Предложения со словосочетанием «заниматься с преподавателем»

Отец учился с увлечением, дополнительно занимался с преподавателями по русскому языку и математике и сдержал своё слово, данное при поступлении.
Поэтому она индивидуально занималась с преподавателями академии.
С завтрашнего дня начнёшь заниматься с преподавателем английского языка, пока мы не получим визы, – объявил отец – заведующий роддомом.
Получив пару кровавых царапин, а на следующий день я должна была заниматься с преподавателем уроками по классу гитары, и мне не хотелось с такими руками показываться ему, расстроилась.
Мне кажется, что там очень хорошо – задания посильные для детей и интересные, два часа дети занимаются с преподавателями, словно сошедшими со страниц модных журналов – стильными, юными, уверенными и заботливыми одновременно, в перерыве успевают пить чай и общаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архиопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной я три месяца занимался с преподавателями литературного мастерства, которые намекнули, что мне лучше заниматься ремонтом дома, а не проводить время за компьютером в ожидании прилёта муз.
Дети замкнутые, занимаются с преподавателем дома.
Они старательно занимались с преподавателем, стали лучше одеваться и даже по собственной инициативе помогали по дому.
Поступить может только тот, кто будет год заниматься с преподавателем школы, а для этого нужно не только платить немалые деньги преподавателю, но и снимать жильё, на что-то жить, где-то учиться.
Так, если она меня найдёт, то я честно отправлюсь заниматься с преподавателем этикета.
– Сколько ему лет? Раньше занимался с преподавателями? Навыки чтения имеет?
Мальчики с утра занимались с преподавателем вопросами современного этикета, затем со своим основным наставником учились вязать узлы, как это делают индейцы.
Пусть её родители, как все эльфы, не опустятся до ругани и физических наказаний, зато придётся наносить визиты дальним родственникам и на каникулах заниматься с преподавателем этикета.
Если семь студенток занимались с преподавателем и одна из них была в платке, то, считая её отсутствующей, вы распоряжались принести им только шесть стаканов чая.
Мне говорили, ваша абонементная карточка в библиотеке быстро заполняется, вы даже занимаетесь с преподавателями средней школы, но в коня ли корм?
Заниматься с преподавателями могли только дети обеспеченных родителей, но они, ясное дело, не хотели утруждать себя учёбой, а предпочитали прожигать денежки, слоняясь по планетам развлечений.
– Английским будешь заниматься с преподавателем, пока не научишься говорить, как лондонский лорд, и вести себя соответственно.
Он уже закончил музыкальную школу, но продолжал заниматься с преподавателями.
Я немного знаю арабский, но хочу заниматься с преподавателем, который разработал особую методику изучения этого языка и гарантирует то, что понимать окружающих я буду уже через месяц.
Теперь днём я работаю продавщицей на вещевом рынке, вечером иногда подрабатываю на разных халтурках, а по выходным занимаюсь с преподавателем.
Для эффективного достижения цели стоит индивидуально заниматься с преподавателем в интенсивном режиме – три-пять раз в неделю.
Узнав, что придётся сдавать английский, немного приуныла, но вскоре начала дополнительно заниматься с преподавателем.
– С первого дня начнёшь заниматься с преподавателем.
Хотя, на минуточку, я весь год занималась с преподавателем, чтобы сюда поступить.
С сентября прошлого года я учусь в музыкальной школе по классу фортепиано, а раньше занималась с преподавателем, мне очень нравится.

Значение слова «заниматься»

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я