Предложения со словосочетанием «запретить деятельность»

Авторитарно-полицейский режим жестоко подавлял оппозицию, запрещал деятельность исламистских партий.
Общественное движение в защиту китообразных даёт положительные результаты: ряд стран законодательно запретили деятельность дельфинариев – в первую очередь, передвижных, другие страны прекратили коммерческий промысел китов.
Запретит деятельность иностранных советников всех рангов, коих в правительственных структурах на сегодняшний день несколько тысяч.
Если не упразднить или не запретить деятельность бесконечных советчиков от «чего угодно», не подпускать их к школе, система восстанет, верю – возродится.
От государства мы хотели получить только финансовую поддержку, а они же совсем запретили деятельность нашей компании и теперь сами взялись за исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стиракс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новая государственная власть начала решительную борьбу с последними остатками церковной независимости: ввела гражданский брак и запретила деятельность церковных судов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запретить деятельность»

  • Капитан Горталов, бывший воспитатель в кадетском корпусе, которому запретили деятельность педагога, солидный краевед, талантливый цветовод и огородник, худощавый, жилистый, с горячими глазами, доказывал редактору, что протуберанцы являются результатом падения твердых тел на солнце и расплескивания его массы, а у чайного стола крепко сидел Радеев и говорил дамам:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «запретить»

  • ЗАПРЕТИ́ТЬ, -прещу́, -прети́шь; прич. страд. прош. запрещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. или с неопр. (несов. запрещать). Не разрешить делать что-л.; воспретить. Врачи запретили больному курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРЕТИТЬ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «запретить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запретить»

ЗАПРЕТИ́ТЬ, -прещу́, -прети́шь; прич. страд. прош. запрещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. или с неопр. (несов. запрещать). Не разрешить делать что-л.; воспретить. Врачи запретили больному курить.

Все значения слова «запретить»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «запретить»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «запретить»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я