Предложения со словосочетанием «западное сообщество»

Во многих западных сообществах религиозное движение, в рамках которого воспитаны многие поколения людей, а именно христианство, часто переживало расколы вследствие интеллектуальных разногласий.
Международное сообщество, на которое ссылаются сторонники универсальных правил, – на деле западное сообщество.
При этом оговоримся, что наряду с их теориями сейчас в западном сообществе существует множество различных попыток рефлексии над тем, что такое маргинальная религиозность и как её исследовать.
Некая мифическая жестокость поразила западное сообщество, которое отнюдь не унаследовало гуманистической школы древних греков и первоначальных основ христианства.
Преобладает же в западном сообществе бездушное агрессивное большинство, заражённое материалистическим рационализмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одно поколение спустя, в начале XVI века, западное сообщество наций уже решило относительно внешней формы, в которой они хотели бы видеть предоставляемый им печатный материал.
Особо негативную роль в падении нравов западного сообщества сыграла католическая церковь.
Несмотря на неопределённость влияния глобализма на международную политику, внешняя политика западного сообщества в значительной степени основывается на теории постнационализма.
Само понятие «бог» западные сообщества приспособили опять же для целей обогащения и власти.
Это не вызывает осуждения западного сообщества.
В условиях острейшего периода «холодной войны» она должна была обеспечить сплочённость западного сообщества перед лицом внешнего противника, что исключало какие-либо дискуссии о нововведениях.
Кризис, переживаемый сегодня западным сообществом, – это кризис, прежде всего, европейского рационализма, шагнувшего теперь и за пределы своего континента.
Как представители западного сообщества уходили от своей буржуазности, как передовая российская аристократия – от спеси дворянской, сословных различий, так и нам от нашей советскости надо уходить.
Структура западных сообществ довольно сложна: выходцы из докапиталистической аристократии, семьи, богатые на протяжении нескольких поколений, частные предприниматели, крестьяне-собственники с разнообразными общественными отношениями и независимые группы.
В заключительных главах я выдвину предположение, что важные разночтения все еще сохраняются, хотя сложно делать столь общие выводы в свете того, что в китайском и западном сообществах присутствует разнообразие мнений и спорные точки зрения.
Вы сами не понимаете, насколько западное сообщество агрессивно и насколько это мешает вам жить.
Западное сообщество расколото в своём отношении к российской трансформации.
Сможет ли западное сообщество повлиять на содержание российской внешней политики по отношению к упомянутым странам, мы увидим уже в ближайшие два года.
Это ей не удаётся, но по крайней мере, сама эта попытка оценивается западным сообществом благосклонно.
Да, он в большей степени упор делает именно на антиисламские идеи, но это обусловлено лишь тем, что проблемы исламизации и угрозы религиозных фанатиков обозначены в современном западном сообществе наиболее остро.
Зато они в западном сообществе создают нужный настрой.
Но прежде всего российскую экономику и государство (даже такие, какие они есть) следовало уберечь от разграбления и пожирания пресловутым западным сообществом, а уже потом её можно переустраивать в соответствии с представлениями о прекрасном.
Некая мифическая жестокость поразила западное сообщество, которое отнюдь не унаследовало гуманистическую школу древних греков и первоначальные основы христианства.

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «западное сообщество»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я