение словосочетания «цепная ядерная реакция»

  • Цепна́я я́дерная реа́кция — последовательность единичных ядерных реакций, каждая из которых вызывается частицей, появившейся как продукт реакции на предыдущем шаге последовательности. Примером цепной ядерной реакции является цепная реакция деления ядер тяжёлых элементов, при которой основное число актов деления инициируется нейтронами, полученными при делении ядер в предыдущем поколении. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕПНАЯ ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ

Значение слова «запустить»

  • ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

    ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПУСТИТЬ

Значение слова «цепной»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «запустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цепная ядерная реакция»

Цепна́я я́дерная реа́кция — последовательность единичных ядерных реакций, каждая из которых вызывается частицей, появившейся как продукт реакции на предыдущем шаге последовательности. Примером цепной ядерной реакции является цепная реакция деления ядер тяжёлых элементов, при которой основное число актов деления инициируется нейтронами, полученными при делении ядер в предыдущем поколении.

Все значения словосочетания «цепная ядерная реакция»

Значение слова «запустить»

ЗАПУСТИ́ТЬ1, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать1). 1. также чем в кого-что. Разг. Бросить с размаху.

ЗАПУСТИ́ТЬ2, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. запу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. запускать2). 1. Оставить без ухода, наблюдения, надзора, довести до состояния упадка, разрушения.

Все значения слова «запустить»

Значение слова «цепной»

ЦЕПНО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к цепь (в 1 знач.). Цепное звено.

ЦЕПНО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к цеп. Цепное било.

Все значения слова «цепной»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «запустить цепную реакцию»

Ассоциации к словосочетанию «цепная реакция»

Ассоциации к слову «запустить»

Ассоциации к слову «цепной»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я