Предложения со словосочетанием «западные санкции»

Тем самым он резко усугубляет негативное влияние западных санкций, обрекая благополучные пока ещё отрасли российской экономики на сужение производства и сжатие инвестиций.
Нынешние, ещё вполне деликатные западные санкции – не единственная причина начавшегося ухудшения состояния российской экономики.
Падающие цены на нефть и западные санкции, закрывшие доступ российских банков и компаний на мировой рынок капитала, привели к двукратной девальвации рубля.
Сейчас – это облегчение доступа к кредитным ресурсам для предприятий и преодоление технологических проблем из-за пандемии COVID-19 и западных санкций.
Потом началась украинская катастрофа, сначала информационно-психологическая, а затем и экономическая война, удушение западными санкциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андалузит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот теперь, с западными санкциями и падением цен на нефть, пришла расплата.
Непопулярные меры (бюджетные рестрикции, снижение объёма социальных прав граждан) объясняют ограничением возможностей бюджета, вызванным падением цен на основной российский экспортный товар и западными санкциями, отсёкшими российских хозяйствующих субъектов от дешёвых западных кредитов.
Русские заявляют о своей непричастности в отравлении, а в ответ на западные санкции предпринимаются симметричные меры: высылаются из страны дипломаты, закрываются консульства.
Для этого предполагается ускорить реализацию совместных экономических проектов и создать совместные институты для борьбы с западными санкциями, а также привлечение стран, против которых были введены рестрикции.
Нам не стоит заниматься игрой в пинг-понг, отвечая на очередную порцию западных санкций санкциями примерно такого же типа и «калибра».
Ведь не было тогда ещё и намёка на различные эпидемии (западные санкции), не шла ещё речь и о сооружении карантинной зоны (антисанкции), мало кто из звездочетов-астрологов, то бишь – экспертов, прогнозировал природные катаклизмы (падение нефтяных рынков).
Да, западные санкции вызвали проблемы (в сфере пенсий, здравоохранения, культуры), но страна, несмотря на блокирование кредитов из-за рубежа, продолжает крепко стоять на ногах.
Чем дольше мы используем этот символ рубля, тем больше различных потерь, по нарастающей: арест наших золотовалютных и иных резервов в западных странах; потеря государственного, а потом и частного имущества за границей; усиление западных санкций; повышение экспортных пошлин; расходы на военную операцию; разрушения от обстрелов нашей территории; подрывы важных инфраструктурных объектов(«Северные потоки», Крымский мост).
В качестве защиты от западных санкций накапливаются большие финансовые резервы и намечаются пути их эффективного использования для инфраструктурных проектов.
Их благополучие почти не затронули и другие потрясения последних полутора десятилетий: кризис 2008 года; западные санкции 2014-го, связанные с украинским кризисом; обвал рубля в декабре того же года.
Таким образом, западные санкции не породили кризис и не «порвали» национальную экономику «в клочья», а лишь усилили в ней негативные тенденции, проявившиеся за несколько лет до украинских событий.
Радует русский крестьянин, собравшийся с силами в условиях очередных западных санкций, появилась надежда, что и государство заметит этот процесс – не оставит кормильца нашего один на один с проблемами.
На российскую экономику давят также нестабильные цены на нефть и западные санкции в отношении банковской сферы и промышленности.
Ну и стоит ли теперь удивляться, что руководимый такими чиновниками российский спорт стал жертвой западных санкций и дискриминации на последней зимней олимпиаде?
Чтобы заметить последствия западных санкций, не стоит ждать следующего года.
Финансово-экономический кризис и западные санкции ограничивают возможности контактов с зарубежными коллегами и участия в престижных международных конференциях.
Российская экономика, несмотря на западные санкции, выросла в 2 раза!
Сказать легко, трудно определить и запустить драйверы роста, тем более в нашей экономике, структурно мало изменившейся с советских времён, да ещё на фоне западных санкций.
В какой-то момент кремлёвской клике могло показаться даже выгодным нарваться на ограниченные западные санкции: все трудности, связанные с начинающимся экономическим кризисом, можно было свалить на злую волю геополитического врага.
С единственной оставшейся проблемой – сколько же ещё потребуется лет, дожидаясь западных санкций на равные партнёрские отношения, з а с т а в я я всё больше и больше обращаться к отечественному импортозамещению?
Из-за западных санкций самые большие предприятия страны получат проблемы: им будет сложнее выплачивать долги в твёрдой валюте.
Рубль за 2018 г. потерял почти пятую часть стоимости к доллару из-за ввода западных санкций и угрозы новых, а также из-за ухода инвесторов с развивающихся рынков.
Социально-правовая проблематика приобретает особую актуальность в рамках современных трансформаций российского общества, в котором в условиях западных санкций и других негативных факторов осуществляется планомерное формирование национальной модели демократического социально-правового государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные санкции»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «санкция»

  • СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «санкция»

СА́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Юр. Утверждение высшей инстанцией какого-л. акта, придающее ему юридическую силу. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора. Конституция СССР.

Все значения слова «санкция»

Синонимы к словосочетанию «западные санкции»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «санкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я