Предложения со словосочетанием «занимательная сказка»

Нет, можно, конечно же, сочинить кучу занимательных сказок, которые «объяснят» все эти неувязочки.
И вообще, она всегда считала, что это просто занимательная сказка для малышей!
Мифология может интерпретироваться либо как занимательная сказка (и тогда она бесполезна для историографии), либо как способ объяснения того или иного поворота событий (скрытая от людей божественная воля), либо как психологический момент в переживаниях героев (скрытый диалог с богом, угрызения совести и так далее).
На ночь ставили ограду из вьюков и назначали дозорных, которые обязаны были, чтобы не поддаться сну, рассказывать друг другу страшные и занимательные сказки.
Предвкушая удовольствие выслушать занимательную сказку, туркмены поправили снасти и подкрепили свои силы кусочками вяленой конины и холодным чаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комфорт-класс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимательная сказка»

  • — Так как же быть? — начал хозяин. — В моей первой любви тоже не много занимательного: я ни в кого не влюблялся до знакомства с Анной Ивановной, моей теперешней женой, — и все у нас шло как по маслу: отцы нас сосватали, мы очень скоро полюбились друг другу и вступили в брак не мешкая. Моя сказка двумя словами сказывается. Я, господа, признаюсь, поднимая вопрос о первой любви, — надеялся на вас, не скажу старых, но и не молодых холостяков. Разве вы нас чем-нибудь потешите, Владимир Петрович?
  • Лекции о первобытных народах и о первобытном человеке были занимательнее арабских сказок.
  • Особенно нравились ему арабские сказки, которые доставляли обильную пищу его воображению своими волшебными, занимательными рассказами и роскошными описаниями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к слову «занимательный»

Синонимы к слову «сказка»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я