Предложения со словосочетанием «западные инвесторы»

Хотелось сделать что-то новое, влить в «Кактусы» новую кровь, навести порядок, сделать конфету, за которую придирчивые западные инвесторы выложат те самые $128 за акцию.
То, чем они когда-то занимались на уровне одного предприятия или даже небольшого сравнительно города, теперь осуществлялось на уровне всей страны, с привлечением западных инвесторов, крупнейших банков и опытнейших юридических фирм.
Мы глубоко убеждены, что подъём российской экономики или невозможен, или откладывается на долгие годы без привлечения серьёзных западных инвесторов, несущих новую технологическую культуру и организацию производства и маркетинга.
То, что эти предприятия являются конкурентами бизнеса, в которые западные инвесторы уже вложились, пока у нас была закрытая экономика, реформаторам было недосуг.
Сейчас, после вступления в проект государства, западные инвесторы хотят, чтобы «КазМунайГаз» формально документировала обещание «проявлять старание, чтобы не возлагать финансирование своих активов и обязательств по инвестированию на других акционеров».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смехун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные газеты пишут о сокращении иностранных инвестицийв российскую промышленность, о том, что кое-что в нашей стране не устраивает западных инвесторов, и поэтому они не хотят инвестироватьсвои денежные средства в те или иные российские предприятия так же активно, как они делали это раньше, когда инвестиционныйклимат был для них более благоприятен.
Период, когда мы предоставляли преференции западным инвесторам (это было связано с нашей евроатлантической интеграцией), теперь уже в прошлом.
Западные инвесторы обязательно будут сравнивать регионы, принимая решение.
Хотя для любого западного инвестора важность этого вопроса не вызывает сомнений, однако для предприятия, желающего шагнуть из 60-х годов 20-го века сразу в 21-й век, наверное, этот переход будет слишком тяжёл.
Это требовалось для привлечения большего числа стартапов, которые ищут западных инвесторов.
Украинские олигархические кланы уже ощущают негативные влияния со стороны западных инвесторов.
Это позволит привлечь дополнительные деньги западных инвесторов, в том числе для среднеазиатских проектов.
А всё из-за того, что западные инвесторы редко наезжают в фирму.
Очередной геройский подвиг нашего губернатора на ниве тарасовской экономики, заключившего очередной договор об очередной сделке с очередным западным инвестором.
Конечно же, огромная часть средств, находившихся в обороте, принадлежала западным инвесторам, но помимо её на счета фонда были закачены деньги различных российских бюджетных и коммерческих организаций, например пенсионных негосударственных фондов, рассчитывающих на высокий процент от своих инвестиций.
Они также финансируются западными инвесторами.
Как известно, в эту страну вложены огромные средства западных инвесторов, государство поделено между ними и украинскими олигархическими группировками.
Местные уже давно поняли, что по размаху махинаций западные инвесторы оставили далеко позади мелкий распил госбюджета коррумпированными российскими чиновниками, казавшимися на их гангстерском фоне детсадовскими проказниками.
А это уже шанс привлечь внимание серьёзных западных инвесторов.
И да, нас отрезали от западных финансов, западные инвесторы уже многие отсюда ушли и уходят.
Он искоренил коррупцию, начав с первых лиц правительства, создал среду для привлечения западных инвесторов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные инвесторы»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к словосочетанию «западные инвесторы»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я