Предложения со словосочетанием «запечатанная дверь»

Естественно, что больше всего нас интриговала запечатанная дверь между двумя статуями.
Теперь можно было приступить к вскрытию запечатанной двери.
Я сразу же узнал хруст ломающегося сургуча – открывались запечатанные двери.
На месте того, кто устроил это представление, мне бы тоже не захотелось ограничиться запечатанной дверью.
Но падение астероида вызвало не только чудовищный взрыв – заколебалась прочная граница, на миг приоткрылась запечатанная дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, в миг вспышки я успел заметить, что все запечатанные двери распахнуты настежь.
Смешавшись с маленькой группкой работников, я попадаю внутрь узкого, изолированного коридора, который оканчивается, наглухо запечатанными дверьми и ещё одним блокпостом.
Думаю, ты уже нашла запечатанную дверь?
Эти расписанные золотом статуи в течение веков безмолвно охраняли запечатанную дверь, за которой таились другие покои.
Действительно, в конце длинного прохода вскоре показалась вторая запечатанная дверь, и они невольно ускорили шаги.
Но предпринять что-либо она уже не успела, потому что через мгновение запечатанная дверь распахнулась.
Всего было десять комнат, двери шести из которых выходили в главный туннель, ведущий к последней запечатанной двери, за которой они нашли место последнего упокоения фараона.
Главное, чтобы помощь оказалась действенной, и будущие искатели божественных истин смогли распознать ключи, способные открыть запечатанные двери.
Согнувшись, он по лабиринту повёл своих спутников к последнему спуску, который заканчивался запечатанной дверью.
Животное жутко завопило, и запечатанную дверь стали сотрясать новые удары, лапы и головы обезьяноподобных существ протискивались через возникавшие в нагромождении металла прорехи, однако тут же отлетали или исчезали от точной стрельбы двух человек.
Над запечатанной дверью центрального входа ещё держалась надпись «готель», а над ней сияла громадная афиша о продаже старого дома…
– И вот наши ребята дошли до крепко запечатанной двери.
Он повторял эту фразу, успокаивал себя же, несколько раз попытался зацепиться за водомерок и выскользнуть в хитро запечатанную дверь, похожую на круглый рот.
Они стояли на пороге большого зала со множеством запечатанных дверей. Одни были заложены огромными блоками, по которым зеленоватый туман, кружил в виде печати.
На запечатанной двери стоял знак королевской крови – символ захоронения египетской знати.
Тогда откроется проход, скрытый запечатанной дверью.
Помещение светилось десятками факелов по всему периметру, одна из запечатанных дверей уже была открыта, и вся группа ждала нас сидя кто на чём, и общаясь.
Открылись запечатанные двери и народ буквально повалился на свежий воздух.
Мы прочёсывали бункер на предмет оставшихся в живых монстров и нашли запечатанную дверь… – сказал он.
– Так, а теперь ко второму вопросу, – начал было милорд. Его тут же прервал перезвон колокольчика у наглухо запечатанной двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запечатанная дверь»

  • Здесь есть такое чувство, что вот, на время, приоткрылась запечатанная дверь; запрещенное стало на глазах участников не только дозволенным, но и благословенным.
  • Он не мог разобрать, болен ли он от расстройства, или же расстроен от болезни, да притом уже и некогда было соображать: у запечатанных дверей залы собирались люди; ближе всех к коридору, из которого выходил Горданов, стояли фельдшер, с уложенными анатомическими инструментами, большим подносом в руках, и молодой священник, который осторожно дотрагивался то до того, то до другого инструмента, и, приподнимая каждый из них, вопрошал фельдшера:
  • И она с силой почти выпихнула Алешу в двери. Тот смотрел с горестным недоумением, как вдруг почувствовал в своей правой руке письмо, маленькое письмецо, твердо сложенное и запечатанное. Он взглянул и мгновенно прочел адрес: Ивану Федоровичу Карамазову. Он быстро поглядел на Лизу. Лицо ее сделалось почти грозно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «запечатанная дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я