Предложения со словосочетанием «западные эксперты»

Всё это, по мнению западных экспертов, тянуло на 18 млрд золотых рублей.
Это трудный выбор, и люди рассудительные могут с ним не согласиться, но, что бы ни говорили западные эксперты, ошибка выбора российского правительства не очевидна и не однозначна.
Западные эксперты прогнозировали в её рамках поступательное преобразование развивающихся стран в общества западного типа.
В начале 1990-х годов правительство выбирало не между недостаточно хорошим, или вторым наилучшим, способом приватизации и неким теоретическим, наилучшим способом, по определению западных экспертов.
Основываясь на многовековых представлениях об особенностях русских, западные эксперты перечисляли черты, которые, предположительно, ограничивали способность русских функционировать в современном мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие западные эксперты утверждают, что японские организационные структуры более восприимчивы к подвижной конъюнктуре рынка, к различным инновациям.
Как же были удивлены западные эксперты, консультанты и учёные, когда Toyota и Honda начали внедрять бережливое производство и систему управления материально-техническим снабжением «точно в срок».
Многие западные эксперты отмечают, что McDonalds превратилась в крупнейшего разработчика, производителя и продавца тематических детских игрушек, сопровождаемых тематическими блюдами fast food, которые – без вечно любопытных детей – никто покупать не станет.
Главная беда классического тайм-менеджмента состоит в том, что большинство западных экспертов в этой области занимаются только тайм-менеджментом, специализируются на данной теме и ни на чём другом.
Сегодня он является ведущим западным экспертом буддийского подхода к жизни, смерти и перерождению, а также держателем нескольких линий передачи пховы.
С начала нового тысячелетия всё громче стали звучать советы западных экспертов повысить курс юаня с очевидной целью снизить конкурентоспособность дешёвой китайской экспортной продукции.
Выводы западных экспертов показывают, что утечка 20 % коммерческой информации в 60 случаях из 100 приводит к банкротству фирмы.
Так же поражает сегодня западных экспертов способность российского общества держать удары победителей в холодной войне.
Восточные религии давно придерживаются точки зрения, что мы самостоятельно создаём своё счастье, и западные эксперты согласны с этим.
Позже я собрал группу западных экспертов, которые консультировали различные группы российских экономистов, готовящих конкурирующие программы экономических реформ.
В течение долгого времени российским предпринимателям предлагались в качестве базовых управленческие технологии, разработанные западными экспертами на основе западных исходных данных.
Первые методики оценки инвестиционной привлекательности были разработаны и применялись западными экспертами с середины 60-х годов XX века.
Экономики развиваются по кому-то извилистому до дикости пути, который и в страшном сне не привидится западным экспертам и консультантам.
Cхема организации советской военной разведки в представлении западных экспертов (Th e Intelligence War. London: Salamander, 1983).
Именно поэтому сегодня мы можем дать оценку тем прогнозам, которые делались западными экспертами в условиях, когда последствия совершающейся на наших глазах цифровой революции были трудно прогнозируемы.
– Около ста миллионов долларов. И это по оценкам западных экспертов.
Беспричинные надежды на то, что главное, чего хотят протестующие в арабских странах, – это установление там демократии западного типа, как лучшего из известных государственных устройств, говорят не столько о реальной ситуации в арабском мире, сколько о профессиональном и интеллектуальном уровне западных экспертов.
И теперь западные эксперты, съездив туда, подтвердили, что погибли только два человека.
Задуманная как своеобразная «Азбука капитализма» для малограмотных, эта книга недвусмысленно обобщает советы западных экспертов правительствам восточноевропейских стран, затеявших «обвальный» переход к рынку.
И тебе бы тоже очень советовал почитать западных экспертов перед тем, как впихивать в детей всякие колёса.
Но, вопреки традиционным утверждениям западных экспертов, проблема заключалась не в «сокрушительных» расходах на оборону.
Они едва ли преувеличат, если скажут, что за эти годы она стала одним из самых выдающихся западных экспертов по региону.
По мнению западных экспертов, среди самых популярных бизнес-проектов, не требующих уставного капитала, являются вот эти – представленные ниже.
Многие западные эксперты утверждают, что отклик на электронные письма порой бывает гораздо выше, чем на баннерную рекламу или сообщения в форумах.
Его избрание в феврале 1984 г. на пост главы партии и государства вызвало недоумение большинства западных экспертов и сопровождалось почти открытым ропотом значительной части населения страны и особенно интеллигенции.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к словосочетанию «западные эксперты»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «эксперт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я