Предложения со словосочетанием «заниматься искусством»

Один из ребят очень сильно хотел заниматься искусством, но его отец категорически запретил ему это, сказав, что сын должен посвятить свою жизнь медицине.
Архитекторы эпохи возрождения умели создавать ту среду, которая вдохновляла знатных людей заниматься искусством, музыкой и литературой.
Эта практика обычно выполняется в первую неделю теми, кто только начинает заниматься искусством реплеге.
В прежние времена заниматься искусством означало делать то, что делали предыдущие поколения художников, пусть даже формы художественной практики постоянно менялись.
В новую эпоху заниматься искусством означало протестовать против всего, что делали предыдущие поколения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первый курс принимались все желающие заниматься искусством.
Вспомните о тех несчастных, которых родители отправили учиться на юристов, хотя они мечтали заниматься искусством.
Не важно, кто вы и как долго занимаетесь искусством, – процесс творчества в любой момент может превратиться в коварный лабиринт.
Заниматься искусством сейчас – значит постоянно находиться в неопределённости, жить в сомнениях и противоречиях, создавать что-то, до чего никому нет дела, и, возможно, даже без зрителей и наград.
Сам тоже занимался искусством ваяния, возможно, до сорокалетнего возраста, когда прекратил это и занялся философией.
Что я понял сразу – без серьёзной личной защиты заниматься искусствами не то что бы не рекомендовалось, а грозило потерей себя.
И чем больше я об этом думал, тем удачнее мне виделся мой расклад: я мог быть пилотом и продолжать заниматься искусством, которое оставалось моим самым серьёзным увлечением.
Те, кому не приходилось заниматься искусством, всегда задают один и тот же вопрос: «Кого вы хотели изобразить?» Они не понимают, что реальное лицо невозможно превратить в художественный образ.
Следует отметить, что мастера единоборств начинают активно заниматься искусством владения мечом только в зрелом возрасте, потому что концентрация движения и умение управлять оружием определяется мышлением, которое с годами становится столь же гибким, как и движение лезвия.
Кроме того, я с самых ранних лет занимался искусством, то есть рисовал, лепил, и для меня это было, быть может, самое существенное.
Когда-то я очень твёрдо решил: или жить так, как я хочу (стремиться к этому по крайней мере!), или не заниматься искусством вообще.
Я хотела заниматься искусством бонсай и я им занимаюсь.
Впрочем, публике следует знать, что автор не только теоретик; он с ранней юности усердно занимался искусством и на практике.
Если же, наоборот, преобладает элемент пользы и нация презирает заниматься искусствами, создающими предметы красоты и восторга, то не только известная доля её энергии, предназначенная на проявление себя в этих искусствах, тратится бесполезно, указывая на плохую экономию, но и чувства становятся болезненно извращёнными, и низкая жажда накопления ради простого накопления или даже труда ради труда изгоняет всякую отраду и нравственность из жизни нации сильнее и неблагороднее, чем даже расточительность гордости и легкомыслие наслаждения.
Когда у него спросили, зачем он с таким прилежанием занимается искусством, доступным столь немногим: «Я удовлетворюсь, – сказал он, – немногими, пожалуй, одним, и даже совсем никем».
– Я думала, он занимается искусством чероки.
И чем дольше я занимаюсь искусством перманентного макияжа, тем больше утверждаюсь во мнении, что воспринимать перманентный макияж и занятие им исключительно как способ заработка денег, повторюсь, это не что иное как преступление.
У женщины, которая занимается искусством профессионально и зарабатывает деньги, сил на семью не остаётся.
Кто-то может заниматься искусством, не изучая его теории, а кто-то – изучать теорию, не занимаясь практикой.
Вы стали заниматься искусством, чтобы построить что-то, что вам не удалось выстроить в реальном мире?
Он серьёзно занимался искусством азиатских боёв, изучал йогу, даже вёл курсы по восточной философии.
Понять и принять этого я не могла и боролась за право заниматься искусством.
Это люди, которые с точки зрения деятельности занимаются искусством, независимо от того, что является объектом этих искусств.
Она неожиданно пришла посоветоваться со мной, стоит ли её дочери заниматься искусством, нахожу ли я в ней талант.
У меня в молодости был большой конфликт с отцом, так как мне хотелось заниматься искусством, а он желал, чтобы я пошёл по пути духовному.
А второй человек того же возраста всю жизнь занимался искусством, общался с вдохновлёнными и талантливыми людьми, получающими ежегодно разного рода премии.
Однако отец её позаботился дать ей прекрасное образование, и она много занималась искусствами.
Свою работу непогрешимой считают только самовлюблённые дураки, а им нельзя заниматься искусством.
Люди тогда могли бы больше заниматься искусством и наукой.
У неё не будет возможности заниматься искусством, а если и будет, то он её ревностью замучает, когда она будет вращаться среди музыкантов.
У людей никогда не отнять желаний заниматься искусством, земледелием, охотой, рыбалкой или желанием наживаться.
Сутками дама занималась искусством: рисовала великолепные пейзажи, открывающиеся из окон высокого замка; играла на фортепьяно грустные мелодии; сочиняла прекрасные стихи о любви.
Значит настоящий христианин должен в меру сил и способностей заниматься искусством.
Великая княгиня занималась искусством, – вернее всеми искусствами или почти всеми, – без большого успеха, но ревностно, и работы её бывали довольно милы.
Здесь, согласно национальной легенде, даже царевичи занимались искусством прорицания, прислушиваясь к шелесту листьев священного тополя (арм. Saus).
Но не легко было этих, обыкновенно столь покорных людей, заставить заниматься искусством!
Вся молодёжь занималась искусством: кто пел, кто играл на инструментах, и, когда кончилось собрание, музыканты шли к музыкантам, а певцы к певцам.
Он занимался искусством достаточное количество лет, оказывал помощь в организации выставок, различных презентаций.
Ситуация никогда не повторялась, герои учились, болели, женились, все поголовно занимались искусством.
Этим с разной степенью успешности занимается искусство.
Сюда мечтают попасть те, кто в тихую занимаются искусством и грезят о знаменитости.
Мне думается, что я в числе немногих афинян (чтобы не сказать – единственный) подлинно занимаюсь искусством государственного управления и единственный среди нынешних граждан применяю это искусство к жизни.
Поэтому занимаюсь искусством, литературой и историей мира.
– По должности мне не положено заниматься искусством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься искусством»

  • А занимаешься искусством, так тебя надо либо в больницу умалишенных, либо в исправительный дом!
  • — А потом мы догадались, что болтать, все только болтать о наших язвах не стоит труда, что это ведет только к пошлости и доктринерству; [Доктринерство — узкая, упрямая защита какого-либо учения (доктрины), даже если наука и жизнь противоречат ему.] мы увидали, что и умники наши, так называемые передовые люди и обличители, никуда не годятся, что мы занимаемся вздором, толкуем о каком-то искусстве, бессознательном творчестве, о парламентаризме, об адвокатуре и черт знает о чем, когда дело идет о насущном хлебе, когда грубейшее суеверие нас душит, когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях, когда самая свобода, о которой хлопочет правительство, едва ли пойдет нам впрок, потому что мужик наш рад самого себя обокрасть, чтобы только напиться дурману в кабаке.
  • Но, кроме того, я выбрал себе дело: я люблю искусство и… немного занимаюсь… живописью, музыкой… пишу… — досказал он тихо и смотрел на конец своего сапога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «заниматься искусством»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я