Предложения со словосочетанием «математическое обеспечение»

Их внедрение должно начинаться с создания математического обеспечения, моделирования, формирования информационных хранилищ для промежуточных данных и решений.
Необходимо понимать, что при серьёзном научном анализе описания явлений, которые мы относим, например, к «гуманитарным», требуют математического обеспечения, несравнимо более сложного, нежели имеющегося, например, у физика-теоретика.
Математическое обеспечение анализа многозональных снимков предусматривает высокоскоростное прецизионное считывание фотоизображений.
Математическое обеспечение представляет собой совокупность математических методов, моделей и алгоритмов, обеспечивающих обработку данных с получением требуемых результатов.
Математическое обеспечение включает средства моделирования процессов управления, методы оптимизации исследуемых процессов и принятия решений (методы многокритериальной оптимизации, математического программирования, математической статистики, теории массового обслуживания и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализация расчёта обеспечивается математическим обеспечением для элементов определённой формы.
Мощное математическое обеспечение позволяет формулировать цели управления, корректировать их с учётом желаний и опыта менеджеров (этот опыт автоматически формализуется и фиксируется системой в процессе её работы), находить и предлагать оптимальные средства и пути достижения целей.
И предметы, впрочем, оказались интересными… аварийно-спасательное дело, мобилизационная работа, управление персоналом, математическое обеспечение исследований вооружения, техники и применения сил гражданской защиты, организация спасательных работ и всё в таком духе.
В его академический институт приходили какие-то тёмные людишки, предлагали руководству бешеные деньги за его программы, алгоритмы, математическое обеспечение продуктов.
– А моя специальность широкого профиля – математическое обеспечение вычислительных комплексов.
Нужны теоретические разработки, необходимо углубляться в математическое обеспечение теории.
Он привлёк группу математического обеспечения, подключил к «ведению больного» врачей других направлений.
Лаборатории №4 обеспечить полное математическое обеспечение, основываясь на техническом заключении начальника лаборатории № 1.
– Самое большое, что они от тебя добиваются, чтобы ты никогда и ни при каких обстоятельствах не интересовался ни устройством этого «железа», ни содержанием математического обеспечения.
Непроизвольно посмотрел на нее, всё ещё находясь в прострации от совершенства математического обеспечения удара электричеством по цели.

Значение слова «математический»

Значение слова «обеспечение»

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Синонимы к словосочетанию «математическое обеспечение»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я