Предложения со словосочетанием «западные острова»

Этот западный остров можно было бы заботливым уходом превратить в ценное владение, а британцы с меньшим отвращением носили бы свои цепи, если бы зрелище и пример свободы были бы повсюду убраны из их пределов видимости.
Тем временем из-за последнего самого западного острова показалась флотилия португальского короля в составе трёх больших военных судов.
Он появлялся в портовом доке в тот момент, когда фермеры с западных островов высаживались с парома вместе со своим скотом.
Древнее общество западного острова имело очень строгую иерархию и делилось на множество классов.
На западный остров его отправили по его собственной просьбе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семитология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, на соседнем западном острове, за проливом, куда римляне отправлялись торговать, но не завоёвывать, старая кельтская культура осталась нетронутой во всём своём богатстве.
Возможно, именно это сочетание изумрудной зелени и льющегося золота издревле создало западному острову славу места, где обитают магические духи.
Для девушек на выданье нет женихов, а вдов на западных островах больше, чем святилищ.
Но сами кельты с западного острова не приняли это римское прозвание.
Теперь друиды жили на западном острове, и никто не мог припомнить, когда последний раз совершалось человеческое жертвоприношение.
Таково было знание древних, сохранённое на западном острове.
Впрочем, спокойной жизнь на западном острове не была никогда.
– Да, от прорицательниц на северном континенте до западных островов, где говорят на языке животных.
Самые предприимчивые из вождей западного острова неплохо нажились в эту тревожную пору.
И всё же на западном острове, с его мягким климатом, месяц, что предшествует этому самому важному из древних праздников, обычно был довольно приятной порой.
С тех пор они обитали под холмами, озёрами или на сказочных западных островах далеко за морем и пировали в своих сияющих чертогах.
Обычно манера девушки западных островов отличалась хаотичным творческим беспорядком.
Мародёры в тёплых морях западных островов стали достаточно сильны, чтобы на них напасть.
Разве для западных островов древние законы недостаточно хороши?
Развод на западном острове считался делом обычным и нехлопотным.
– Две тысячи мечников. Западные острова в стороне тоже не останутся.
Свой я утопил вчера где-то у берегов западных островов и так и не нашёл.
Среди моих “соплеменников” на узкой улочке мелькали и краснокожие уроженцы западных островов, и темнокожие южане, ещё не отказавшиеся от своей дикарской каннибальской религии.
Чуть западнее остров друидов.
Там же, на юге, жили две женщины, неподалёку от того места, где западные острова всплыли над морем.
В любом случае, западный остров защищало море.
Весть о вторжении кочевников с западных островов привела в панику столицу.
Когда-то, тысячи лет назад, оба острова, скованные великим белым покоем последней ледниковой эпохи, смыкались между собой каменной насыпью, которая тянулась от северо-восточного края меньшего, западного острова к верхней части его соседа, который, в свою очередь, известковым перешейком соединялся на юге с континентом.
Ей удалось стать истинной правительницей западного острова, который был окружён лучезарной водой, ласковым песчаным берегом, высокими створчатыми растениями.
Следующая история переведена с ирландского так, как она была рассказана уроженцем одного из западных островов, где первобытные суеверия все еще обладают всей свежестью юной жизни.
С ним я познакомился три месяца назад на «западных островах», когда возил туристов с «Гелиоса-989».
Ободрённые гласом свыше, скитальцы вновь погрузились на корабли и с надеждой пустились на поиски неведомого западного острова.
– Я китобой с доброго судна «Кракен» и недавно вернулся домой после трёх месяцев у западных островов.
Объеденное войско западных островов могло предоставить пятнадцать тысяч воинов.
Западным островам нужен царь…
Западные острова все как один провоняли ею.
В результате, англичане с трудом захватили два самых западных острова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные острова»

  • Третьего дня, однако ж, говоря о городах, они, не знаю как, опять проговорились, что Ясико, или Ессико, лежащий на западном берегу острова Нифона, один из самых богатых городов в Японии, что находящийся против него островок Садо изобилует неистощимыми минеральными богатствами. Адмирал хочет теперь же, дорогой, заглянуть туда.
  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • Я, конечно, его не читал и в данном случае пользуюсь цитатами Л. И. Шренка, автора книги «Об инородцах Амурского края».] слышал в 1808 г. на Сахалине, что по западную сторону острова часто появлялись русские суда и что русские в конце концов своими разбойничествами заставили туземцев одну их часть изгнать, другую перебить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «западные острова»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я