Предложения со словосочетанием «запрос пользователя»

Если бы мы оставили условие пустым, мы получили бы ошибку, потому что ни один дочерний узел не мог бы соответствовать запросу пользователя без местоположения.
Сервер оптимизирован для быстрой обработки запросов пользователей, обладает специальными механизмами программной защиты и контроля.
– Риск неправильного понимания запроса пользователя или выдачи неправильной информации.
Изучите запросы пользователей и определите, какие ключевые слова будут с наибольшей вероятностью использоваться при поиске вашего контента.
Это позволяет системам более точно понимать запросы пользователя и находить материалы, связанные не только по ключевым словам, но и по контексту и смыслу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаерствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Релевантность контента – соответствие содержимого страниц запросам пользователя.
Для этого, например, достаточно проигнорировать запрос пользователя, не ответить на комментарий в блоге или не предоставить товар в указанные сроки.
Задача поставщиков услуг состоит в том, чтобы уловить тренды и почувствовать запрос пользователей на будущие продукты/услуги, а не отталкиваться от имеющихся технологических возможностей.
Гетерогенное оборудование для онлайн-продуктов, уменьшающее задержки запросов пользователей в 5 раз, повышает эффективность вычислений в десятки раз.
В 2000 году Google стал продавать рекламу, связанную с ключевыми запросами пользователей.
Система культурно-досуговой деятельности имеет многосторонний характер, соответствующий разнообразию потребностей и запросов пользователей библиотек.
Кроме того, история запросов пользователя и его определённые особенности позволяют сформировать поисковую систему, заточенную под каждого.
Жирным шрифтом выделены ключевые фразы – стандартные запросы пользователей, которые должны быть органично вписаны в текст.
Ваш чат-бот может скорректировать заказ и удовлетворить дополнительный запрос пользователя.
Кроме того, поисковые системы используют множество других факторов для определения релевантности страницы в отношении запроса пользователя.
В рекламном блоке по каждому запросу пользователям невозможно показать всё объявления.
Цель – улучшение понимания содержания страниц сайта для более точной сортировки и выдачи соответствующего запросу пользователя.
Всё великое разнообразие словарей русского языка способно удовлетворить практически любой информационный запрос пользователя о языке (словари филологические), об окружающей нас реальности и о мире духовном, мире нашей культуры (энциклопедические словари).
Следующим шагом веб-браузер отправит запрос пользователя в операционную систему, например Windows, Mac или Android, на которой работает юзер.
Мы хотим создавать качественный контент, удовлетворять запросы пользователей и упрощать путь, который пользователь совершает от потребности найти некую информацию в интернете до конечного целевого действия и закрытия данной потребности.
Качество материала в этом случае не играло вообще никакой роли: важно было лишь присутствие определённого набора ключевых слов, отвечающих целевым запросам пользователей поисковика.
Он может вернуться к тому же самому намерению и добавить дополнительный уровень контекста или осведомлённости, чтобы понять, что слово «оба» в запросе пользователя относится к двум пиццам, которые он заказывает.
Они преследуют следующую цель: добиться невозможности выполнения клиентской частью запросов пользователя.
Поисковая оптимизация (англ. search engine optimization, SEO) – является комплексом мер по внутренней и внешней оптимизации, который необходим для поднятия позиций продвигаемового сайта в результатах выдачи поисковых систем по необходимым запросам пользователей, с главными целями: непосредственно увеличения самого трафика сайта и появлению потенциальных клиентов, а также последующей монетизации этого трафика.
Если у вас есть сайт и на нём установлены коды аналитики, вы можете узнать, по каким поисковым запросам пользователи приходили к вам на сайт.
Разработчики на официальном форуме молчали, несмотря на многочисленные запросы пользователей дать им возможность поиграть «от другого лица».
Однако одним из ключевых факторов успеха чат-бота является качество запросов пользователей.
Умозаключение включает в себя подачу запроса пользователя в модель и использование её обученных знаний для создания ответа, который является контекстуально релевантным и грамматически правильным.
Использование различных форм ключевых слов (единственное число, множественное число, различные времена глаголов) помогает расширить список ключевых слов и повышает релевантность страницы для различных запросов пользователей.
Релевантность: Релевантность – это степень соответствия веб-страницы запросу пользователя.
Это поможет расширить охват запросов пользователей.
Он служит общим сигналом релевантности страницы, а также используется при определении картинок, наиболее подходящих запросу пользователя.
Но, самое главное, именно поисковики первыми стали влиять на репутацию, по запросу пользователя выдавая сайты в определённой последовательности.
Последние в ответ на запрос пользователей решили применить более лёгкие металлы и другие материалы, что потребовало больших финансовых вложений.
Первые включают традиционные библиотечные формы обслуживания, отвечающие конкретным запросам пользователей, вторые – активное распространение информации.
Опытные оптимизаторы даже не пытаются продвигаться по запросам, в которых количество запросов пользователей меньше, чем количество уже участвующих в конкурентной борьбе страниц.
Найденная страница сайта (или, как говорят специалисты, документ) считалась поисковыми системами релевантной (отвечающей запросу пользователя), если эта страница содержала те слова, которые пользователь ввёл в строку поиска.
Поэтому постарайтесь отдавать предпочтение тому контенту, который отвечает запросам пользователей и направлен на продвижение ваших товаров или услуг: инструкции по использованию, способы применения товара, описание курса и так далее.
Главное правило в написании объявлений – это релевантность объявления запросу пользователя.
К сигналам потребности относятся частота запросом пользователей к поисковой системе.
Чем полнее в соответствии с алгоритмами поисковых систем сайт раскрывает запрос пользователя, тем более высокий поисковый рейтинг присваивает ему поисковая система.
Нужно понимать, как оценивает сама поисковая система запрос пользователя, он должен как можно лучше понят информационную потребность пользователя, что хочет видеть конкретный пользователь, который набрал запрос.
Как показала практика моей работы, уникальный и отвечающий на запросы пользователя текст, помогает сайту занять очень высокие позиции в поисковой выдаче.
Эта модель вряд ли рассчитывалась, исходя из повышенных запросов пользователей, а потому дополнительных разъёмов не содержала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запрос пользователя»

  • Вовремя являлся, вовремя уходил; не затруднял хозяина запросами в часы неразговорчивости его; с удовольствием играл с ним в шахматы, с удовольствием молчал.
  • Но при всем том трудна была его дорога; он попал под начальство уже престарелому повытчику, [Повытчик — начальник отдела («выть» — отдел).] который был образ какой-то каменной бесчувственности и непотрясаемости: вечно тот же, неприступный, никогда в жизни не явивший на лице своем усмешки, не приветствовавший ни разу никого даже запросом о здоровье.
  • Цитует немедленно тех и других древних писателей и чуть только видит какой-нибудь намек или просто показалось ему намеком, уж он получает рысь и бодрится, разговаривает с древними писателями запросто, задает им запросы и сам даже отвечает на них, позабывая вовсе о том, что начал робким предположением; ему уже кажется, что он это видит, что это ясно, — и рассуждение заключено словами: «так это вот как было, так вот какой народ нужно разуметь, так вот с какой точки нужно смотреть на предмет!» Потом во всеуслышанье с кафедры, — и новооткрытая истина пошла гулять по свету, набирая себе последователей и поклонников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запрос»

  • ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОС

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрос»

ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом.

Все значения слова «запрос»

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Синонимы к слову «запрос»

Синонимы к слову «пользователь»

Ассоциации к слову «запрос»

Ассоциации к слову «пользователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я