Предложения со словосочетанием «заниматься конструированием»

Журнальная критика эпохи сентиментализма активно занималась конструированием образа идеальной просвещённой женщины, женское писательство явилось одним из частных проявлений этой задачи.
Часть техников занималась конструированием механизмов – некоторые из них, уже ожившие, парили и бегали неподалёку; другие сотрудники играли в шахматы.
С тех пор как он начал заниматься конструированием мебели он только и делает, что берёт заказы и пытается доделать те, которые взял раньше.
Оно разрешает объединить азарт охотника и страсть коллекционера, заставляет всерьёз заниматься конструированием, требует знания иностранных языков, побуждает знакомиться с географией и радиотехникой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнездовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, не выходя из дома, вы можете работать с далёкими или редчайшими станциями, принимать участие в соревнованиях под разным статусом (от городского до международного), выполнять условия различных дипломов, заниматься конструированием любительской аппаратуры, использовать цифровые виды радиосвязи, или просто вечером включать радиостанцию для того, чтобы пообщаться со старым знакомым.
Традиционно считается, что инженер – конструктор занимается конструированием технических устройств и производит конкретные расчёты.
Может, это была система, с помощью которой и следует заниматься конструированием и проектированием будущего?
Теоретические аспекты риторики позволяют осознанно и творчески заниматься конструированием общения.
Можно заниматься конструированием из кубиков, собирать различные пирамидки.
Я занималась конструированием уникальных плат для решения самых разных задач, в том числе и для обеспечения работы искусственного интеллекта.
Тогда я стал руководителем серьёзной компании, активно занимаясь конструированием проектов уличного освещения новыми дуговыми лампами.
Он занимался конструированием динамо-реактивных пушек (ДРП), в которых за счёт отвода пороховых газов через сопло в казённой части ствола создавалась реактивная сила, уравновешивающая силу отдачи.
Людей, которые, всё свободное от работы время, занимаются конструированием радиоэлектронных устройств, у нас называют радиолюбителями.
– Такой ремесленник, который занимается конструированием различных устройств, зачастую сопряжённых одновременно и с механикой, и с магией.
Никто же из нас не доверится врачу-окулисту выполнять операцию, например, на ноге, а вот если учительница руководит здравоохранением или инженер-автомобилист занимается конструированием самолётов, то вроде бы и ничего особенного – пусть попробуют.
Так, если годовалый малыш в основном манипулирует предметами – стучит, трясёт чем-то, громоздит одну игрушку на другую, то к пяти-шести годам ребёнок свободно занимается конструированием, возводя сложные здания из кубиков, рисует, лепит, воссоздаёт в играх события окружающей жизни, сюжеты любимых сказок.
Иначе говоря, люди занимаются конструированием общего для них мира и одновременно живут собственными конструкциями, относясь к ним по большей части так, как будто это и не конструкции вовсе.
Поскольку фирма занималась конструированием опытных образцов систем навигации для ракет, запускаемых с подводных лодок, в ней было неограниченное по тем временам (по крайней мере, так мне казалось) количество титана, очень прочного и лёгкого материала.
Юноша оказался хорошим собеседником – начитанным в меру и действительно желал заниматься конструированием.
Здесь, в моей компании я занимаюсь конструированием механизмов, которые никто больше у нас в компании сделать не может.

Ассоциации к слову «конструирование»

Все ассоциации к слову КОНСТРУИРОВАНИЕ

Значение слова «заниматься»

Значение слова «конструирование»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «конструирование»

КОНСТРУИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. конструировать. Конструирование машин.

Все значения слова «конструирование»

Синонимы к словосочетанию «заниматься конструированием»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «конструирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я