Предложения со словосочетанием «занимательное чтиво»

И вот тут-то проницательный читатель начал подозревать: то, что ему предлагают, может оказаться вполне занимательным чтивом, и даже с неплохим литературным качеством (а иногда и просто замечательным!), но насчёт полезности для самообразования – извините.
– Раз такое занимательное чтиво действительно существует, то почему не дашь ознакомиться? Мне кажется, я заслуживаю этого.
Никогда бы не подумала, что энциклопедия может быть настолько занимательным чтивом. Гораздо более занимательным, чем иное юмористическое фэнтези.
Смирилась с тем, что на время придётся отложить занимательное чтиво и довольствоваться недосказанностью.
И мы получаем занимательное чтиво для читателей и не портим отношения с милицией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сподличать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут же огрёб фолиантом по заинтересованной занимательным чтивом физиономии, ухнул от боли и убрался на дерево повыше от греха подальше.
Теперь меня не устраивало занимательное чтиво «про колхоз и про любовь» или «производство и про любовь», стали раздражать третьесортные песенки, звучащие в теле – или радиопередачах, я избегала тратить время на сплетни или пустые разговоры, ощущая физически его невосполнимость.
Но поскольку не осталось достоверных свидетельств приключившейся с ними истории, её записали в разряд курьёзов и тиснули вместе с другими ей подобными в сборник занимательного чтива «Вокруг и около иных миров».
Не желаешь увлечься занимательным чтивом? – он опустил передо мной на барную стойку выцветшую голубую записную книжку на магнитном замке.
Заказал в номер ужин, бутылку красного и устроился в кресле в предвкушении занимательного чтива на тему теории глобального заговора рептилоидов в интерпретации отца.
Занимательное чтиво покруче любого романа.
Но для меня это было просто занимательное чтиво и то от скуки: кончились на самом деле интересные книги в бабушкином книжном шкафу, и читать пришлось всё подряд.
– У меня ещё много занимательного чтива.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимательное чтиво»

  • — Ну, ты после потопа родился и сочиняй свои драмы и романы, а нам не мешай! Начни ты, Марфенька, а ты, Вера, послушай! Потом, когда Марфенька устанет, ты почитай. Книга хорошая, занимательная!
  • Зато какие награды! Дальнее плавание населит память, воображение прекрасными картинами, занимательными эпизодами, обогатит ум наглядным знанием всего того, что знаешь по слуху, — и, кроме того, введет плавателя в тесное, почти семейное сближение с целым кругом моряков, отличных, своебразных людей и товарищей.
  • Конечно, она не сделала бы и, по своему характеру — не лгать, — не сказала бы этого, если бы любила; но привязанность ее к Соловцову была еще очень слаба, почти еще вовсе не существовала тогда: он был только занимательнее других для нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «почти»

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Синонимы к словосочетанию «занимательное чтиво»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я