Предложения со словосочетанием «заплатить за месяц»

– Да ничего особенного, только что свалил от меня, не заплатив за месяц за комнату и еду.
Сегодня должны заплатить за месяц, где-то около четырёх тысяч.
А задача топа, который взял тикет со стены плача за месяц решить проблему системно, а не в частном случае.
Я с ним уже договорился и заплатил за месяц вперёд.
К тому же сребр платили за месяц постоя в комнате на окраине столицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукообраз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заплатила за месяц вперёд, поэтому вы не имеете права выгонять нас!
Там подпишите новые документы, получите все необходимые допуски и заплатите за месяц обучения – как раз резерв опустошите в пределах разумного.
Мужчина достал из кармана сюртука круглые золотые часы, которые, должно быть, стоили столько, сколько отцу платили за месяц работы.
Я купила себе большой стакан крепкого чёрного кофе, ароматный рогалик со сливочным кремом, посыпанный сахарной пудрой, и заодно заплатила за месяц аренды.
И, конечно, уже через неделю осталась без средств к существованию, хорошо, что за комнату заплатила за месяц вперёд.
– Мой сын не довесок! – возмутилась я. – И вы не можете меня выгнать! О таких вещах надо предупреждать заранее! Я заплатила за месяц вперёд! Куда я пойду?
Если я заплачу за месяц вперёд, то смогу получить небольшую скидку.
Охранник, дежуривший на первом этаже, на всё его вопросы ответил, что жильцы из шестой квартиры сняли помещение только вчера, заплатили за месяц и ещё не перевезли вещи.
Я заплатил за месяц вперёд, после чего сразу же отправился на разведку.
Там заплатил за месяц и сразу же начал тренировки.
Ты ведь заплатила за месяц вперёд?
Когда купили всё необходимое, надобность в одном из них отпала, но обоим заплатили за месяц вперёд, поэтому не было смысла кого-то увольнять.
После некоторых экивоков, он сказал мне, что не может выехать из этого дома, не заплатив некоторую сумму, которую он должен хозяину, и не имея что заплатить за месяц вперёд за другую комнату, которую он сразу же пойдёт искать; и чтобы устранить эти трудности, я дал ему ещё двадцать экю.
Наконец просчитав в уме, что человек легко заплатил за месяц вперёд и теперь интересуется тем, как привести свой гардероб в порядок, она заключила, что парень недавно освободился из тюрьмы, что было недалеко от истины, и можно ему порекомендовать что-нибудь средненькое.
– Сколько можно терпеть мне вас! – ядовито рычит эта ведьма, отмахиваясь от ребёнка. – Выметайтесь из моей квартиры сейчас же! Или платите за месяц вперёд.
Я заплатил за месяц вперёд, сказал, что эту комнату нанимаю для брата, которого жду с часу на час.
Стала в день зарабатывать больше, чем мне платили за месяц работы в вузе.
Заплатили за месяц и стали жить «по-своему».
Я взял протянутые ею конверты и заплатил за месяц вперёд.
– Конечно! – воскликнул я. – Я прекрасно вас понимаю! Одиннадцатая квартира меня устроит. Могу я заплатить за месяц вперёд?
Заплатив за месяц проживания, они получили амулет являющийся и ключом, и порталом в саму квартиру одновременно.
У неё не было отдельного входа, всё здание состояло из таких же, но кровать со шкафом меня полностью удовлетворяли, и я заплатил за месяц вперёд.
Зачем нужно было школе, насчитывавшей более ста групп по пятнадцать учеников, каждый из которых платил за месяц обучения две, а то и три с половиной тысячи рублей, экономить на закупках одноразовых стаканчиков, мой разум отказывался понимать.
Там платили за месяц как тут за полгода.
– Я сниму комнату на неопределённый срок. Готов заплатить за месяц вперёд. И доплачу столько, сколько потребуется, если будете готовить мне завтрак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заплатить за месяц»

  • «Слезами и сердцем, а не пером благодарю вас, милый, милый брат, — получил он ответ с той стороны, — не мне награждать за это: небо наградит за меня! Моя благодарность — пожатие руки и долгий, долгий взгляд признательности! Как обрадовался вашим подаркам бедный изгнанник! он все „смеется“ с радости и оделся в обновки. А из денег сейчас же заплатил за три месяца долгу хозяйке и отдал за месяц вперед. И только на три рубля осмелился купить сигар, которыми не лакомился давно, а это — его страсть…»
  • На самом деле, выгода больше: возьмем в пример квартиру; если б эти комнаты отдавать в наем углами, тут жило бы: в 17 комнатах с 2 окнами по 3 и по 4 человека, — всего, положим, 55 человек; в 2 комнатах с 3 окнами по б человек и в 2 с 4 окнами по 9 человек, 12 и 18, всего 30 человек, и 55 в маленьких комнатах, — в целой квартире 85 человек; каждый платил бы по З р. 50 к. в месяц, это значит 42 р. в год; итак, мелкие хозяева, промышляющие отдачею углов внаймы, берут за такое помещение — 42 руб, на 85, — 3 570 руб.
  • Я его сильно бранил за это, он огорчался, иногда плакал, говорил, что он несчастный человек, что ему учиться поздно, и доходил иногда до такого отчаяния, что желал умереть, бросал все занятия и недели, месяцы проводил в скуке и праздности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плакать»

  • ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТЬ

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «плакать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плакать»

ПЛА́КАТЬ, пла́чу, пла́чешь; прич. наст. пла́чущий; несов. 1. Проливать слезы (от горя, боли и т. п.). Горько плакать. Плакать от жалости. Плакать от обиды.

Все значения слова «плакать»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «заплатить за месяц»

Ассоциации к слову «плакать»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я