Предложения со словосочетанием «западные корпорации»

Они достойны внимания со стороны исследователей в сфере менеджмента, потому что преодолевают или даже опровергают общепринятые нормы и принципы, основанные на опыте западных корпораций.
В настоящее время у акций многих крупных западных корпораций нет номинала.
И тем более в российских филиалах западных корпораций.
Эта увлекательная история служит вдохновением и свидетельствует о том, что даже на суровом поле битвы рынка, где крепкие и богатые гегемоны, а также мощные западные корпорации обладают капиталом, превосходящим бюджеты многих государств, возможно достичь процветания и прибыльности.
Финальными бенефициарами этих процессов становятся западные корпорации, многие из которых имеют американский «порт приписки», но в реальности представляют наднациональный капитал, интересы которого в предельной своей стадии не имеют ничего общего с интересами и потребностями тех или иных государств и народов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откручиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во избежание подобных провалов, грозящих самому существованию группы фирм, целого крупного бизнеса группа администраторов (исполнительный директорат) часто не посвящает в свои серые управленческие схемы даже акционеров, и, как правило, содержит специальные аналитические и иные группы сопровождения бизнеса, как правило, не предусмотренные в аналогичных западных корпорациях с сопоставимыми оборотами.
В практике западных корпораций (США, Канада, Великобритания) наибольшее распространение получили следующие три коэффициента: ROA, ROE, RO@@C.
Но больше всех в начале 90-х годов получили западные корпорации, которые производили машины и электронику.
Единственные риски, которые несут западные корпорации в этих странах, связаны с наличием контрэлиты, которая хотела бы получать часть нефтяных денег в свой карман.
Оно существует сегодня в любой крупной западной корпорации и подкрепляется большими возможностями компьютерной техники.
Автор искренне признателен руководству и сотрудникам департаментов по связям с органами государственной власти крупнейших российских и западных корпораций, а также представителям бизнес-ассоциаций и лоббистских фирм за многогранную поддержку и помощь при написании данной книги.
Ведь такой бизнес не требует особо крупных инвестиций, он прекрасно защищён от конкуренции с мощными западными корпорациями, так как, с одной стороны, отечественные стандарты учёта очень специфичны, а с другой – корпорациям не интересны наши малые и средние компании.
Ключевым отличием модели западных корпораций от сталинской модели является то, что корпорации принадлежат частным собственникам, их деятельность ориентирована, прежде всего, на финансовые результаты (прибыль), причём финансовый результат не распределяется среди работников, а приватизируется собственником корпорации.
Теперь возьмём практически любую западную корпорацию – многим от полувека до полутора, основатели либо отошли от дел, либо умерли, а бизнес живёт и процветает.
Кстати, подобная схема организации и управления существует в крупнейших западных корпорациях (особенно транснациональных), связанных с реальным сектором экономики.
Погнавшись за прибылью, западные корпорации утратили контроль над технологиями – благодаря развитию электронной коммерции новоделы беспрепятственно хлынули на мировые рынки.
Ключевым отличием модели западных корпораций от советской «машины» является то, что корпорации принадлежат частным собственникам, их деятельность ориентирована, прежде всего, на финансовые результаты (прибыль), причём финансовый результат не распределяется среди работников, а приватизируется собственниками (акционерами) корпорации.
Социально-гуманитарные науки (а не «общественные»), ещё в тот период целесообразно было объединить в «системное обществознание», соответственно состоянию «организационно-системной» методологии к тому периоду, её комплексной общественной прогрессивности (что особо демонстрировалось и хорошо видно теперь по организационно-технологическому прогрессу западных корпораций).
На одном из этих зданий три десятка лет красовалась огромная реклама «Аэрофлота», сменившаяся сейчас рекламами западных корпораций.
Б. В.:Западные корпорации, как правило, внедряют у себя крупные системы, а компании поменьше используют несколько десятков различных продуктов, часть из которых действительно интегрируется.
То, что в советские времена пылилось в закоулке как «музей родного завода», в западной корпорации выносят на фронтон здания.
Вот и создают нигерийские полковники себе «для пенсии» маленькие нефтедобывающие компании, с радостью делящиеся добытым с западными корпорациями, облегчающими диктаторам процесс перекачки денег в европейские банки.
Практический базис книги сформирован в «Центре по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти», ведущей российской компании, уже более десяти лет оказывающей поддержку российским и западным корпорациям, а также лучшим отраслевым ассоциациям при взаимодействии с федеральными органами государственной власти.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «корпорация»

  • КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРПОРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «корпорация»

КОРПОРА́ЦИЯ, -и, ж. Группа лиц, объединяемая общностью профессиональных или сословных интересов.

Все значения слова «корпорация»

Синонимы к словосочетанию «западные корпорации»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «корпорация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я